Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1841 год (вес 21.27) (МОНЕТЛ), Определение подлинности
 
Всем добрый день, нужна помощь специалистов.
У меня в коллекции лет 5 пролежала данная монета, а покупал ее у друга. В подлинности у меня сомнений нет, НО...
Продал я эту монету, через несколько недель мне позвонил покупатель и сказал, что хочет монету вернуть, так как монета не подлинная. Монета была в холдере и когда человек ее распаковал, ему не понравился гурт и после этого понес ее в ломбард, а в ломбарде проверили монету на серебро и сказали, что это даже не серебро.
Как монету проверяли не имею понятия, надеюсь без надпилов, а то жаль монетку.
Прошу высказать мнения по подлинности, чтобы я показал обсуждение человеку.
Заранее всем спасибо, с уважением Юрий.





За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото монеты в холдере

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Никакого криминала не вижу... подлинная монета.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный. Без вопросов.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хороший подлинный рубль. По фактуре металла видно, что серебро. Как и кто там проверял, ...и проверяли ли вообще,- вопрос. Расхождение в весе для этого периода вполне допустимое. На мой взгляд, Ваш покупатель - начинающий коллекционер, и склонен сомневаться во всём, что, в принципе, наверно сегодня правильно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По представленным фото рубль видится подлинным, а ваш покупатель быстрее всего вас разводит. Проведите лично экспертизу для проверки его утверждений.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рубль подлинный однозначно. Гурт типичный для этго периода. Согласен с Pavlovich, что покупатель хочет "включить заднюю". Он бы еще в аптеку пошел экспертизу проводить...  :D  Хотя и в ломбард он, скорее всего, не ходил.

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная монетЛ, т.к. именно этот штемпель имеет характерный дефект лаврового венка.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic44560/message389187/#message389187

При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По просьбе тс мне в лс отвечу, монета по фото подлинная.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●