Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подделки с молотка
 
Периодически на молотке появляется некто с положительным рейтингом с 3-5 отзывами и выставляет довольно редкие монеты. Не так часто посещаю этот аукцион, но раза 3-4 с сентября таких деятелей замечал. Монетки поддельные, в составе "коллекции" всегда есть барабаны, сибирь, иногда облачные, всегда кольцевики и застал целую полполушку известного года - все торги до примерно одного времени. И все дивлюсь тому, что ставки делают и массовые - ниже рыночной цены вроде бы, но много выше стоимости бессмысленного изделия. Вот, и сейчас обнаружилтакой "проход":














Что думаете по монеткам? Все фуфло? Кто эти десятки людей, которые делают ставки?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монеты явное фуфло. А насчет покупателей все ж понятно, обычные любители халявы. Скоро прибегут на форумы и будут спрашивать, сколько миллионов стоят их сокровища
10 лет с даты регистрации
 
Все фуфло
 
Где-то под 40 т.р. мошенник "снимет". Мда.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
на днях смотрел это сокровище, хотел еще вопрос задать по оригинальности, уж очень интерес был ответ.,но потом не стал тратить время
 
Здравствуйте господа. Извините за вторжение, но немного юмора с барахолки не совсем, чтобы не в тему. http://u.to/32TLCQ
10 лет с даты регистрации
 
Пускай лохи попадают и учатся на своих ошибках, тема баян. Сколько будет фуфла, столько халящиков и пусть попадают раз ничего не желают изучать а бабла тележка. Настоящие нумизматы изучают предмет коллекционирования, историю , параметры предмета, вес, детали, и ни один не купит столь низкого качества фуфло.
Я тоже по глупости попадал,и платил за свою наивность деньги, деньги за урок! И пока не придал изучению монет значительное время, не мог спокойно ориентироваться в рынке монет.
Изменено: Астефикс - 15.12.2014 04:38:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Пускай лохи попадают и учатся на своих ошибках
Не соглашусь.

1) Существование "лохов" и "халявщиков" не оправдывает действия мошенников.

2) У вас дети есть?
Предостережете своего ребенка, чтобы, к примеру, не схватил горячую сковородку голой рукой - или "пусть учится на своих ошибках" ?
А чужого ребенка - предостережете?
А взрослого?

Считаю, что порядочные люди должны хотя бы пытаться предостеречь ("лоха" или нет - неважно), предупредить, проинформировать (о мошенничестве и т.п.).

Если бы все рассуждали, как вы - никто бы никому не помогал, все "проходили бы мимо" - это были бы даже не "джунгли"... не знаю, как бы это назыалось - но жить бы я в такой среде не захотел.
Не знаю, как вы.

Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Пускай лохи попадают и учатся на своих ошибках
Не соглашусь.

1) Существование "лохов" и "халявщиков" не оправдывает действия мошенников.

2) У вас дети есть?
Предостережете своего ребенка, чтобы, к примеру, не схватил горячую сковородку голой рукой - или "пусть учится на своих ошибках" ?
А чужого ребенка - предостережете?
А взрослого?

Считаю, что порядочные люди должны хотя бы пытаться предостеречь ("лоха" или нет - неважно), предупредить, проинформировать (о мошенничестве и т.п.).

Если бы все рассуждали, как вы - никто бы никому не помогал, все "проходили бы мимо" - это были бы даже не "джунгли"... не знаю, как бы это назыалось - но жить бы я в такой среде не захотел.
Не знаю, как вы.

Имхо.

А где Вы видели что я писал : что существование лохов и халявщиков - оправдывает действие мошенников, это сугубо Ваше
умозаключение.
Моё мнение : Лохи и халявщики не интересуются предметом покупки заранее, ничего не изучают и попадают - да туда им и дорога, заплатят за свой урок и чем дороже тем урок будет лучше для запоминания.

