Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1867 года СПб Н I, Предпродажная оценка.
 
Здравствуйте,подскажите стоимость монеты.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Фото очень плохие, ничего не понять. Так вроде бодрый рублик. Фото в студию!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинностью даже не пахнет!
 
Цитата
Dovnar пишет:
Подлинностью даже не пахнет!
Покажите  тогда подлинный рубль по вашему мнению  ...:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Что значит покажите? Могу обосновать ! Во первых гурт левый , во вторых ободок монеты сразу говорит о не подлинности . Это известная современная подделка выполненная методом чекана на серебре. Очень не советую продовать вам эту монету на этом
Форуме .
 
Цитата
Dovnar пишет:
Что значит покажите? Могу обосновать ! Во первых гурт левый , во вторых ободок монеты сразу говорит о не подлинности . Это известная современная подделка выполненная методом чекана на серебре. Очень не советую продовать вам эту монету на этом
Форуме .
Монета оригинал    :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кто -нибудь заступиться за меня? Ведь очевидная подделка!
 
Вас не затруднит показать еще несколько фрагментов гуртовой надписи в хорошем разрешении?
На мой крайне дилетантский взгляд она выглядит весьма убедительно.

А фотографии, конечно, плохие. Не очень уважительно по таким просить мнение форумчан...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
Что значит покажите? Могу обосновать ! Во первых гурт левый , во вторых ободок монеты сразу говорит о не подлинности . Это известная современная подделка выполненная методом чекана на серебре. Очень не советую продовать вам эту монету на этом
Форуме .
А где гурт левый?
Что такое ОБОДОК!? :D Где Вы такого нахватались?
Если это известная Вам современная подделка покажите еще хоть парочку таких!
А вообще как-то не правильно Вы на форум заходите....
И учитесь правописанию!
Удачи!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Павел177 пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Что значит покажите? Могу обосновать ! Во первых  гурт левый  , во вторых  ободок  монеты сразу говорит о не подлинности . Это  известная современная подделка  выполненная методом чекана на серебре. Очень не советую продовать вам эту монету на этом
Форуме .
А где гурт левый?
Что такое ОБОДОК!?   Где Вы такого нахватались?
Если это известная Вам современная подделка покажите еще хоть парочку таких!
А вообще как-то не правильно Вы на форум заходите....


И учитесь правописанию!

Вы о мягком знаке ? Я надеюсь мне это простительно , если учитывать , что это русский не мой первый язык ! Сама форма кружка или заготовки . Как вам будет угодно ! Я не держу в кармане примеры на все случаи жизни . Но я не просто выражаю сомнение в подлинности, а утверждаю это .
Удачи!
 
И уважаемый пурист Павел 177, после слова подделка должна стоять запятая ! А смеётся тот кто смеётся последний !
 
Господа-товарищи, заглянул сейчас в профиль новозарегистрированного товарища Dovnar, того, кто фуфлит монету.
В другой его теме, он интересуется мнением о монете, и минусов у него там нет, значит все его минусы, а у него в авторитете уже минус 16, за данную тему.
  Ну уважаемые товарищи, ну зачем Вы так, сразу-же, в первый день минусы лепить, не для того, как мне кажется, у Вас имеется некий авторитет на данном форуме. Раз-уж Вы такие крутые нумизматы, то может крутизну свою стоит показать не анонимным леплением минусов, а аргументированным объяснением, по вашему не опытному форумчанину его не правоты. Конечно, уважаемый Павел177, легко заявить "покажи пару подобных фуфляков", да смайлик смеющийся вставить, и таким образом вынуждать оппонента оправдываться, а вот доходчиво ему объяснить?
 Ну держись Юрка (это я про себя), щас я, в следующем сообщении, товарищDovnar, за Вас впрягаться продолжу.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не считаю себя великим специалистом, сотнями Имперские монеты в руках не тёр, но всёж...
Когда там у нас на банковой серебрянной монете появилась вдавленная гуртовая надпись?  Году в 1803, 04, 05 ?
И как могу судить я, на основе своего не великого опыта до 1846-48 года, до монет, которые начали чеканить после капитального ремонта на монетном дворе, на всех предыдущих монетах гуртовая вдавленная надпись была очень часто  нанесена довольно не аккуратно (если можно так выразиться), то недостаточно продавлена, то скривится вверх-вних, да и литеры с цифрами визуально не красивы.  А вот с 46-48 и до 86 года, до начала чеканки портретных банковых монет, гуртовая надпись была, насколь я могу судить, стала визуально очень аккуратной, буквы-цифры ровные, глубокие, геометрически правильные, красивые.   Согласны?
 Так вот, при определении подлинности монет чеканенных по 46 год надо быть на чеку, и понимать откуда косяки на гурте - технологические на монетном дворе, аль сделаны неумелыми фуфлоделами, наверно это надо чувствовать,
но считаю, что фуфлоделам подделывать монеты до 46-ого года легче из-за корявой оригинальной гуртовой надписи под которую легче закосить нежели под аккуратную гуртовую надпись тех-же рублей 46-85 годов.
Банковые портретные монеты с 1886 года, считаю ещё сложнее достоверно подделывать из-за красивых, стилизованных под славянскую вязь букв и цифр на гурте.  


