Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1894 АГ без точки, Оценка монеты
 
Уважаемые коллеги!

Часто ли встречается АГ без точки на 50 копейках Александра 3? На монетах Николая 2 встречал часто и рубль 1894 года у меня был с таким же непрочеканом. 50 копеек вижу впервые.
Оцените, пожалуйста, монету в рублях на сегодняшний день.

Всем спасибо за внимание к теме!

Изменено: vitman - 04.05.2016 14:10:56
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наверно частенько встречается. У меня два таких полтинника, один из них без точки. У Казакова В.В. указано 20% без точки. Цена думаю не намного выше, чем у обычного. Думаю в эти же 20%.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
vmlos, спасибо Вам за информацию!

А какая цена приблизительно сейчас в рублях на эту монету?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
предполагаю в районе 15-20 тысяч рублей
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не часто, но встречается. По зиме этого года за 20 продал. От 20 если не торопиться.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Я покупаю, поэтому хотел прицениться...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сравните предложения и проходы здесь - на других аукционах бывают завышены цены. За 15 смело можно брать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую! Мое мнение-за 15 брать, за 20-нет...если состояние(весьма приличное, кстати!-но не УХ!) устраивает для себя; в противном случае разумнее поднакопить деньжат и купить себе УХ!(и радоваться, а не пытаться улучшить, так оно обычно и происходит с т.н. "промежуточными вариантами") :)
 
Если внимательно присмотреться, то точка на гурте видна, хоть и не очень чётко.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ШтурманЪ пишет:
Если внимательно присмотреться, то точка на гурте видна, хоть и не очень чётко.
А если смотреть на эту одну точку достаточно долго, не отводя глаз, то она станет кругом, а потом овалом:)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
А если смотреть на эту одну точку достаточно долго, не отводя глаз, то она станет кругом, а потом овалом
Шутку юмора оценил - зачётный прикол на уровне ученика старших классов средней школы.  :)  

В отношении точки я написал серьёзно.
Коллеги, ради спортивного интереса, у кого мониторы с хорошим разрешением (3840 или на крайний случай 1920), посмотрите,
есть ли слабые очертания точки между А и Г или нет?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь, а Вам то что мешает лупу в руки взять?
10 лет с даты регистрации
 
Монитор может у меня и дрянь, но след, скорее тень от точки проглядывается. Это ради спортивного интереса.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
andrey39112 пишет:
Извиняюсь, а Вам то что мешает лупу в руки взять?
Взять в руки лупу мне ничего не мешает, но что в неё рассматривать - монеты на руках у меня нет.
А если Вы намекаете на то, чтобы рассмотреть монету на экране монитора через лупу, то эту процедуру попробуйте проделать сами.
Уверяю, Вы будете огорчены результатами этого занятия.

Своё мнение по этому вопросу высказал в посте 9. В любом случае, считаю это издержками гурчения монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А мне откуда знать, что у Вас нет возможности вживую посмотреть? Покупают не только по фотографиям. А по существу вопроса - по этим фото бесмысленно разглядывать отломился шип на верейке бесследно или что то осталось))
10 лет с даты регистрации
 
Да, прошу прощения, перепутал написавших.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые! О чем вы спорите? Обычная разновидность обычной монеты описанная во всех каталогах. АГ без точки. Не надо читать между строк, все и так видно.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
Уважаемые! О чем вы спорите? Обычная разновидность обычной монеты описанная во всех каталогах. АГ без точки. Не надо читать между строк, все и так видно.
Это не спор, а обычные рабочие моменты при обсуждении монеты.
Безусловно, каталоги составляют люди в большинстве своём грамотные, образованные и информированные.
Но, выдавать за разновидность дефект в надписи на гурте , который образовался вследствие выкрошки металла, считаю не бесспорным.
Высказал своё, сугубо личное мнение.

Для интереса можно прямо в этой теме ( если ТС не против) провести опрос:

- ДА - считаю это разновидностью
- НЕТ - не считаю это разновидностью
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ШтурманЪ пишет:
Цитата
vmlos пишет:
Уважаемые! О чем вы спорите? Обычная разновидность обычной монеты описанная во всех каталогах. АГ без точки. Не надо читать между строк, все и так видно.
Это не спор, а обычные рабочие моменты при обсуждении монеты.
Безусловно, каталоги составляют люди в большинстве своём грамотные, образованные и информированные.
Но, выдавать за разновидность дефект в надписи на гурте , который образовался вследствие выкрошки металла, считаю не бесспорным.
Высказал своё, сугубо личное мнение.

Для интереса можно прямо в этой теме ( если ТС не против) провести опрос:

- ДА - считаю это разновидностью
- НЕТ - не считаю это разновидностью

Вы же пишите "Безусловно, каталоги составляют люди в большинстве своём грамотные, образованные и информированные", так для чего голосование?
Надо доверять этим людям. Если они считают это разновидностью, будем на них ссылаться. Например на Казакова В.В., нашего современника и безусловно авторитетнейшего специалиста в монетах периода Александра 3
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
...Надо доверять этим людям. Если они считают это разновидностью, будем на них ссылаться. Например на Казакова В.В....
Это Казаков так считает. А как Вы считаете? У каждого должно быть своё мнение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●