Цитата
2) У вас дети есть?
Предостережете своего ребенка, чтобы, к примеру, не схватил горячую сковородку голой рукой - или "пусть учится на своих ошибках" ?
А чужого ребенка - предостережете?
А взрослого?
А Вы знаете что такое имперический опыт? Сколько бы Вы ребенку не обьясняли что так делать не следует он всё равно сделалет по своему, и именно в этом и есть развитие опыта и движение человека.
Знаете почему дети тащат всё в рот, не слушая никаких родителей? Думаете им нравиться хватать какашки или палку в песке и тащить в рот? Да конечно нет.  
Они ОТКРЫВАТЕЛИ для себя мира, НЕ ВЫ его для него открываете, Ребёнок изучает, пробует этом Мир на вскус и если опыт окажется негативным - человек, ребёнок, индивид сам решит что ему лучше и чего луше не трогать.
Пока ребёнок не тронет сковородку пальцем и не обожжется, он не поимёт для себя что это действительно опасно и больно, но когда он это сделает это будет его опыт , и сколько бы Вы не просили сынок, дочурка тронь эту сковородочку на плите когда плита включена - он Вам скажет - Батя иди ты лесом, и никогда в жизни не тронет - Это и есть его естественная реакция раздражитель, основанная на опыте, именно так рождаются у нас стереотипы что правильно а что нет. Человеку просто необходимо пережить какую либо ситуацию и получить опыт чтоб он смог двигаться самостоятельно.
Человеку, ребёнку вовсе не нужна такая опека - То не тронь а То бобо, то не ешь это кака, он сам должен решить что кака а что бобо, и решает!  И никогда быльше не трогает и не пробует то что ему непотребно или дискомфортно.
Вы можете быть велеколепным теоретиком наслушавшись Великого проФессора всё знающего, но не попробовав на практике что то изучить Вы никогда не научитесь принимать свои решения - эта постая истина не требует доказательств.
Пример Шутка : Вы захотели быть великим гонщиком на велосипеде, Вы идёте в велосипедную школу, Вам там обьясняют что такое велосипед, что у него есть катафоты, что педали крутятся и тд. Далее Вы поступаете в Институт - где профессор Вам обыясняет все физические законы по которым велосипед едет, из каких металлов состоит и вот Вы горды - Вы закончили институт - Вы все знаете о велосипеде, как он едет, какую скорость развивает, сколько весит, сколько стоит - со слов профессора и учителей в школе, но у Вас небыло практики, Вас даже предостерегали что ездить даже на нём бывает опасно, во как.
А Вася с 3 подъезда не заканчивал школ и институтов, ему родители купили велосипед и 10 раз с него упав, набив 10 шишок, набравшись личного опыта он стал на нем уже неплохо ездить за 5 дней. А Петя проучившись 5 лет так и не смог поехать на велосипеде. По этой самой причине работодатели берут на работу не студентов - теоретиков, а людей имеющих большой стаж - а значит имеющих огромный опыт.
Я предпологал что это простые вещи для понимания, оказалось для некоторых нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
имперический опыт
Для таких глубокомысленных философских рассуждений ошибка в слове эмпирический представляется непростительной.
Форумы существуют для обмена мнениями и опытом, но ознакомление с чужым опытом не отменяет личной практики граблей. Так что пусть останутся и фото, и возможность обмануться; не понимаю в чем суть вашего протеста.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Астефикс пишет:
Моё мнение : Лохи и халявщики не интересуются предметом покупки заранее, ничего не изучают и попадают - да туда им и дорога, заплатят за свой урок и чем дороже тем урок будет лучше для запоминания.
То есть, вы искренне полагаете, что "попадают" только "лохи" и "халявщики"?
Т.е., нормальный, обычный, средний человек (не "лох" и не "халявщик") "попасть" не может?
Цитата
Астефикс пишет:
А Вы знаете что такое иэмпеирический опыт?
Не знаю.
Наверное, "масло масляное".
Цитата
Астефикс пишет:
Сколько бы Вы ребенку не обьясняли что так делать не следует он всё равно сделалет по своему, и именно в этом и есть развитие опыта и движение человека.
Знаете почему дети тащат всё в рот, не слушая никаких родителей? Думаете им нравиться хватать какашки или палку в песке и тащить в рот? Да конечно нет.  
Они ОТКРЫВАТЕЛИ для себя мира, НЕ ВЫ его для него открываете, Ребёнок изучает, пробует этом Мир на вскус и если опыт окажется негативным - человек, ребёнок, индивид сам решит что ему лучше и чего луше не трогать.
Пока ребёнок не тронет сковородку пальцем и не обожжется, он не поимёт для себя что это действительно опасно и больно, но когда он это сделает это будет его опыт, и сколько бы Вы не просили сынок, дочурка тронь эту сковородочку на плите когда плита включена - он Вам скажет - Батя иди ты лесом, и никогда в жизни не тронет - Это и есть его естественная реакция раздражитель, основанная на опыте, именно так рождаются у нас стереотипы что правильно а что нет. Человеку просто необходимо пережить какую либо ситуацию и получить опыт чтоб он смог двигаться самостоятельно.
Человеку, ребёнку вовсе не нужна такая опека - То не тронь а То бобо, то не ешь это кака, он сам должен решить что кака а что бобо, и решает!  И никогда быльше не трогает и не пробует то что ему непотребно или дискомфортно.
Так вы не ответили: дети-то у вас самого есть?

