Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
ПОЛТИНА 1720г. Петра
 
Помогите пожалуйста с определением подлинности и цены на данную монету.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:25:55
 
Фуфелок грубой работы
10 лет с даты регистрации
 
По-моему, у Петра явно прослеживаются китайские черты лица (разрез глаз). :D
 
И сколько просят за неё? :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
А цену я хочу знать у вас!!! ;)
 
Фуфло - по определению не стоит и ломаного гроша, хотя можно сдать на металлолом правда.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:25:55
 
брелок на ключи :)
15 лет с даты регистрации
 
Я бы не был таким категоричным и уж совсем преждевременно было переносить тему в этот форум.
 
Цитата
Dima05 пишет:
брелок на ключи  
На ключи лучше повесить за ухо....... . :evil: А монета по картинке ОЧЕНЬ похожа на подлинник. :) Брякают что ни поподя , знатоки хреновы , а человек потом  из-за этого на деньги попадёт. :evil:  :evil: Советую модераторам не слушать таких вот "ораторов" и перенести тему назад.
Изменено: Романовъ - 13.02.2011 23:09:10
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ravil3110 пишет:
Фуфелок грубой работы
Да я не сказал бы.По фото полтина Не отталкивает.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Прежде, чем писать о "китайском разрезе глаз", хоть немного познакомьтесь с полтинами 1720 года.
Если под рукой нет литературы, например, здесь:
http://www.m-dv.ru/catalog/id,3462/prohod.html
Представленная на фото монета, конечно же, сильно размыта,
но на основе только этого утверждать о ее фуфельности крайне неосторожно.
15 лет с даты регистрации
 
Да , всё-таки цензура здесь... :cry: А ведь заслужили... :(  :!:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
поддержу мнение предыдущих ораторов, что это литой сувенир. У меня таких 2 было: одна "размытая", возможно даже та, что на фото,  а другая - в патине. Я себе оставил вторую. На Волмаре раньше раза 3-4 такие же прошли.
Центровка, непрочеканы, края и т.д. Короче, отливали с одной монеты (у моей литничок у даты вылез).
Изменено: Александр - 14.02.2011 00:31:38
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И всё-таки по фото очень похожа на подлинник.  :( Ещё бы гурт увидеть.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По первому фото судить о технологии изготовления не взялся бы.
Конечно, наличие литых фуфелов с этого штемпеля снижает шансы представленного экземпляра на подлинность.
Но жизнь давно показала, что выносить окончательный вердикт на основании фото в подобных случаях не стоит.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
На Волмаре раньше раза 3-4 такие же прошли.
Продавалась как копия.
Изменено: Lundgaar - 29.04.2024 05:25:55
 
ГУРТ, это ваши фото? Мне кажется, что ещё сегодня именно этот предмет продавался на одной народной площадке
примерно за 70$. И продавец так и писал, что подлинность не гарантирует.
Изменено: 4 9 6 5 5 7 7 - 14.02.2011 01:32:57
С уважением, 4965577.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●