Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
2 копейки 1762 год. Пётр 3, На определение подлинности.
 
Это не тот случай.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монету на молотке видел ...посмеялся
 
Цитата
Esromeron пишет:
Это не тот случай.
Если это "фантазийный", то чем?
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Тот, кто хочет что-то узнать, все сам увидит, а кто не хочет - все равно никогда не заметит. Литературу посмотрите, сравните. Биткина хотя бы. Там основные разновидности описаны.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это точно "не тот случай" - смотреть штемпельные разновидности по Биткину...(хорошо хоть не по Зваричу) :)
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Мне есть,с чем сравнивать.

Судя по этой теме Вы не совсем в теме. Так вот пока я за своей монеткой бегу, Вы нам свои покажите: глядишь, ещё один фуфелок вычеслим - Вам поможем. ;)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
Вот это точно "не тот случай" - смотреть штемпельные разновидности по Биткину...(хорошо хоть не по Зваричу)  
Я уже сказал, вы все равно ничего не увидите, даже если будете смотреть в упор. Хорошо, покажите мне подлинную монету с такими же штемпелями, как у этих фуфелов. Из любого источника, какой вы считаете надежным. Тогда продолжим диспут.
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Самый надежный источник волмар. Что скажите по их двушке, представленной выше? Почему Вы ее не зафуфлили?
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Волмар - "самый надежный источник"?  :o Диспут с вами считаю оконченным. Только время зря потратил.

P.S. Могу предоставить как минимум десяток проходов фуфла через этот "надежный источник" (под видом подлинных монет), пару сотен просто бестолково или неправильно описанных лотов (их там по ходу принимает и описывает человек, вообще слабо разбирающийся в нумизматике), а также кучу ошибок в печатном издании, только не буду. Все равно в вашем случае это бесполезно. Оставайтесь и дальше в блаженном неведении.
Изменено: Lundgaar - 23.11.2011 10:21:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажите, как можно определить подлинность на травленой в кислоте монете?
Ну вот скопировали штемпель, кислота свела все мелочи в каверны и кратеры. Что тут обсуждать? Ведь есть целый пласт монет, подлинность которых установить вообще невозможно, по причине того, что ни одного признака подлинности не сохранилось. А раз подлинность доказать невозможно, следует записывать эти монеты в фуфела. Лучше ошибиться так, не купив, чем купить и всегда сомневаться.

Единственная монета в этой ветке, которую стоит изучать на тему подлинности - это из поста 37. Все остальные, мне кажется, даже не заслуживают изучения.
Изменено: Тимофей - 16.05.2024 21:39:41
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Esromeron пишет:
Волмар - "самый надежный источник"?    Диспут с вами считаю оконченным. Только время зря потратил.

P.S. Могу предоставить как минимум десяток проходов фуфла через этот "надежный источник" (под видом подлинных монет), пару сотен просто бестолково или неправильно описанных лотов (их там по ходу принимает и описывает человек, вообще слабо разбирающийся в нумизматике), а также кучу ошибок в печатном издании, только не буду. Все равно в вашем случае это бесполезно. Оставайтесь и дальше в блаженном неведении.
С "вашим случаем" мне тоже все ясно. :D
Извините за зря потраченное вами время. Хоть диспут и не получился, диалог с вами считаю очень позитивным. :D
На счет Волмара всем "глаза открыли". Наверно, не только я находился в "блаженном неведении"? :D
Изменено: Lundgaar - 16.05.2024 21:39:41
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько пишет:
Узнаю брата Федю...
Разве вы не видите, что это та же самая монета?
Цитата
Esromeron пишет:
Волмар - "самый надежный источник"?
А разве не вы в обсуждении лота на Молотке, толи на эту, что вы показали(со смещением), толи на такую же двушку, не припомню точно, приводили пример настоящей(тогда вы ее назвали настоящей), притом именно с ВОЛМАРА, которую я здесь тоже показал
 
Цитата
Если Бы пишет:
Дорогой scowl, покажите СВОЙ (или свои) экземпляр(ы) данной монеты.

Хвастаться сильно не чем, но если Вы просите.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
По Биткину 35, ооочень похож, скорее оригинал, чем фуфло, из земли, конечно, с коррозированным полем, но чётким рельефом, и на том ей (земле) спасибо  
Зачем писать ерунду :?:  на 35 номер по Биткину монета ТС похожа только количеством знамен :!: штемпеля абсолютно разные. С ув.
Изменено: Lundgaar - 26.11.2011 16:24:37
15 лет с даты регистрации
 
Договорился, чтобы эксперты Конроса посмотрели мою монету, т.к. в ГИМ монетку по почте отправить не предоставляется возможным, хотя лучше ГИМ.
Чуствую прийдется возвращать двушку продавцу, хотя чудо не исключено :oops:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●