Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1772, СПб, ЯЧ, Екатерина II
 
Друзья!
Предложите за приятный рубль.
Лот в СПБ.
оплата на карту СБ.  
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Извините, мне не нравится этот рубль.
То ли подгравировки всё портят, то ли...
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Извините, мне не нравится этот рубль.
То ли подгравировки всё портят, то ли...
Поддержу!
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Локон нижний  особенно бросается в глаза... даже похоже не подрезан скорее всего,  а прочеканен, да  и корсаж кстати тоже.. неестественно плоский и скружевами намудрили что-то ..
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
John Silver пишет:Локон нижнийособенно бросается в глаза
Глаз режет очень многое, начиная от оформления державы, кончая левым и правым нижними локонами и буквами Т.И. и прочая, и прочая.
Про то, что на достаточно пожившей монете подгравированы какие-то фантастические рюши корсажа на груди, которые затерты даже на штемпельных, и говорить не приходится.
Изменено: wwww1111 - 12.03.2015 16:31:56
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
В глаза бросается, глаз режет... Вам господа, всем к офтальмологу надо. Это дохтор - глазник такой, круче окулиста, хотя одно и тож :)
По мне - фуфел как фуфел, корявый и убогий, и глаза на него никак не реагируют, не резью, не расфокусировкой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:По мне - фуфел как фуфел
Не хотелось сходу обижать Vezun4ik, выставившего рублевик на продажу, терминальным приговором.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
В глаза бросается, глаз режет... Вам господа, всем к офтальмологу надо. Это дохтор - глазник такой, круче окулиста, хотя одно и тож  
По мне - фуфел как фуфел, корявый и убогий, и глаза на него никак не реагируют, не резью, не расфокусировкой
И гурт говорит о том же...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:Не хотелось сходу обижать  Vezun4ik , выставившего рублевик на продажу
Да, надо было написать это после того, как закончатся торги и объявится победитель. А еще лучше после уточнения, оплатил ли покупатель лот. Тогда и рубануть правду - матку.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Увы, подлинность  тут  отсутствует.
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет: терминальным приговором.
Объясни мне, простому и недалекому, а что это такое, терминальный приговор? Звучит неплохо, может буду изредка вворачивать при осмотре коллекций своих клиентов, но надо понимать, что за этим звучным и грозным выражением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:Объясни мне, простому и недалекому, а что это такое, терминальный приговор? Звучит неплохо, может буду изредка вворачивать при осмотре коллекций своих клиентов, но надо понимать, что за этим звучным и грозным выражением...
Ты сам начал, когда посыпал терминами офтальмолух\акулист\расфокусировка. Я сразу понял, что беседа перетекает в наукообразную плоскость и теперь надо использовать сугубо научный лексикон.
Если надо, обращайся, я еще чего-нить тебе придумаю.

Цитата
Пoлполушкин пишет:Да, надо было написать это после того, как закончатся торги и объявится победитель.
Я выждал целых 6 часов, победитель не объявился и тут я не сдержался.
Изменено: wwww1111 - 12.03.2015 18:00:05
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Экие вы не добрые, а если бы студент какой стипендию потратил в смиренной готовности голодать до конца семестра или чего доброго пенсионер в лекарствах себе отказал, вложив деньги внукам на пользу? О сомнениях нужно говорить сразу, а об очевидном незамедлительно, имхо
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А я вот думаю, что это не совсем фуфел. Когда-то это была честная монета. Просто над ней поработали умельцы-резчики.
Вот только гурт зачем было трогать, это мне непонятно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:Когда-то это была честная монета
Тогда вариант один: это был юань.
Увы, никогда это изделие не было честной монетой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
У Vezun4ik большой торговый статус. Неужели он сам не знает, что продает?
10 лет с даты регистрации
 
Но вырезать лицо им хорошо удалось.
10 лет с даты регистрации
 
Торгует давно значит в теме что продает:spite:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Раз пошла такая пьянка, рубль снимаю с продажи.
прошу перенести тему в обсуждение.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
gnomesss пишет:
У Vezun4ik большой торговый статус. Неужели он сам не знает, что продает?
А чего тут такого? Многие покупают, потом продают, в коллекции происходит движуха. Иногда смотрит человек - монетка дешево продается. А дай-ка куплю, и перепродам - вполне понятное и объяснимое желание. Ну а то, что монета не настоящая, может и не догадываться. Многие коллекционеры в подлинности не совсем понимают :)
Прожженые продаваны, спекулянты - торгаши, вот ваш помошник и истинный фильтр, способный отличить копию от подлинника. ;)
Коллекционер, он купил себе одного Антоныча, когда созрел на покупку этой монеты, и успокоился. Сидит себе тихо на форумах, покупке радуется. Полгода копил!
А Продавец этих Антонычей перевидал за полгода-то...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
У Vezun4ik большой торговый статус. Неужели он сам не знает, что продает?