Теперь к данной монете: считаю что здесь без больших фотографий подлинность - не подлинность определить не возможно с вероятностью, допустим выше 70 процентов, так как гуртовая надпись выглядит вполне убедительно, на таких мелких фото она похожа на оригинальную. Но...
цифра 82 не характерно тонкостенна для данных рублей, цифра 14/25 мелкая по глубине и тонкая, не резкие и не отчётливые литеры и в слове "пробы", и в слове "зол.", причём, резкости этой нет не от того, что буквы перекосило во время чеканки, мне не нравится выступ на букве ''о'' на 1 час в слове ''зол'', скажите это забоина - может быть, но мне она не нравится, хоть её и не видно толком на фотографиях.
И  мне не нравится ни дно, ни боковины букв гуртовой надписи, хоть их толком и не видно на фото, потому спорить на интерес о подлинности не буду.
Но вот такое вот моё мнение.
:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вообще интересный объект - хотелось бы фото хорошие.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
100 % Подлинная монета.
Гурт образцово показательный.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне монета нравится, но раз высказано сомнение, нужны новые фото хорошего качества. И вес.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dron-2011 пишет:
Здравствуйте,подскажите стоимость монеты.

Гурт не нравится
Изменено: Ося7 - 30.12.2017 12:26:04
 
Цитата
Ося7 пишет:
Цитата
Dron-2011 пишет:
Здравствуйте,подскажите стоимость монеты.
Гурт не нравится

Вот потому и нужны качественные фото. Чтобы окончательно понять.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Многоуважаемый господин Dron-2011, все  нестерпением ждут вашей реакции!
 
Цитата
Dovnar пишет:
Многоуважаемый господин Dron-2011, все  нестерпением ждут вашей реакции!

Почему с нетерпением? Мне так - фиолетово. А вот ему самому - наверное, важно. Будет реакция - будет обсуждение. Нет - и суда нет.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Всех участников форума с наступающим праздником.Фото сделаю обязательно.Сейчас пасмурно,получится тоже самое,надо посветлее денёк.Возможно завтра сделаю.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dron-2011 пишет:
Всех участников форума с наступающим праздником.Фото сделаю обязательно.Сейчас пасмурно,получится тоже самое,надо посветлее денёк.Возможно завтра сделаю.
вопрос не в посветлее-а в фокусе
который вы не фиксируете
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
за 30тр уйдет, вес можно не давать, он всегда правильный...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фото
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Раз уж я в предыдущих сообщениях пытался умничать, то надо и теперь отписываться...
Считаю монету подлинной.
    Впрочем, я и ранее с жаром обратного не утверждал.:oops:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы о мягком знаке ? Я надеюсь мне это простительно , если учитывать , что это русский не мой первый язык ! Сама форма кружка или заготовки . Как вам будет угодно ! Я не держу в кармане примеры на все случаи жизни . Но я не просто выражаю сомнение в подлинности, а утверждаю это .
Удачи!


А какой Ваш ПЕРВЫЙ язык, mr Dovnar???
Монета не вызывает отторжения.
Изменено: Minck - 31.12.2017 13:05:19
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
А я уверен что это доработанный гурт вот этой конторы
 
Считаю монету подлинной.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Считаю монету подлинной.
соглашусь
 
Уважаемый Minsk, очень прошу не поднимать вопрос о моей личности. В ссср было 15 союзных республик и не везде Русский был первым . Это очевидно. Если хотите поближе познакомиться , то пишите в личку ! Буду рад ответить на ваши вопросы, касающиеся моего происхождения.
Ps Не гоже учить русской словесности , при этом делать пунтакционные ошибки.
Моё мнение так же имеет право на существование . А мериться п---ми я не собираюсь не с кем .
 
