Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1912 " сей славный год", подлинность монеты
 

Уважаемые специалисты, прошу вас высказать мнение  о данной монете , которая находится в данный момент в продаже. Вес 19,5 грамм
Изменено: Tsukertort - 05.02.2018 13:50:21
Цукерман Геннадий Лазаревич . Честь и слава тебе , поднявшему генетику Беларуси на мировой уровень . Спасибо , папа.
 
Сама фактура кажется литой, но гурт сбивает с толку . Слишком хорош .
Изменено: Tsukertort - 05.02.2018 14:20:10
Цукерман Геннадий Лазаревич . Честь и слава тебе , поднявшему генетику Беларуси на мировой уровень . Спасибо , папа.
 
По таким фото уверенно рассуждать о подлинности сложно, но вес заставляет насторожиться. Нужны лучше фото. По этим рекомендую идти мимо.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению фото все что есть . Монета не моя .
Цукерман Геннадий Лазаревич . Честь и слава тебе , поднявшему генетику Беларуси на мировой уровень . Спасибо , папа.
 
Видится мне подлинная монета,
уверен, не литая, такую монету с множеством мелких элементов на аверсе отлить, и чтоб была правдоподобной, не так и просто.
Ну а кажущаяся литой фактура, предположу, из-за сильной химии при помывке.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не совсем точно выразился . Я не мню себя спецом , но думаю что это литьё под давлением . Штемпель имеет характерный блеск даже подлельный. У этой же монеты несколько кофейный цвет без каких либо признаков штемпеля
А детали на мой взгляд несколько расплывчатые . Я сравнивал со своим оригиналом у которого детали очень не плохие, не бывшие в обращении и конечно разница есть , но вот гурт как так сделали понять не могу . Может музейная копия ?  
Вот как выглядит аверс если не ошибаюсь подлинной монеты в моей коллекции и очень сильные отличия в четкости деталей у выше приведённой монеты
Изменено: Tsukertort - 05.02.2018 18:46:00
Цукерман Геннадий Лазаревич . Честь и слава тебе , поднявшему генетику Беларуси на мировой уровень . Спасибо , папа.
 
Прошу модераторов перенести тему в разряд копий и подделок . Продавец завил что это рестрайк , который закрывал ему дырку а коллекции какое -то время .
Цукерман Геннадий Лазаревич . Честь и слава тебе , поднявшему генетику Беларуси на мировой уровень . Спасибо , папа.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●