Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Рубль "Дворик", Прошу помощи в оценке монеты и оценке порядочности сделки
 
Уважаемые форумчане. Сегодня продавец монеты окончательно и в хамоватой форме отказался расторгать сделку на условиях возврата суммы сделки 200 000 руб. +2000 руб. (доставка), причём две тысячи рублей я предлагал употребить на отправку монеты обратно. На просьбу расторгнуть сделку ответил, что нужно было "спрашивать и переспрашивать.. дополнительно уточнять..", "а что Вы хотели за "Дворик" за 200 рублей..?" .. Тем не менее предложил мне вернуть сначала 180 000, а потом 190 000 + пересыл, ссылаясь на курс доллара, хотя сделка была произведена в рублях как на "доске", так и по факту. Пытался уличить в намереной чистке мною монеты, когда убелился что это безуспешно.. писал, что чистку я преувеличиваю и "..всё уже давно затянулось патиной.." (переписка естественно у меня хранится). После этого давил и угрожал мне в телефонном разговоре тем, что "меня не будет ни на каком фопуме и ни на какой торговой площадке".. Не лестно скажем так отзывался о "моём поведении на Форуме" и продажах низкого уровня Форуме.. После чего заявил в переписке : .." что ему абсолютно всё равно на все эти форумы и отзывы".. Я неоднократно и предлагал и просил вежливо человека расторгнуть сделку, но к сожалению вежливость и адекватный диалог видимо воспринял как слабость и хамовато решил ответить, что "ничего я не получу.." ..и вообще судя по моим сообщениям я в долгах по этой монете перед кем-то.." .. Скажу честно, впечатление оставил отвратительное и мерзкое.. человека мелочного и не очень воспитанного. По сему считаю указанные мною обстоятельства довести до сообщества нашего Форума, дабы предупредить поьенциальных жертв этого диллера.
Изменено: wwww1111 - 28.03.2016 21:47:55 (удалил личные данный)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Стоит и ник указать.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://newauction.ru/user/alexanderscoins-i8464400.html
Вот ссылка на пользователя у которого приобретён лот..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
Стоит и ник указать.
Да, Геннадий, вот и ссылка на ник на нашем Форуме..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/1182/
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Скрин-шот из личного кабинета, где видно сделку..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://newauction.ru/offer/rubl_1898_g_pamjatnik_aleksandru_ii_dvorik-i19855762762171.html
Так же дополню, что продавец мне предлагал доплатить ещё 30 000 руб. и приобрести взамен вот этот лот указанный по ссылке.. Я думал о том чтобы замениться, но откровенно говоря не нашёл в этом рубле ничего лучшего.. Судя по таким же фото хэйрлайнсы присутствуют между правой и центральной башнями Дворика, так же прослеживаются в других местах. Поэтому отказался. Описал всё как есть, за каждое слово готов ответить и подтвердить скринами переписки с контрагентом.
Думаю каждый сам сделает свои выводы..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Минусы пошли на оглашение координат котрагента .. ))) Забавно..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
http://newauction.ru/offer/rubl_1898_g_pamjatnik_aleksandru_ii_dvorik_2-i19934449554757.html
Вот сама страница лота, с описанием.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
По сему считаю указанные мною обстоятельства довести до сообщества нашего Форума, дабы предупредитьпоьенциальных жертв этого диллера.
Его имя - Александр Горелов

Вот негодяй!  :o  А с виду, как приличный человек. :facepalm: В милицию обращались? Уже ищут?
Изменено: Александр - 28.03.2016 19:59:50
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:Вот негодяй! А с виду, как приличный человек.   В милицию обращались? Уже ищут?

