Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Интересные (редкие, нечастые или просто приятные) монеты, бывшие(имеющиеся) в моей(вашей) коллекции, Просто память...
 
По истечению времени, думаю, что монетки не раз перекочевали из рук в руки, но иногда приятно вспомнить, что имелось в виде самого интересного в коллекции. Рамочная копеечка недолго полежала у меня, меньше года, а пятак ё723г   своим необычным толстым орлом долго радовал глаз. Рубль самодерИца даже не помню, откуда пришёл, но был гордостью лет 20 . Подборка приятных монет 1718 года (там была ещё полушка мелкая и копейка странноватая нд) страдала долго фальшивой серебряной копейкой, пока не удалось заменить настоящей. Копейку 1715 с одной только Н без Д считаю тоже интересной монетой, которой никогда не видел пару
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 01:31:41
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Фото загружаются хаотично, но можно всё-таки разобраться. Скажу ещё, что для моей скромной коллекции было важным иметь такие , например, полтины начала 18 века. Деталь относится к разбросанным в разные стороны полтине 1724г, там странная Ж без двух ножек, больше похожая на К
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 01:44:55
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Можно ещё из второй четверти и середины 18 века добавить полтины. И мне очень был важен полуполтинник Анны, который я по переписке ещё тогда купил у Дмитрия Александрова в Америке. Полтину 1768, взял наверное из-за крайней дешевизны, уже и не помню :)  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Понятно, что шедевральной сохранности по полтинам при подобном сквозном подходе иметь не пришлось, зато попадались другие монеты в приятной сохранности и за небольшие деньги. Соственно например вот такие  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Надо вспомнить и нечастую медь, пусть и плачевной сохранности, но по разновидностям своим редко попадающую в руки. Как например полушку Антоныча с широкой короной или 2 копеNки. Сейчас наверное мало кого удивишь 2 коп 1793г с ЕМ под конём, но когда-то это было немаловажное событие в коллекции
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 02:20:56
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Но и в меди попадались шедеврики
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 02:44:31
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Отдельно вспоминаю свою подборку Молдавии, собиравшуюся по мелким отличиям штемпелей  
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это к пламенной речи одного тутошнего неофита, что нужно, мол, сотавлять реестр всех наших коллекций , чтобы не просто чахли коллекционеры над своими сундуками и ячейками, вдали от посторонних глаз, теряя над кружочками седые волосы из бороды и слысины, зрение и слух, но чтобы все, вооружившись коллективными плодами трудов и умозаключений, могли ...что-то такое в общем могли :ded: :aa-aa-aa:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что-нибудь и из рублей надо вспомнить. Не всегда ОХ и АХ, но так вроде неплохие . Ну и забытая пятёрка, которую я купил за 120 евро уже на выходе с небольшой тусовки с 30 примерно столами и с двумя многоопытными акулами по русским монетам, спустя часа 3 после того, как все туда зашли, 10 раз осмотрели, закупили и просто НЕ ЗАМЕТИЛИ СЛОНА !
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 03:27:11
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Устал. завтра или когда смогу, продолжу тем более, что некоторые хорошие монеты как, например, бородинский полуторник, 3 рубля 1828 и 15 коп 1896 в идеале не нахожу...  
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 03:44:25
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вот, уже пишут, что лучше бы тодько несколько "действительно хороших" оставил, а мусор убрал...Эх, господа дилеры эксклюзива, не знаете вы настоящего бедного коллекционера, для которого каждая вот такая тёртая полтина является радостью и гордостью Бывают, вернее бывали, сейчас это сказки венского леса уже, конечно забавные истории. Например как-то я одного добрейшего и наивнейшего североафриканского дилера бон привёл на монетную тусовку, о которой он не имел понятия. Он меня сильно залюбил. И вот, как-то приходит он на сквер Мариньи с чемоданом всякой ерунды и показывает мне горсть царского биллона последних лет. Выбираю я одну красивую 20-копеешную монетку и спрашиваю, почём? Он говорит, для всех 5, а для тебя 3 франка... Тоже и с одним необыкновенным фантазёром невероятных историй, якобы с ним случившихся. Он якобы всё время занят и у него тетрадка, которую он суёт в нос всем, где на каждый час записан якобы кто-то на приём к нему. Наведываюсь к нему раз в год. И вот, копаясь как-то в баках всякой хрени вылавливаю пятачёк(написал сначала через О) и для интереса ещё обычную, но красивую двушку 1812 ем нм и спрашиваю цену. За двушку просил 15 евро, а пятак отдал за 5. Двушку я решил оставить на потом. Так он сходил ещё в соседний магазин и угостил меня квасом (бутылка стоила евро 3)... Так расскажу истории, обратные этим. Были у меня всякие талеры, и так они мне обрыдли, что привёз их в Москву. Встречаюсь, помню, в какой-то рыгаловке с Ильёй Бородой и Ромой, которые с Яном ещё торговали в Измайлово. И вот Рома вытаскивает старательно завёрнутые бережно в платочек и переложенные ещё бумажками александровские и николаевские двухи КМ, которые у нас во Франции были редкостью. Причём кладовые, нехоженные. Но как сейчас понимаю, они эстетически даже в кладовом унце страшные. Но так он разбередил моё коллекционерское жало, что стал я им водить по каждой монтене и в курнос заглядывать. А Рома подзуживает.-смотри. Виталик, двушечки одна к одной. сухие, кладовые, все разных годов и минцмейстеров...И так по-ленински убедительно подкортавливает. Я и растаял. Он мне в лоб вопрос,- ты видишь, говорит, в конросе стоит 100 долларов, а ты сколько дашь ? Я с персохшим горлом- сто пятьдесят ! И обменом ещё УГОВАРИВАЛ взять его талеры...Так я расстался с кучей красивых, правда красивых талеров и приобрёл кучу страшенного говна которого еле по 10 евро у Катца продавал...  :fool:
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 11:12:00
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну и о необычных монетах. Например 20-копеечник в весе полуполтины (5.75гр) Или вот такой практически унцовый пятак, который я считаю пробником  ;)  , хотя на елизаветинских монетах иногда отсутствуют последние цифры. Но у меня видно, что там и не было на штемпеле ничего, то есть даже не одной, а двух цифр [FILE ID=1480988 ]Кажетсяся  на См я начинал именно с этой монеты лет уже 10 наверное назад или поболе
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 11:21:23
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё вспомнил парочку - троечку  
Изменено: Если Бы - 05.02.2020 11:38:16
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Был такой, ярко выраженный зачекан брака на рубле Петра I.
Не люкс, зато оригинал. Если не подходит по тематике прошу удалить и зла не держать.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Рубль 1742 СПБ перечекан. Если бы не поцарапали горе мойщики то был бы идеальный)


