Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
полушка 1719г. НД, истинный шедевр!
 
Для начала предлагается обсуждение сего артефакта.

Интересно, какие будут мнения ?
Изменено: scowl - 02.06.2024 07:30:51
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если я скажу перечекан с медной чешуйки , не смейтесь , пожалуйста ! :roll:
 
Цитата
Для начала предлагается обсуждение сего артефакта.

Интересно, какие будут мнения ?
Именно эта разновидность 5 руб. по Ильину. Сохран не ахти. Ничего подозрительного в ней не вижу.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
У Ильина упор при опознании 5-рублёвой полушки делается на короны аверса и реверса,-как раз тех мест,которые у вас "криминально" обломаны
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
вот моя,кажется "рублёвая"

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Господа!
Не знаю как Вам, но мне предмет очень напомнил  чешую - и формой, и краями...

Ни у кого не возникает сомнений по подлинности этого предмета?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа!
Не знаю как Вам, но мне предмет очень напомнил  чешую - и формой, и краями...

Ни у кого не возникает сомнений по подлинности этого предмета?
Формой напоминает чешую, а вот краями - нет. В подлинности, сомнения особо-то и не возникают.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата

Формой напоминает чешую, а вот краями - нет. В подлинности, сомнения особо-то и не возникают.

То есть такой формы заготовка могла выйти с мондвора?

с трудом в это верится.даже 20-ые годы и то всегда они круглые.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа!
Не знаю как Вам, но мне предмет очень напомнил  чешую - и формой, и краями...

Ни у кого не возникает сомнений по подлинности этого предмета?

Вообще то я сразу намекнул про сходство с чешуйкой ...
А вдруг действительно  в качестве эксперимента опробовали старый метод изготовления из проволоки...  :roll:
 
Цитата
Цитата

Формой напоминает чешую, а вот краями - нет. В подлинности, сомнения особо-то и не возникают.

То есть такой формы заготовка могла выйти с мондвора?

с трудом в это верится.даже 20-ые годы и то всегда они круглые.
Монетная заготовка возможно была более круглой формы, деформация монетной заготовки могла образоваться в момент чекана и фактор времени мог изменить края. Но это всё предположения. Думаю, что полушка такой формы могла бы выйти из стен монетного двора, так как в одной из работ Василий Васильевич писал, что некоторые полушки того времени имели на столько не опрятный вид, что вызывали сомнения у народа. Это не цитата, но приблизительно смысл сказанного был таким.
Если бы снизу у этой полушки имелось бы утолщение (как на чешуйках) то вопросов бы не было.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
А может быть фальшак, изготовленный по чешуйной технологии?
 
Цитата
А может быть фальшак, изготовленный по чешуйной технологии?

Вот и мне так показалось - однако мнений много - и разобраться непросто.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●