Саша, может лучше изложишь свою версию происшедшего?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я не кого не выгораживаю,но прежде чем такие монеты покупать,нужно как минимум, просить доп. фото,в разных ракурсах.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с Вами.. Писал об этом в начале темы, что имел опыт предварительного общения с продавцом по рублю Петра 3 ммд, попросил фото гурта -пришёл ответ, " гурт не фотаю".. потом написал всё в норме, читается. " Тогда я подумал что человек занятой.. бывает .. и даже в голову не пришло что может быть такой провал.. Да и когда продаётся монета, тем более такая, то под монетой подразумевается к.м.к. : рельеф, поле, гурт, дополнительно добросовестно указываются неявные особенности.. Мне "предъявляли" что "нужно было спросить про чистку".. У меня сразу возникает вопрос, а если бы я спросил про гурт, догравировки например или заглаживание и не спросил бы по чистку, то получается тоже виноват покупатель.. Все же предмет на руках у продавца и априоре он о его состоянии "в натуре", как говорят юристы, знает лучше.. Ну и по торговому обычаю, конечно полагал добросовестность продавца.. А предполагать вопросы.. их можно придумать тысячу и что то одно упустить..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
............................................................

Вот реально не здоровая фигня и уже не первый раз. Вы покупали на какой площадке? http://newauction.ru ? Так у них есть форум свой, там и пишите себе на здоровье! Вот скажите честно, Вы подобное уже разнесли ещё на десяток всяких одноклассников, в контакте, фэйсбук, инстраграмм и что там ещё сейчас модно, а?

А тем более разглашать ЛИЧНУЮ информацию, вообще э-э-э-э ........................!!!  :evil:  