За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 

Поддержу тему своими скромными добавлениями:





















Изменено: extant4cell - 17.06.2020 08:16:15
О сколько нам открытий чудных, Готовят просвещенья дух, И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг. <<А.С.П.>>
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Самая редкая и дорогая монета в моей коллекции. Чеканилась 2 года небольшим тиражом. Именно этот талер послужил прообразом для баварского семейного талера и российской монеты 1,5 рубля / 10 злотых с изображениями монаршей семьи!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Был когда-то вот такой "Дворик"... PL или даже Proof, но с небольшой механикой... Пришлось расстаться при покупке квартиры, увы  :(  
Остались на память только стары сканы...




И ещё монета с той же судьбой, и тоже, увы, только сканы... "Сеятель" Proof 1980 _ЛМД_.



У кого-то они сейчас? Чью душу греют??  :(
Изменено: vag - 26.10.2020 12:54:42
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
extant4cell пишет:

Поддержу тему своими скромными добавлениями:
             
             
             
             
               
             
             
             
             
             
         
             
             
             
             
               
             
             
             
             
             


А что за монета с кораблем в четвёртом ряду сверху?
3 года с даты регистрации
 
Долгое время монета была одной из самых любезных моему сердцу :) , сейчас увы скрашивает одинокие вечера другому :pardon:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andys1 пишет:
А что за монета с кораблем в четвёртом ряду сверху?
Это медаль в память второй экспедиции русского флота в Финляндию в 1713 г
3 года с даты регистрации
 
Поддержу данную тему..Полтина 1720г.. с трудом но все же пришлось расстаться с такой красавицей.. находка с нашей местности... даже и не знал что у нас  можно подобное найти
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Также и эта тройка рублей в свое время нашли своих новых хозяев..  причем  с данного сайта...1913г держал до последнего.. пока нужда все же не заставила и с ним все-таки расстаться :ded::cry:


За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну хоть эта парочка меня пока все еще радует.. с ними расставаться  пока не спешу.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:
Поддержу данную тему..Полтина 1720г.. с трудом но все же пришлось расстаться с такой красавицей.. находка с нашей местности... даже и не знал что у нас можно подобное найти
Можно попытаться угадать? Думаю Вас просто "убили" ценой? Причём убивали долго и мучительно. С таким шедевром добровольно растаться ни все решаться....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Вечный студент пишет:Думаю Вас просто "убили" ценой?
Нет не угадали.. просто дочке срочно нужно было помочь в финансовом плане тогда..  в покупки квартиры.. добавить.. . и вот чтоб именно срочно ей помочь.. это был на тот момент самый быстрый вариант.. правда хоть и в убыток себе.. отдал конечно не за ту сумму за которую  мог бы отдать ее неспешно.. а расставаться конечно было сказать жаль.. ничего не сказать.. я с подобными предметами очень сложно расстаюсь.. просто привыкаешь к ним со временем.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кстати были значительно и дороже предметы.. с которыми ну очень сложно было расстаться.. правда  не по этой теме..  с фалеристики..:drinks:
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Была монетка. Тираж говорят всего 250 экземпляров.                                                                                                                                                                                                                      
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А мне очень нравятся вот эти пятаки. Лучшие из находок :)
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●