Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1891 г., Подлинность, реставрация?
 
Тоже похоже новодел купленый в том же магазине(
Что думаете?
Изменено: Председатель Клуба - 02.06.2024 02:03:05
15 лет с даты регистрации
 
Что-то не понятно с гуртом.
Мне кажется это либо литой фальшак,
либо кородированный, убитый-преубитый
рубль, затем подграверованый.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Ну не такой он уж и убитый.... хотя сомнения вызывает. Вообщем, надоть пощупать, а директору магазина - морду набить (за сибирскую полушку).
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
судя по скану - настоящий, только убитый. :(
 
По мне, так аверс по уровню потертости не соответствует реверсу. Странно это как то. Буртик тоже какой то с наплывами и их слишком много, похоже на литье. При общем уровне потертости (монета была в обращении) ни тебе царапин, ни тебе забоин, не реально для монеты бывшей в обращении и следов заполировки царапин тоже не видать.
 
Где то я слышал, информация может быть не достоверной!!! что если технология изготовления монеты литье, то она не должна звенеть :?:
если я заблуждаюсь, то поправьте меня, только сильно не пинайте :)
 
Цитата
Где то я слышал, информация может быть не достоверной!!! что если технология изготовления монеты литье, то она не должна звенеть :?:
Прошли те времена когда монета выполненная методом литья не звенела, в большинстве случая фальшаки выполненные высокоточным литьём под давлением обладают прекрасным чистым звоном и наоборот попадаются подлинные монеты в основном 18века в которых из-за наличия расслоений могут и вообще не звенеть- это зависит от величины и глубины расслоений.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата

.....затем подграверованый.

Да да, кто то брал кайло в руки и молоток и улучшал состояние монеты :lol: , в стараниях даже бороду продолжил самодержцу по щеке.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●