Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Медный рубль 1721 г., Фальшивка для оборота или указник
 
Попался вот такой рублик  , медный с посеребрением.  И возник вопрос. Что это , фальшивка для оборота ? Но тогда почему такая качественная. Это ведь не медную мелочь отливать , а все таки штамповка.  А может быть это шведской подделкой ? или Пробной штамповкой образца нового рубля. Ведь после революции со складов монетных дворов тащили все подряд и чем черт не шутит , подумали что серебро , взяли . а когда узнали что медь - выкинули. Ведь никто ничего не знает  куда делись сотни экземпляров образцовых монет с монетных дворов.
 
Вес??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Вес??
Вес на китайских весах 21,5 гр. Диаметр 40,5 мм.
Изменено: etrac - 03.03.2016 13:34:18
 
Как в той песне " Ау , а в ответ тишина" то есть спецов нет. Есть только куплю дешево а продам дорого. Извините если кому наступил на больную мозоль. Просто сложилось такое мнение после того как просмотрел весь форум , и для адекватности своего мнения , выложил на проверку несколько монет. Увы. Даже становится обидно , когда записные спецы хвалятся современным качественным фуфлом , а реальные монеты называют мусором. Просто через мои руки прошли несколько тысяч монет и я глядя на фото всегда могу с увереностью сказать не только о реальной монете но и о том как ее чистили . Химией , шабером или обновляли гальваникой или новый штамп по старой монетной балванке.
Изменено: etrac - 06.03.2016 22:23:49
 
Будьте так любезны примеры этого самого современного качественного фуфла !:ded:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Будьте так любезны примеры этого самого современного качественного фуфла !
Постараюсь завтра выложить фото специально для вас античную пантикапею и как ее делают. а потом продают под маркой идеальной античной монеты. Я не буду называть имена  , кто знает тот сразу поймет о ком речь. Просто у меня свыше 10000 монет Пантикапеи  и разных мест . И морские и сухой кладки. но монет как будто из под станка даже после реставрации нет. А недавно здесь прошла монета  и ушла за 6000р  медь как будто ее только напечатали , а ей 2300 лет.
 
может  оптовая партия распространилась немного....

к теме, сегодня подобное что-то предложили со словами "фальшак" того времени.... тоже из меди, но затертее... и еще с подвесом.:)

я сказал, что мне эти "цыганские мотивы" не нужны....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
etrac пишет:
Цитата
Serg-antik пишет:
Будьте так любезны примеры этого самого современного качественного фуфла !
Постараюсь завтра выложить фото специально для вас античную пантикапею и как ее делают. а потом продают под маркой идеальной античной монеты. Я не буду называть имена  , кто знает тот сразу поймет о ком речь. Просто у меня свыше 10000 монет Пантикапеи  и разных мест . И морские и сухой кладки. но монет как будто из под станка даже после реставрации нет. А недавно здесь прошла монета  и ушла за 6000р  медь как будто ее только напечатали , а ей 2300 лет.
И что? Монет Пантикапея в отличном сохране много, много кладов!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Теоретически предмет может быть пробником, поскольку подобное имеется в распоряжении музеев, и качество действительно не подвальное. Но это можно принять только с доказанной историей монеты, а без нее можно претендовать только на фальшак тех времен пусть и, вероятно, от придворного заводчанина или кого подобного. Замечу, что фото плохие и я бы не стал совершенно исключать и другое время изготовления предмета вплоть до недавнего даже при таких, казалось бы, натуральных окислах, поскольку история обнаружения неизвестна. Если фальшак того времени, денег может стоить более-менее нормальных, но это узкая тема на любителя.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
etrac пишет:
Это ведь не медную мелочь отливать , а все таки штамповка.


Штампуют марки, а монеты чеканят. Ваше изделие скорее всего к чекану отношения не имеет, вероятно литой фальшак для обращения.

Вот одна из форм с продукцией.


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
После проф.чистки будет явственнее видно: литой или чеканен. Впрочем, звенит ли предмет? Бывает, и чеканенные изделия не звенят. А почистить стоит как бы то ни было, каких-то денег стоит.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
После проф.чистки будет явственнее видно: литой или чеканен.

Достаточно будет качественных фото с большим разрешением, а если бы ТС что-то в этом понимал мог бы и в лупу рассмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Теоретически предмет может быть пробником, поскольку подобное имеется в распоряжении музеев, и качество действительно не подвальное. Но это можно принять только с доказанной историей монеты, а без нее можно претендовать только на фальшак тех времен пусть и, вероятно, от придворного заводчанина или кого подобного. Замечу, что фото плохие и я бы не стал совершенно исключать и другое время изготовления предмета вплоть до недавнего даже при таких, казалось бы, натуральных окислах, поскольку история обнаружения неизвестна. Если фальшак того времени, денег может стоить более-менее нормальных, но это узкая тема на любителя.
Простите за долгое молчание. Был очень занят. Монетка найдена в Ивановской области возле развалин барского дома в 2011 году . Монетка звенит. Когда бьешь ногтем по монетке  то она издает звонкий звук .
 
Цитата
etrac пишет:
Простите за долгое молчание. Был очень занят.
Будем надеяться, что освободились для того, чтобы сделать качественные фото под разными углами, на 100-руб купюре, и можно даже макро - чтобы уважаемое нумизматическое сообщество могло что-то разглядеть и дать более-менее содержательный ответ об этом экземпляре. Если, конечно, он Вас интересует ... :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●