Нумизматический аукцион Нико

HermesAuction_S.jpg

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RNGA_staraya-moneta_235x120.jpg
Страницы: 1
Лот монет : рубль 1749 г., СПБ., полтина 1778 г., СПБ-., -QЛ., полтина 1798 г., С.М.-М.Б., все в шт. блеске., оценка.

Всем добрый вечер !
Какие будут мнения по цене каждой монеты ?
Фото прислали, изв., других нет.
Каждая монета в блеске, на полтине 1798 г. радужно-золотистая патина.
По гурту рубля: вместо двора-двор.
Монеты комплексные.
Благодарю.
Изменено: lesnik83 - 10.10.2018 22:14:33
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

Жду ответ до 23.00.
С уважением.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 3 года с даты регистрации

Просят :за рубль-55 , полтина 1778-80, 1798-155 т.р.
Жду мнений.
С уважением.

каждую предложенную вам цену смело делим на 1000 тогда можно брать,ибо все три фуфляки
монеты комплексные это конечно очень радует  :D
Изменено: klepa73 - 11.10.2018 17:30:15
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
klepa73 пишет:
каждую предложенную вам цену смело делим на 1000 тогда можно брать,ибо все три фуфляки
монеты комплексные это конечно очень радует  

Спасибо.
Все возможно, не буду спорить, послушаю еще мнения.
У меня лично есть малые сомнения по 1798, но...
С уважением.

Цитата
klepa73 пишет:ибо все три фуфляки

klepa73,
вы могли бы пояснить, почему вы считаете полтину 1778 фуфлом?

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
klepa73 пишет:ибо все три фуфляки
klepa73,
вы могли бы пояснить, почему вы считаете полтину 1778 фуфлом?

Приветствую. Блеск не тот ,гурт не тот ну и в догонку наличие клонов.
У двух других все то же самое...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Цитата
klepa73 пишет:Приветствую. Блеск не тот ,гурт не тот ну и в догонку наличие клонов.

Добрый вечер!

Можно клоны увидеть?

78 год подлинный . Другие не интересны (мне).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
неш пишет:
Я бы по этим фото не торопился - его вживую лучше смотреть . По фото есть вопросы .....:(
Изменено: Serg-antik - 11.10.2018 23:33:57
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
неш пишет:
Беру свои слова обратно обгляделся (лично мне понравился) - но я нашёл на ЦФН (клон) . Извиняюсь за неправильный диагноз (значится попал-бы) . Правда там затёртыш но всё-таки метки есть .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Спасибо, кто по существу говорит.
Ну а минусующие-..., ну что о них сказать.

Аргументируйте, коллеги, почему 1778 не натуральная , да и две другие, познавательно ?
С уважением.

Цитата
lesnik83 пишет:
Жду ответ до 23.00.
С уважением.

Времени на раздумья мне больше не дали, чего злиться то .
С уважением.

как и обещал... 1778 уже показали клон

Прошу в тему специалистов по определению, Брат и др.
С уважением.

Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
klepa73 пишет:
А был 94
Если так, то да.

Цитата
lesnik83 пишет:
Мне дали день-два на раздумья, а вывод я сделал гораздо раньше, но мнения других людей всегда хочу услышать.
Вам показали клона 1778, и через пять минут вы просите аргументировать.. klepa73 показывает вам клонов, и вы снова ставите очевидное под сомнение, призываете специалистов.. Зачем? Это на стеб похоже со стороны... может отсюда и минусы?

Я не занимаюсь посторонними делами в темах, а если клон-пусть клон, я и не буду спорить, но обратите внимание на множество отличий в этих клонах.

Глядя на эти  (представленные) клоны и думать нечего -фуфло, да еще и затертые, ни блеска , ничего присущего монете.
Изменено: lesnik83 - 13.10.2018 22:58:59
С уважением.

Цитата
lesnik83 пишет:

... но обратите внимание на множество отличий в этих клонах.

Глядя на эти  (представленные) клоны и думать нечего -фуфло, да еще и затертые, ни блеска , ничего присущего монете.

Нужно "обращать внимание" не на отличия в клонах (тут уже "поработали",чтобы они появились), а на совпадения - особенно в дефектах, которые монета, с которой копировали штемпеля, могла получить только в процессе обращения. На рубле Елизаветы, к примеру, - царапина пересекающая 9-ку в дате.На полтине Павла тоже присутствует подобный дефект на "П" в монограмме слева от "1".
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Цитата
Clan пишет:
Цитата
lesnik83 пишет:

... но обратите внимание на множество отличий в этих клонах.