P.S. Александра не знаю лично, только по темам форума и в данном вопросе воздерживаюсь от каких либо оценок его действий, но, ситуация по любому не красивая:(.
Изменено: rjkz1968 - 28.03.2016 20:48:30
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
............................................................
Вот реально не здоровая фигня и уже не первый раз. Вы покупали на какой площадке?  http://newauction.ru  ? Так у них есть форум свой, там и пишите себе на здоровье! Вот скажите честно, Вы подобное уже разнесли ещё на десяток всяких одноклассников, в контакте, фэйсбук, инстраграмм и что там ещё сейчас модно, а?
А тем более разглашать ЛИЧНУЮ информацию, вообще э-э-э-э ........................!!!  
P.S. Александра не знаю лично, только по темам форума.
На мой взгляд, автор темы всё сделал достаточно корректно: не озвучивая имя продавца, открыл тему для публичного обсуждения самой ситуации, в которую попал. Форумчане высказались,- создалось общее мнение. ТС постарался урегулировать вопрос с продавцом, не публикуя его имя. Но мирно вопрос, судя по всему, не урегулировался, после чего покупатель дал ссылку на аукцион сделки. Я думаю, не имеет значения где был приобретён лот. Если продавец зарегистрирован и на этой площадке, не может быть разного отношения к покупателям. Или здесь репутация стОит дороже, поэтому данная монета здесь не выставлялась? С ув. ко всем, СП.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Сергей Петрович! И Вы правы! Согласен, С-Д достаточно корректно начинал тему и вёл её и я бы ну ни как не хотел бы оказаться на его месте. Хитроумные фотографии - это зло и обман! Мой пост о другом.
Достаточно было ссылку на профиль этого продавца на http://newauction.ru и на ссылку на его профиль здесь, все, большинство, это точно, и так знают кто это там и там, а вот ФИО разглашать э-э-э-э-э, опасно, тем более с такими продажными предложениями. Вот придут к нему сейчас с ломиком и топором, кто отвечать будет? Согласны со мной?
Изменено: rjkz1968 - 29.03.2016 13:02:43
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господин Сибиряк дремучий , скажите пожалуйста , а в каком месте Вы купили эту монету ( на какой площадке ) ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Уважаемый Сергей Петрович! И Вы правы! Согласен, С-Д достаточно корректно начинал тему и вёл её и я бы ну ни как не хотел бы оказаться на его месте. Хитроумные фотографии - это зло и обман! Мой пост о другом.
Достаточно было ссылку на профиль этого продавца на http://newauction.ru и на ссылку на его профиль здесь, все , большинство, это точно , и так знают кто это там и там, а вот ФИО разглашать э-э-э-э-э, опасно, тем более с такими продажными предложениями. Вот придут к нему сейчас с ломиком и топором, кто отвечать будет? Согласны со мной?
В темах Александра он сам пишет свою фамилию и имя,ни какой супер конфиденциальной информации ТС не раскрыл.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну что сказать в своё оправдание, господа присяжные заседатели...  :cry:  
Купил этот господин монету не попросив дополнительные фото, при телефонном разговоре про чистку и дефекты ничего не спрашивал. Ясно, что на этой фотке в стиле фентези не видно поля (фотку я с волмара кажется передрал эту). После начались претензии.
На самом деле абсолютно нормальная монета, на которой чистка практически незаметна, т.к. монета давно затянулась патиной. Вот её сканы с авторитетных аукционов:
http://www.wolmar.ru/auction/1010/1681912?page=11
http://rsauction.ru/auctions/35/detail.php?SECTION_ID=&ELEMENT_ID=47563
Вживую вполне приятно смотрится. Не ясно, как так можно было её заснять, что патина стала почти не видна, а вылезли следы чистки (может он её помыл?).
Я сказал, покупателю, что он сильно преувеличивает, чтобы не переживал, что вопрос решим. И заодно пожурил его, что не стоило спешить с покупкой и можно было задать уточняющие вопросы или попросить крупные фото, раз он так болезненно ко всему этому относится. Я предложил ему продать мне монету обратно за 185, а после даже за 190т. или же поменяться на др. дворик или др монеты. Но он начал и их критиковать (видимо, монеты он вообще не любит).
Кстати, с оплатой этот господин тянул и (как я понял из разговора) брал он её не себе. Параллельно он мне предложил купить у него фуфловый солнечник и фуфловый утяжелённый рубль 1797 г. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic105477/message1012242/#message1012242
но я вежливо отказался. Угрожать я ему не угрожал, а просто сказал, что за торговлю фуфлом типа этого
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic106666/message1027150/#message1027150
у него могут в будущем возникнуть проблемы. Всё это сопровождалось его лирическими длиннющими СМС сообщениями с угрозами потери постоянного клиента и разоблачения на форумах. В одном из сообщений он написал, что закредитован и должен кому-то (может это и есть основной мотив его хотелок возврата?) В целом человек нудный, несговорчивый, без чувства юмора, жадный и не разбирающийся в монетах - короче, типичный нумизмат.
Сам он, кроме фуфла, торгует всякой проваренной копанной гнилью с очень занятным описанием.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic106119/message1020033/#message1020033
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic106838/message1027316/#message1027316
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum63/topic102745/message981536/#message981536
Так что он из наших!  :friends:  А за учёбу надо платить.  :ded:  Хотя, моё предложение поменяться на др. дворики или прочий товар всё ещё в силе, так же как и 190т.
Изменено: Александр - 28.03.2016 21:45:00
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Coins24 пишет:
В темах Александра он сам пишет свою фамилию и имя,ни какой супер конфиденциальной информации ТС не раскрыл.

Да здесь треть народа знает друг друга по именам и фамилиям и адресам проживания, но, это всё равно не повод писать так, как сделал С-Д. Оба мои заминусованные поста именно об этом.

С Уважением, Николай
Изменено: rjkz1968 - 28.03.2016 21:46:04
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ничего, пусть пишет. Но за пиар я ему всё равно ничего не заплачу.;)
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:Вот реально не здоровая фигня и уже не первый раз. Вы покупали на какой площадке?  http://newauction.ru  ?
Так у них есть форум свой, там и пишите себе на здоровье!
А тем более разглашать ЛИЧНУЮ информацию, вообще э-э-э-э ........................!!!

Имя и фамилию Александра я удалил, хоть это и секрет Полишинеля.
Здесь никто из модераторов разбираться в этом кейсе не будет, раз продажа была на другой площадке.