Цитата
Dron-2011 пишет:
Фото
правильный монетос
выставляйте - поучаствую :gogi:
Изменено: QWART - 31.12.2017 15:18:16
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Норм рубль , да и ТС сам в теме, насколько мне известно.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dovnar пишет:
Уважаемый Minsk, очень прошу не поднимать вопрос о моей личности. В ссср было 15 союзных республик и не везде Русский был первым . Это очевидно. Если хотите поближе познакомиться , то пишите в личку ! Буду рад ответить на ваши вопросы, касающиеся моего происхождения.
Ps Не гоже учить русской словесности , при этом делать пунтакционные ошибки.
Моё мнение так же имеет право на существование . А мериться п---ми я не собираюсь не с кем .

   Милейший коллега, ни коим разом не хотел задеть или обидеть Ваше национальное достоинство, просто поинтересовался, не более.
А монета не имеет шансов , КМК, быть признанной подделкой, как-то так... Про Ваше мнение, никто и не спорит, высказывайтесь, но, хотелось бы, доказательно...
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо,в продаже.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic162612/message1996754/#message1996754
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Minck пишет:
Цитата
Dovnar пишет:
Уважаемый Minsk, очень прошу не поднимать вопрос о моей личности. В ссср было 15 союзных республик и не везде Русский был первым . Это очевидно. Если хотите поближе познакомиться , то пишите в личку ! Буду рад ответить на ваши вопросы, касающиеся моего происхождения.
Ps Не гоже учить русской словесности , при этом делать пунтакционные ошибки.
Моё мнение так же имеет право на существование . А мериться п---ми я не собираюсь не с кем .
   Милейший коллега, ни коим разом не хотел задеть или обидеть Ваше национальное достоинство, просто поинтересовался, не более.
А монета не имеет шансов , КМК, быть признанной подделкой, как-то так... Про Ваше мнение, никто и не спорит, высказывайтесь, но, хотелось бы,
доказательно...
Я приношу вам извинения если отреагировал неадекватно на ваш вопрос!  Просто , уважаемый Павел почему то решил меня отчитать как мальчишку. Если я ошибся , то надеюсь не нанёс ущерба репутации господина Dron-2011. Если же таковое произошло , то милейший может обратится ко мне принести публичные извинения или как -то компенсировать принесённый ущерб. Подождём заключения покупателя и будем считать это последней инстанцией вынесенного вердикта ,а пока я нахожу гуртовую надпись не оригинальной. Нашёл может неудачный пример , но пытался объясниться по средством того ,что нашёл в интернете .
 
Цитата
Dovnar пишет:Уважаемый Minsk, очень прошу не поднимать вопрос о моей личности. В ссср было 15 союзных республик и не везде Русский был первым . Это очевидно. Если хотите поближе познакомиться , то пишите в личку ! Буду рад ответить на ваши вопросы, касающиеся моего происхождения.
Ps Не гоже учить русской словесности , при этом делать пунтакционные ошибки.
Моё мнение так же имеет право на существование . А мериться п---ми я не собираюсь не с кем .
Dovnar

Уважаемый Dovnar, Вы точно не светоч русской грамматики, верно так: пунктуационные  :)  
С Новым Годом всех!
Изменено: _alice_v - 31.12.2017 19:04:37 (опечатка)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
_alice_v пишет:
Цитата
Dovnar пишет:Уважаемый Minsk, очень прошу не поднимать вопрос о моей личности. В ссср было 15 союзных республик и не везде Русский был первым . Это очевидно. Если хотите поближе познакомиться , то пишите в личку ! Буду рад ответить на ваши вопросы, касающиеся моего происхождения.
Ps Не гоже учить русской словесности , при этом делать пунтакционные ошибки.
Моё мнение так же имеет право на существование . А мериться п---ми я не собираюсь не с кем .
Dovnar
Уважаемый Dovnar, Вы точно не светоч русской грамматики, верно так: пунктуационные  
Спасибо. Буду знать. Я очень сожалею , что не довелось выучить русский после развала СССР должным образом, но я буду стараться . Даю вам слово.

С Новым Годом всех!
 
Вы знаете, мне довелось жить в Британии несколько лет . В Брайтоне на юге Англии . И не разу я не слышал насмешек в свой адрес по поводу моего английского . Наобооот я получал только поддержку и одобрение , что говорю не на своём родном языке так. Потом мне пришлось жить во Франции пару лет в городе Тулуза . Вот там я с аэропорта услышал : " ты во Франции , говори по французски ". Если вам выпадет жить в другой стране , я думаю вы будете проще в отношении произношениям и правописания . Любой
Может оказаться на месте дурочка без языка.
 
Монета подлинная.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●