Если родители не мешают детям хватать раскаленные сковородки (чтобы те таким образом "открывали для себя мир") - то это не родители, а недоумки, или садисты.
И таких родителей надо лишать родительских прав.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
имперический опыт
Для таких глубокомысленных философских рассуждений ошибка в слове эмпирический представляется непростительной.
Форумы существуют для обмена мнениями и опытом, но ознакомление с чужым опытом не отменяет личной практики граблей. Так что пусть останутся и фото, и возможность обмануться; не понимаю в чем суть вашего протеста.
Уважаемый Тимофей - мне казалось СМ не форум орфографии русского языка и слово чужым пишется через "и" .
На самом деле нет никаких глубокомысленных философских рассуждений - есть простая истина - Оставайся всегда учеником, на любом уровне стремись в новому опыту, знаниям. Не знаю почму Вы решили что то что я пишу протест, это точка зрения, и кстати ознакомление с чужим мнением с пониманием сути - это тоже будет являтся опытом, именно так мы и просвещается в нумизматике, один из главных каналов.
Изменено: Астефикс - 15.12.2014 16:45:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Астефикс пишет:
Моё мнение : Лохи и халявщики не интересуются предметом покупки заранее, ничего не изучают и попадают - да туда им и дорога, заплатят за свой урок и чем дороже тем урок будет лучше для запоминания.
То есть, вы искренне полагаете, что "попадают" только "лохи" и "халявщики"?
Т.е., нормальный, обычный, средний человек (не "лох" и не "халявщик") "попасть" не может?
Цитата
Астефикс пишет:
А Вы знаете что такое  и эмп е ирический опыт?
Не знаю.
Наверное, "масло масляное".
Цитата
Астефикс пишет:
Сколько бы Вы ребенку не обьясняли что так делать не следует он всё равно сделалет по своему, и именно в этом и есть развитие опыта и движение человека.
Знаете почему дети тащат всё в рот, не слушая никаких родителей? Думаете им нравиться хватать какашки или палку в песке и тащить в рот? Да конечно нет.  
Они ОТКРЫВАТЕЛИ для себя мира, НЕ ВЫ его для него открываете, Ребёнок изучает, пробует этом Мир на вскус и если опыт окажется негативным - человек, ребёнок, индивид сам решит что ему лучше и чего луше не трогать.
Пока ребёнок не тронет сковородку пальцем и не обожжется, он не поимёт для себя что это действительно опасно и больно, но когда он это сделает это будет его опыт, и сколько бы Вы не просили сынок, дочурка тронь эту сковородочку на плите когда плита включена - он Вам скажет - Батя иди ты лесом, и никогда в жизни не тронет - Это и есть его естественная реакция раздражитель, основанная на опыте, именно так рождаются у нас стереотипы что правильно а что нет. Человеку просто необходимо пережить какую либо ситуацию и получить опыт чтоб он смог двигаться самостоятельно.
Человеку, ребёнку вовсе не нужна такая опека - То не тронь а То бобо, то не ешь это кака, он сам должен решить что кака а что бобо, и решает!  И никогда быльше не трогает и не пробует то что ему непотребно или дискомфортно.
Так вы не ответили: дети-то у вас самого есть?

Если родители не мешают детям хватать раскаленные сковородки (чтобы те таким образом "открывали для себя мир") - то это не родители, а недоумки, или садисты.
И таких родителей надо лишать родительских прав.
Имхо.
Дети есть, и они всё достигли и постигли Сами, от того крепко стоят на ногах. Недоумки те родители которые оберегают и сюсюкуют своё чадо и всегда бунят то не делай, то не трожь - тем самым ограничивая в самом простом - познани мира.
Неизменно остаётся одно - Покуда будут любители халявы, с пустой головой, воспитанные на то не трожь, то небери - они как мумуки и не трогают, нет у них желания ничего изучать, ведь родители всё им рассказали и всё показали, к чему учиться? Вот и сидят по форумам пуская сопли, а Мы всё их жалеем. Тьфу Тьфу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Считаю, что порядочные люди должны хотя бы пытаться предостеречь ("лоха" или нет - неважно), предупредить, проинформировать (о мошенничестве и т.п.).
Вы правы, Григорий.
Но для этого надо, чтобы были вменяемые модераторы, разбирающиеся в предмете.
Плюс наличие воли с их стороны поддерживать порядок на площадке. Вот как здесь на Старой монете.
В противном случае вас самого обольют грязью, не отмоешься.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Астефикс пишет:
и слово чужым пишется через "и"
Таки заметили, гуд :good2:, не все потеряно  ;)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миру мир:friends:
Изменено: Астефикс - 15.12.2014 19:29:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вся печаль в том, что технологии на месте не стоят. Два варианта фуфла всё сильнее давят рынок монеты. Первое фуфло- фуфло, бросающееся в глаза. такие монеты уважающий себя человек брать не станет и они осядут по альбомам новичков, радостных от приобретения шикарной монеты за копейки. Тут мне вспоминается 93-й год, когда я работал продавцом в магазине видеотехники. Деревенского вида тётя, волокущая огромную коробку, раскрашенную в цвета Панасоника, но с надписью PANASOUND, не удержалась, подошла к прилавку и молвила- ну вы и барыги! Я такой же как у вас на витрине только что на рынке В ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ купила. В нём всё есть и даже ЦВЕТОМУЗЫКА! Ну, в общем понятно,- фуфло для лохов. Со второй категорией фуфла всё намного сложнее- штучный товар, откатывающийся на кружках убитых монет того же периода. Этим занимаются профессионалы. И далеко не каждое фуфло этого уровня будет выявлено- на молотке такое не продают, оно попадает в том числе и на ауки типа Волмара, отмываясь от своего серого прошлого на долгие годы. Не каждому специалисту по зубам подобная задача даже в живую, не говоря уже о варианте, прошедшем фотошоп и выложенном на аук в интернете. Мне проще- я продаю то, что поднял сам. Иногда покупаю, но мне интереснее собрать коллекцию найденных МНОЙ монет. Кстати, есть категория монет, с которыми не связываются перекупщики- это первый признак того, что фуфло становится всё лучше и лучше и спецы боятся ошибиться.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Непобедимый пишет:
штучный товар, откатывающийся на кружках убитых монет того же периода
Цитата
Непобедимый пишет:
оно попадает в том числе и на ауки типа Волмара, отмываясь от своего серого прошлого на долгие годы