Что касается самой темы, причин скрывать её не вижу.
Если человек пишет правду и делает это корректно, то пусть пишет, а форумчане разберутся, что к чему.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Александр пишет:
Ничего, пусть пишет. Но за пиар я ему всё равно ничего не заплачу.
Если вы так наплевательски относитесь к своим контрагентам вам, в будущем, платить будут меньше.
Что значит: "не спросил?" Он доверился вашему авторитету. Порядочный продавец сам должен об этом говорить, тем более о такой, не слабой чистке я бы сказал, которую очень даже видно. Слишком возвысились вы над людьми я смотрю, раз позволяете себе выставлять фото-фэнтези на монету такой ценовой категории.
А вот фраза "За учёбу надо платить". Вы хорошо подумали? Вы придерживаетесь принципов уголовно-маргинальной логики?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр лот 5544047447 с торгов снимите а то кто нибудь купит.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не , ну нормально , да ??? Покупал неизвестно  где , а ругаться сюда пришёл ! :o Это что , если я , скажем , купил чего-то на МиМе , а у меня продать не получилось , то я что , должен в Александр разбираться идти ??? :spite: Или на Империю ?
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Обстоятельства складываются таким образом, что вряд ли кто-то (даже из уважаемых) возьмёт на себя смелость категорично утверждать, кто здесь прав - кто виноват. Автор темы, безусловно, прав в том, что рассчитывал получить монеты без вмешательств, о чём можно прочитать в подписи Александра при описании монеты "Гарантирую безусловную подлинность и отсутствие реставрационных вмешательств без срока давности". ...кстати, сейчас этой фразы уже нет в описании лота.  Но и в словах Александра тоже есть своя правда. .........дааааа, ситуация....... Лишнее подтверждение тому, что избежать таких конфликтов возможно лишь тогда, когда все нюансы/аспекты сделки проговорены досконально, тем более когда речь о таких деньгах.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Цитата
Александр пишет:
Ничего, пусть пишет. Но за пиар я ему всё равно ничего не заплачу.
Если вы так наплевательски относитесь к своим контрагентам вам, в будущем, платить будут меньше.
Что значит: "не спросил?" Он доверился вашему авторитету. Порядочный продавец сам должен об этом говорить, тем более о такой, не слабой чистке я бы сказал, которую очень даже видно. Слишком возвысились вы над людьми я смотрю, раз позволяете себе выставлять фото-фэнтези на монету такой ценовой категории.
А вот фраза "За учёбу надо платить". Вы хорошо подумали? Вы придерживаетесь принципов уголовно-маргинальной логики?
Очень даже прямо и категорично.  :appl:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не будем путать лёгкую чистку, которую не видно под патиной и реставрацию.
Был бы нормальный человек, который нормально бы попросил, то я вернул бы деньги без всяких споров. А тут после попыток втюхать мне вместо денег 2 фуфельные монеты и прочего бреда по телефону и смс не хочется брать монету назад принципиально.
Изменено: Александр - 28.03.2016 22:27:02
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:А за учёбу надо платить.

Ты прав.
Но и за авторитет надо платить. А он у тебя с 15 до единички съехал на санках ;)
Может, сжав зубы, вернёшь Сибиряку полную сумму и забудете навсегда друг про друга?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Может, сжав зубы, вернёшь Сибиряку полную сумму и забудете навсегда друг про друга?
Забыть то они вряд ли друг друга смогут, а вот вернуть деньги и получить назад монету вполне под силу.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Александр пишет:А за учёбу надо платить.
Ты прав.
Но и за авторитет надо платить. А он у тебя с 15 до единички съехал на санках  
Может, сжав зубы, вернёшь Сибиряку полную сумму и забудете навсегда друг про друга?
В чём?
По-моему это не учёба, а нае..тельство.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Александр, Вы несомненно один из ярчайших форумчан на СМ.
С уважением отношусь или относился (нужно подумать и нужное подчеркнуть) к Вам, хоть лично не знаком.
Ваши посты несомненно радуют глаз искрометностью юмора, а опыт и оценка монет на форуме несомненно ценны.

Всех нюансов сделки не знаю, пишу только основываясь на том, что выложено в данной теме.

Александр, не будьте мелочным, не валите все в кучу. Не важно для себя или на перепродажу Сибиряк купил монету, не важно на свои деньги или Вип клиента. Не важно что он и как продает на форуме. Все это второстипенно.
Даже где Вы продали монету не важно.