Глядя на эти (представленные) клоны и думать нечего -фуфло, да еще и затертые, ни блеска , ничего присущего монете.
Нужно "обращать внимание" не на отличия в клонах (тут уже "поработали",чтобы они появились), а на совпадения - особенно в дефектах, которые монета, с которой копировали штемпеля, могла получить только в процессе обращения. На рубле Елизаветы, к примеру, - царапина пересекающая 9-ку в дате.На полтине Павла тоже присутствует подобный дефект на "П" в монограмме слева от "1".

Не хотелось мне больше писать в этой переписке , но отвечу.
Эти царапины я заметил сразу, т.к. больше ничего не объединяет так называемых , клонов.
Вы обратите внимание на буквы, цифры, и др., думаю 10 отличий там найдете.
Клоны должны соответствовать во всем, т.к. они сделаны из одной монеты.
Но не подумайте, что я хочу сказать, что  представленное  не клоны, и не фуфло.
А ув., klepa73, нужно было представлять обе стороны монет, для полной ясности всей ( картины)
С ув.
Изменено: lesnik83 - 14.10.2018 10:55:54
С уважением.

Klepa73 оказал  вам  огромную услугу и спас вам большие деньги . Думаю стоит поблагодарить его для начала и если ему не составит труда показать вам лично все, что вы хотите увидеть . Всем уже все понятно давно . Эти монеты отчеканены копийными штемпелями . Поэтому там присутствует блеск , который не даёт вам покоя . Но вот только сами блеск не тот и патина не родная . Смиритесь уже с действительностью . А мистеру Klepa73 низкий поклон . И не забывайте что фуфлоделы не сидят на месте и делают все возможное чтобы спрятать свои метки или видоизменить новые партии .
Одним словом вы отделались легким испугом,  благодаря klepa73. Благодарность это не шуточный  талант . Человек потратил своё время , чтобы вы спали спокойно.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc

Цитата
pet пишет:
Klepa73 оказал  вам  огромную услугу и спас вам большие деньги . Думаю стоит поблагодарить его для начала и если ему не составит труда показать вам лично все, что вы хотите увидеть . Всем уже все понятно давно . Эти монеты отчеканены копийными штемпелями . Поэтому там присутствует блеск , который не даёт вам покоя . Но вот только сами блеск не тот и патина не родная . Смиритесь уже с действительностью . А мистеру Klepa73 низкий поклон . И не забывайте что фуфлоделы не сидят на месте и делают все возможное чтобы спрятать свои метки или видоизменить новые партии .
Одним словом вы отделались легким испугом,  благодаря klepa73. Благодарность это не шуточный  талант . Человек потратил своё время , чтобы вы спали спокойно.

Спасибо, конечно, человеку, и не только от меня  , а от  всех покупателей, но для себя я вывод сделал раньше, когда засомневался в 1798.
Если одна монета мне не нравится, то  желание покупать у меня сразу отпадает, хотя 1778, да и рубль выглядят  (солидно) , и желание их  купить имеется  или имелось у многих.
Но по фото я мог и ошибиться, в связи с чем и открыл тему.
Волнуюсь не за себя, почему и  желательно выставлять аверс и реверс (клонов) , чтоб  люди были уверены на все 100, и душа не болела.

Что касается  представленного (клона) 1778, так тут и думать не стоит, подобного фуфла сейчас тьма, и остатки напыления на нем, ну ни как не идут в сравнение с блеском на представленной мною.
Поэтому, спора здесь нет ни какого, картинки-это одно, а реальность-это другое, и  в помощь всем  пользователям,   все в теме нужно довести до
конца. имхо.
С уважением.

Все, дальше без меня, ответов по существу  больше нет, кроме пользователей, писавших в лс, и высказавшихся здесь ( правильно),  выше.
Удачи , всем,  в покупке и продаже, да и вообще.
С уважением, lesnik83.
С уважением.

Цитата
pet пишет:

Спасибо за добрые слова :friends:

Будет небольшое, но вынужденное дополнение к этой теме.
Как могли заметить некоторые, часть постов в этой теме скрыто и скрыто по причине конфликта двух участников нашего форума Serg-antik и klepa73 Дабы прекратить прения меж этими двумя участниками, к тому же обоими обладателями форумной награды Золотая медаль Эксперту с данного момента на их общения вводиться ограничение.

С сего момента просьба к обоим участникам Serg-antik и klepa73

Не участвовать в темах друг друга. Не вступать в дискуссию друг с другом в темах третьих участников.  Писать в темах , где уже написал один из них, не запрещено, но, запрещена критика записей, цитирование и ссылки друг на друга.  

Ссылка на это сообщение скопировано каждому в ЛС.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны Антиквариат Литература по коллекционированию. Книги и каталоги Аксессуары для хранения и работы с коллекцией

Оценка монет, срочная покупка монет Нумизматический клуб "Старая Монета" - победитель в номинации "За продвижение нумизматики в сети интернет".   Сайт "Старая Монета" - знак высокой степени вовлеченности и лояльности пользователей по данным Яндекса