Про "штучный товар" много пишется пустого бла-бла, покажите фото эксклюзивного фуфла, дайте ссылки на аукцион, где оно проходило, такого рода материалы ценны и востребованы коллекционерами для самообразования. По поводу аукциона, который вы назвали, вот тут уже обязательно дать факты, а если нет, то пусть покарают вас модераторы за пустозвонство, порочащее честь и достоинство. И еще по поводу коллекционирования того, что сам поднял, само понятие коллекционирования здесь не уместно, это собирательство какаликов по большей части. (обидеть не хотел)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Можно я промолчу по поводу какаликов? :)
Пишется про "штучный товар" много, а еще больше говорится. Но подобные слухи на пустом месте не рождаются. И не только по монете- цель скупки лома металлопластики тоже давно не секрет. Поэтому верить на 100% я могу только тому, что поднял из земли лично.
6 лет с даты регистрации
 
Новая коллекция редкостей подоспела. Как всегда есть сибирь, кольцевики, молдова, облачные, крестовики и пр. вкусности:
(вставлял выделением нескольких файлов, поэтому сместилось...)






Нанекоторые предметы цена перешагнули отметку в 6000 руб. Щелкнул "сообщить о нарушении правил" - может быть, заблокируют мошенника.
Изменено: Sergey74 - 06.01.2015 16:31:47
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вчера завершалась очередная порция подобного фуфла на Молотке, по всем лотам нажал нарушение правил, незаконная копия, результата никакого
Продавец MAA_shop
http://molotok.ru/show_user.php?uid=38804427
Лоты примерно такого же стиля
http://molotok.ru/altyn-1704-g-bk-smotrite-vse-loty-i4961652513.html
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
что значит "незаконная копия" ? а где написано это в законе и в каком?
Известен как SERGEI666
 
Цитата
dec пишет:Вчера завершалась очередная порция подобного фуфла на Молотке
Первопроизводители
http://molotok.ru/optovaya-kopii-repliki-monety-rossiya-i-sssr-1917-91-i4897704895.html
Изменено: wwww1111 - 08.01.2015 10:22:50
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
что значит "незаконная копия" ? а где написано это в законе и в каком?
Вы на Молотке зарегены?, если нет, то сообщаю, что в каждом лоте есть кнопка "сообщить о нарушении правил", далее все по форме есть "подделка, незаконная копия", это максимально подходит для данных монет.
А так много формулировок, самое подходящее - фуфло
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
ааа. это на молотке у них так.. ясно..

я то думал что где то в федеральном законе такое....
Известен как SERGEI666
 
Вот из той же серии, что и двушка из поста 1.
Как видим, кто то не просто сделал копийное фуфло, а изготовил саморезные штемпели и хотел пропихнуть их как за разновидность. Что конечно же сделать на много сложнее, чем впаривать копийное фуфло.
В целом, очень даже симпатичненько смотрятся. ;)
Что то реверс от пятака не нахожу.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ТКМ пишет:.......В целом, очень даже симпатичненько смотрятся.....

Особенно 2 копейки 1802 ЕМ. С орлом "после-праздничным" державу небрежно держащим и скипетром по кольцам стучащим.  ;)  Реверс от пятака 1808 ЕМ вместе с аверсом где то в кладовке у меня "патину давненько набирает" после купания в кислоте. Фоты есть в сообщениях моих в теме об одно-штемпельных ему изделиях.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●