18 век не моя тема. Местные спецы сказали, что подлинный. Поверил на слово :facepalm:
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
А вес то какой у монеты? Может гальваническая копия? Тогда гурт всё объясняет.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
А вес то какой у монеты? Может гальваническая копия? Тогда гурт всё объясняет.

вес 24.00 - 23.97 только что проверил.
весы китайские.
Изменено: Vezun4ik - 12.03.2015 19:56:23
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Давайте, для очистки совести, раз уж мы тут так хорошо собрались.
Эта тоже копия ? вес 24.12
Изменено: Vezun4ik - 12.03.2015 20:00:44
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
А вот это чудище когда-то было монетой. Нос и глаз кто-то художественно допридумал
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да, шнобель получился знатный.

Vezun4ik, кроме веса, можете проверить монету на звон? Вес можно сделать, а вот звенеть гальванокопия не будет 100%.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Да, шнобель получился знатный.

Vezun4ik, кроме веса, можете проверить монету на звон? Вес можно сделать, а вот звенеть гальванокопия не будет 100%.

на гальванику это точно не похоже, я бы сам отличил.
если подделка, то на мой взгляд, штампованная. Альтаир, кстати, так же считает.
1772 звенит хуже.
Изменено: Vezun4ik - 12.03.2015 20:23:38
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Если чеканка - то у кулибина почти получилось вырезать штемпель. Обычно по лицу сразу видно китайскую чеканку. А здесь лицо правильное.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vezun4ik пишет:Давайте, для очистки совести, раз уж мы тут так хорошо собрались.
Сравните с аватаркой Altairus
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
так их там банда!  :D
вот и у Vezun4ikа на новую аватару шедевр нарисовался (в прямом смысле)
Изменено: Полполушкин - 12.03.2015 20:39:44
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пoлполушкин пишет:
так их там банда!    
вот и у Vezun4ikа на новую аватару шедевр нарисовался (в прямом смысле)

Еще усы надо дорисовать =))))
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Vezun4ik пишет:
Цитата
Пoлполушкин пишет:
так их там банда!    
вот и у Vezun4ikа на новую аватару шедевр нарисовался (в прямом смысле)
Еще усы надо дорисовать =))))
шутки - шутками, но стоит как-то попробовать вам вернуть эти предметы первоначальному владельцу, надеюсь получится.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А если будете продавать, то по какой цене? Мне фуфел нужен чисто в исследовательских интересах.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
А если будете продавать, то по какой цене? Мне фуфел нужен чисто в исследовательских интересах.

это не моё. Я вернул товарищу .обратно и обрадывал его. Его счастью не было предела. Он ещё и Славный год купил за 55 рублей. Фото могу выложить, кому интересно.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Конечно было бы интересно, если это был бы  какой либо чекан "подделка" на вроде пресловутых Демидовских рублевиков. Но к сожалению увы, сестра данной монеты обсуждалась на ЦФН(посмотрите внимательнее).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:А вес то какой у монеты?
Извините, давно хотел спросить, а какой смысл спрашивать вес у монет восемнашки?
Ну окажется на 1 грамм меньше нормативного. Дальше что?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Вот Славный год. Альтаир его уже приговорил.  





Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
 
Цитата
Извините, давно хотел спросить, а какой смысл спрашивать вес у монет восемнашки?
У совсем простых гальванокопий вес может отличаться значительно.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вот Славный год. Альтаир его уже приговорил.
А где он его приговорил? В личке? Можете озвучить для всех?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gnomesss пишет:
Цитата
Извините, давно хотел спросить, а какой смысл спрашивать вес у монет восемнашки?
У совсем простых гальванокопий вес может отличаться значительно.

это явно не простая гальванокопия. Я бы ее отличил, так как видел много. это чеканка.
Если я выиграл Ваш лот, сообщите, пожалуйста, в личку!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●