Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1772г.
 
Добрый день.Прошу объяснить, с чем может связанно исправление в дате во второй семерке?С уважением NICK
 
Это называется " передатировка" , в меди во времена Екатер.втор. это встречается сплошь и рядом, а в серебре намного реже, хотя третья цифра  редка и  в меди, а в серебре Кати лично я не встречал и литературе читать не доводилось, у Вас очень красивый и интересный экземпляр и Б в дворе завалена.
15 лет с даты регистрации
 
Передатировка в катиных монетах имеется у меня в гривеннике 1771 - из 1770, правда, в данном случае -  четвёртая цифра... Экземплярчик - не ахти какой по сохрану, но перегравировка видна...
БЫЛ ПРАВДОЮ МОЙ ЗОДЧИЙ ВДОХНОВЛЕН:
Я ВЫСШЕЙ СИЛОЙ, ПОЛНОТОЙ ВСЕЗНАНЬЯ
И ПЕРВОЮ ЛЮБОВЬЮ СОТВОРЕН.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
2 Zergus Передатировка известна и в катином золоте, здесь речь идёт о третьей цифре и она нам говорит что "нулёвый" не изношенный штемпель лежал без работы минимум три года!
15 лет с даты регистрации
 
Передатировки серебра Екатерины известны, и встречаются.
Например, гривенники 1767 года часто встречаются с перегравировкой
последней цифры из 4-ки. Т.е. тоже с использованием штемпеля 3-летней давности.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Передатировки серебра Екатерины известны, и встречаются.
Например, гривенники 1767 года часто встречаются с перегравировкой
последней цифры из 4-ки. Т.е. тоже с использованием штемпеля 3-летней давности.
Пробный 15-копеечник 1763 тоже чеканен    штемпелем    другой пробной монеты  15-копеечника Лизы 1760г и тоже интервал в три года  ,  повторюсь : "лично я не встречал и литературе читать не доводилось"-это я о третьей цифре в 20-ке NICKа ,  если у кого есть примеры или ссылки поделитесь.
15 лет с даты регистрации
 
Действительно факты очень интересные,но я заметел одну особенность,которая меня вводит в раздумье :?:
Монета начала выпускаться с 1763г. так как же она могла быть 1762г. :oops:
 
Цитата
Действительно факты очень интересные,но я заметел одну особенность,которая меня вводит в раздумье :?:
Монета начала выпускаться с 1763г. так как же она могла быть 1762г. :oops:
Это Вы о чём?
15 лет с даты регистрации
 
Просматривая Юсупова,я обратил внимание на то ,что монета начала выпускаться с 1763 года тогда если бы она была без передатировки ,то она была бы 1762 вместо 1772 года.Это так или я что то не понимаю  :oops:
 
Цитата
Просматривая Юсупова,я обратил внимание на то ,что монета начала выпускаться с 1763 года тогда если бы она была без передатировки ,то она была бы 1762 вместо 1772 года.Это так или я что то не понимаю  :oops:
Нет это не так, был готовый штемпель с цифрами 176. , оставалось набить например цифру 9, тогда получится 1769 , но этого не сделали и он пролежал до 1772г, тогда была    6 на 7, а цифра 2 нанесена на чистое место и штемпель пошел в работу.
15 лет с даты регистрации
 
Понятно.... :roll:
ТИМ спасибо!!
 
Пожалуйста, монета часом не продаётся ? :roll:
15 лет с даты регистрации
 
Пока в раздумье.... :wink:
 
Цитата
Пока в раздумье.... :wink:
Ну как надумаете стучитесь в личку.
ПС сначала расхвалил потом продать прошу, одним словом душа-человек.
15 лет с даты регистрации
 
:lol:
 
Цитата
Пока в раздумье.... :wink:

Она ему не нужна :wink: , Вы лучше мне ее продайте :roll:
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Пока в раздумье.... :wink:

Она ему не нужна :wink: , Вы лучше мне ее продайте :roll:
Ну вы тут общайтесь, а я пока пойду ружьё пристреляю
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Пока в раздумье.... :wink:

Она ему не нужна :wink: , Вы лучше мне ее продайте :roll:
Ну вы тут общайтесь, а я пока пойду ружьё пристреляю

Ну вот, а еще друг называется, за какой-то кругляш пристрелить готов.
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Пока в раздумье.... :wink:

Она ему не нужна :wink: , Вы лучше мне ее продайте :roll:
Ну вы тут общайтесь, а я пока пойду ружьё пристреляю

Ну вот, а еще друг называется, за какой-то кругляш пристрелить готов.
Я как настаящий друг должен это сделать, чтоб ты деньги из семьи не тянул и не тратил их на всякую ерунду.
15 лет с даты регистрации
 
куплю 8)
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Кузьмин Вы воще мкдь собираеете
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Я все собираю, включая желтые монетки
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
УВАЖАЮ :lol:
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Имхо две цифры    - 1769 на 1772.

Тоже интересуюсь на предмет покупки...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо добрым людям ссылку прислали, целый век минул ....
http://cgi.ebay.com/NGC-MS-66-RUSSIA-10-KOPEKS-1881-7-OVERDATE-NO-RESERVE_W0QQitemZ280060977447QQihZ018QQcategoryZ3393QQrdZ1QQ­cmdZViewItem
15 лет с даты регистрации
 
приколько
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
В продолжении темы  передатировки:
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
В продолжении темы  передатировки:

Я правильно понял 78-й, или все же 76-й?
Блин, неужели штемпеля так долго лежали и не использовались :?
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Перегравировка с 78-го.
15 лет с даты регистрации
 
Новое открытие с монетой 20 копеек 1772г. с передатировкой:
приобрел весы и взвесил эту монетку.Ее вес должен быть 4.77гр., как известно, а у меня она весит 5.77гр. С чем может быть связан такой разброс?
 
Весы китайские, не от каллиброваны   :lol: , продайте её мне и вопросы отпадут сами собой  :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Весы японские и каллиброваные.На других предметах все точно показывают 8)
 
Отклонение от норм. веса  для тех дальних времён норма, хотя для серебра 20% многовато.
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●