Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1846 ПА (пл-пф-обычный?) 2 шт
 
Доброго времени суток , помогите всё же понять , с каким состоянием столкнулся ?
no1  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
no2  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
КМК, PL...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?v=aVA7aefa71A&feature=youtu.be
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://www.youtube.com/watch?v=YyIDXpUJkEI&feature=youtu.be
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а почему не пруф , почему не обычный ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
а почему не пруф , почему не обычный ?
тоже думаю, что пруфлайк.
не пруф, потому что у пруфа гурт полированный должен быть.
не обычный, потому что поле зеркальное.
слышал мнение, что для окончательного вердикта пруфлайк от первых ударов обычных штемпелей в живую надо смотреть. по поводу этого мнения, может быть, уточнит кто...
Изменено: Яромир - 20.10.2017 10:30:35
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
по моему , ( могу ошибатся) первые удары выходят со штемп блеском , просто детализация орла и т.д идеальная , эти два не имеют штемп блеск вообще ,вот от этого я и отталкнулся
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И это - не пруф

 
Цитата
Yichang пишет:
И это - не пруф
Спасибо за ваше авторитетное мнение , выслушаю ещё .
С ув
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Г-н dzini, Вы-ж  городской образованный человек (в отличии от меня:)), и должны знать,
что в середине 19-ого века после модернизации на монетном дворе,
качество выпускаемой продукции было очень высоким, чеканившиеся монеты были с характерным зеркальным полем и без более привычного (по крайней мере мне) штемпельного блеска.
А вообще-то, я мало что в этом понимаю (хоть и хотел-бы понять), а потому, давайте позовём в тему настоящего специалиста, например господина Агрегатора (это-ж его период интересов),
и попросим его рассказать и об этой монете в частности, и вообще об подобных монетах данного периода которые у многих есть, хоть и не в такой офигенной как Ваша монета сохранности.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это не пруф.По этим фото монеты в сохранности UNC.
10 лет с даты регистрации
 
Да, и попросим рассказать не в двух строках,
а хотя-б в 22-х.:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Цитата
Yichang пишет:
И это - не пруф
Спасибо за ваше авторитетное мнение , выслушаю ещё .
С ув
ждите Агрегатора - он любит все по полочкам разложить :|
мое мнение PL
Изменено: QWART - 20.10.2017 14:05:13
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Первый хоть как то можно назвать пруфлайки, второй обычный унс
С 44 довольно много пруфлайки, а после 60 так вообще каждый второй.
К пруфу отношения монеты не имеют.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
HP40 пишет:
Первый хоть как то можно назвать пруфлайки, второй обычный унс
С 44 довольно много пруфлайки, а после 60 так вообще каждый второй.
К пруфу отношения монеты не имеют.
А я наоборот , у второго вживую более увидел признаки пл :|
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
[QUOTE]HP40 пишет:
Первый хоть как то можно назвать пруфлайки, второй обычный унс
С 44 довольно много пруфлайки, а после 60 так вообще каждый второй.
К пруфу отношения монеты не имеют.
А я наоборот , у второго вживую более увидел признаки пл  [/QUOTE

Ну какой там пл, если люстр бегает.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По сути это PL. Но в NGC, например, приписывают эти буквы не так часто даже тогда, когда нет сомнений...
Всё же в живую нужно видеть.
Смотрите также другие мои лоты
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Конечно по фото тут в принципе практически невозможно оценивать состояние , я это знаю т.к сталкивался уже с такими моментами см тут http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum1/topic156789/message1602096/#message1602096
Но тем не менее , подискутируем .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд обе UNC, причем первый точно детальный, второй с большей долей вероятности тоже.
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продажа будет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мне тоже интересно, готов поучаствовать
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●