Соль проблемы в том, что Вы продали монету по тем фото, и с гарантиями.
Если реально покупатель монету не чистил, Вы то думаю это видите и монета выглядит как на фото ТС в живую. То не портите себе нервы (они дороже), не портите свою репутацию (она дороже), разойдитесь с миром, пусть для Вас это и будит в убыток, в будущем окупится.
Хотя уже дров наломано не мало  :facepalm:
Сибиряк КМК, надо было сначала в личке проблему решать, а не темы создавать, а то получается бежите впереди локомотива.
Изменено: dec - 29.03.2016 06:13:30
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане, форум, на сколько я понимаю, существует для подобных вопросов-где если не здесь . Мнение Юры, на мой предвзятый взгляд является определяющим. С уважением ко всем.
Изменено: oktoberfest - 29.03.2016 09:19:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dec пишет:
Сибиряк КМК, надо было сначала в личке проблему решать, а не темы   создавать, а то получается бежите впереди локомотива.

получил он монету 21 числа  :yahoo:  , на форуме стал ябедничать 23  :evil:  , а претензию о качестве предъявил лишь 25  :rtfm:  .
позвонил бы сразу, попросил нормально, решили бы  :drinks:  
а весь этот детский лепет с угрозами разоблачения на форумах лишь подзадорил меня. Таким образом, Уважаемы суд  :boss:   :boss:   :boss:  , потерпевший делал всё возможное, чтобы монета так и осталась у него (думаю, что она ему просто понравилась  :good:  и реально он возвращать её не хотел  :no-no:  ).
Изменено: Александр - 29.03.2016 10:17:02
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну наверное, ни какой не суд.Однако, срока давности, такие предметы не имеют. ИМХО конечно.
Изменено: oktoberfest - 29.03.2016 10:33:58
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?v=nalRrVGLT20&ebc=ANyPxKpvDvUedZDKRhegMtb4e6gR1FR-QaKJR3eK71TF2W6ybJPHm4zU3A9THkNGnGQH4jK5sqfsF7RKhXAR_qoxR69q­8Q3IQA
Изменено: Александр - 29.03.2016 10:35:46
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Решать Вам. Общественное мнение, на все отреагирует, если Вам на него не наплевать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Покупателю достаточно было уплатить неустойку,процентов 5-10 от конечной суммы (за односторонний отказ от сделки по причине собственной недальновидности)
 и  вернуть предмет  обратно продавцу с расходами за свой счёт, сдаётся  мне, что покупатель не захотел  урегулировать спор таким способом и терять какие-то деньги  
за свой  печальный  опыт, поэтому  дальнейшее выглядит  не совсем логичным, ведь  предмет приобретался не здесь и
выяснять отношения  надо  было именно  на той  площадке,где произошёл инцидент, попытка  задавить продавца здесь,на форуме  общественным  мнением
удалась,форумный  авторитет в отрицательном минусе  за инцидент,который к данному  форуму НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ
(ответ на вопрос о том, кто не захотел искать компромисс и идти на уступки и  денежные компенсации за срыв  сделки в одностороннем порядке станет главным в попытке поиска  истинного виновника  сложившейся  ситуации)
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Александр пишет:
получил он монету 21 числа     , на форуме стал ябедничать 23     , а претензию о качестве предъявил лишь 25     .
позвонил бы сразу, попросил нормально, решили бы    ...
Я не за и не против, я за справедливость. Пару раз и у меня здесь, на СМ были проблемные ситуации, когда человек получив от меня монету оказывался ею не доволен. ( хеарлайнз, отсутствие достаточного штемпельного блеска и пр.) по предложению о возврате, не вынося на всеобщее обсуждение все возвращалось - покупателю деньги, мне монета. И никаких проблем.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уверен, уважаемый ТС не преследовал цели кого -либо "задавить общественным мнением", но оно сложилось. Не так-ли?
Изменено: oktoberfest - 29.03.2016 11:19:54
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●