Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
25 копеек 1872
 
По цене есть предложения?
 
1.5-2.0k$
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Рарик, однако.   Тираж 44,003.

Судя по Биткину, из 29 годовиков-разновидностей этого типа, не рариками были только 5. :wink:
 
Тираж не показатель редкости. Полтина 1880 - точно такой же тираж, но встречается почаще данного четвертака.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В инете вааще нет никакой инфы
 
Моя цена не с потолка, четвертак 72 был в лоте на одном из последних осенних аукционов, в Москве украинский покупатель лот раздробил и предложил в продажу, состояние было примерно как на скане.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Этот четвертак сейчас выставлен на продажу в Финляндии
 
Цитата
Тираж не показатель редкости. Полтина 1880 - точно такой же тираж, но встречается почаще данного четвертака.

Старая дискуссия, тираж не показатель, но с ним лучше, чем без него.
 
Цитата
1.5-2.0k$


А откуда взята такая цена?   :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
По Конросу эта монета в 2.5 раза дороже четретачка 1880г., а ее я купил на Молотке неделю назад за 350дол(причем в получшем сохране), так вроде должно около 1000дол.
http://molotok.ru/catalog/lot/13619270/
 
Цитата
По Конросу эта монета в 2.5 раза дороже четретачка 1880г., а ее я купил на Молотке неделю назад за 350дол(причем в получшем сохране), так вроде должно около 1000дол.
http://molotok.ru/catalog/lot/13619270/

Я продаю сейчас 25 коп 1880 года за 200 долларов, т.е. в 1.5 раза дешевле, чем вы купили. Думаете, это как-то изменяет предлагаемую цену за 25-1872?  Какое отношение имеет конрос к цене монеты, я не могу понять.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так "конрос" вроде авторитет сегодняшних дней.   :wink:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, про 200 баксов не поверю, значит монета убитая, ну или почти. Если в АНЦЕ готов еще купить.
А Конрос ориентир для многих.
 
Конрос-это "дурнина" :D
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Конрос-это "дурнина" :D


Как то понять, он же авторитет...     :)
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
alex14
назовите в таком случае плиз альтернативу Конросу, которая более-менее отражала бы цены на монеты.
В том-то и дело, что ничего больше и нет, и пусть он не совершеннен, но такой уж сам рынок в последнее время.
 
Практика.Одни и те же монеты в разных местах стоят по-разному.Почему :?:  :?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Практика.Одни и те же монеты в разных местах стоят по-разному.Почему :?:  :?

Спрос разный
 
Цитата
Цитата
Конрос-это "дурнина" :D


Как то понять, он же авторитет...     :)
:shock:  :shock:  :shock:
Готов купить у тебя монеты, по ценнику конроса.  :?
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
По "конросу" старому или новому?     :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Монета ушла 1,3k ?
 
Цитата
Монета ушла 1,3k ?

Тимофей просто знал про это :wink:
 
brodyga,у меня продажа в форуме ПРОДАМ :wink:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
я тоже считаю что конрос это показатель реального рынка,
там тысячи предложений, и тысячи покупателей, а это и есть рынок. и реальные сделки, только надо не забыть к цене комиссию добавить 10%.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
не получается по електронной почте.  Может через ЛС попробуем?

Карл
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Монета ушла 1,3k ?

Тимофей просто знал про это :wink:

Хочется обратиться к поборникам ценников Конроса. Ценники могут дать очень полезную информацию, как например, определить халява или нет цена конкретной монеты, насколько чаще встречаются монеты в ВФ относительно АУНЦ.
Но определить точную сумму, по которой состоится та или иная сделка - НЕВОЗМОЖНО. Чтобы определять более-менее точно цену, нужно постоянно мониторить рынок, знать, где искать информацию о реально купленных на аукционах монетах, представлять текущие предложения дилеров или коллекционеров в клубах. И несмотря на это даже в ЛУЧШЕМ случае можно лишь спрогнозировать вилку "от и до". Никакие конросы никогда ничего не отразят. Эти 25 коп по конросу сколько стоят? 1200 долларов? Ну и насколько это соотносится с реальными сделками и продажами этой монеты? Да "нинасколько".
Не знаю насколько серьезен участник форума brodyga, но я не задумываясь покупаю любую UNC монету (будь она трижды уже в дубликатах) по цене конроса. И готов выложить любые суммы без ограничений в количестве нулей, если за подлинную штемпельную монету назовут цену по конросу. Вот только реальных предложений таких в природе не бывает. Конечно, случайности есть (они и у меня были, и у многих как кажется), но это лишь подтверждение правила. И более того, это относилось и будет относится к любому ценнику, в т.ч. Биткину в годы его издания и т.д. Таков давно сложившийся рынок имперской нумизматики.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я имел ввиду сам аукцион конрос а не его каталоги!

и именно мониторинг цен отражает реальные вещи. !
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Серег, а на аукционах Конроса разве проходит что-то кроме обыденностей, там же все акционы практически полностью состоят из материала, который любой коллекционер собирает за первые 2-3 года, а потом начинает избавляться от него, потому что качество низкое.
 
на аукционах месяца и в конце года проходят интересные вещи.
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Тимофей, так на что же тогда ориентироваться, уж не на тот ли немецкий аукцион, над которым Вы немного "поглумились".  :shock:  
Что касается Конроса, то там сейчас UNC подразумевается  MS60, а не MS62 как в ранних сериях, т.е. монеты в штемпеле должны быть за счет этого подороже. А насчет покупок любых монет по Конросу
"Не знаю насколько серьезен участник форума brodyga, но я не задумываясь покупаю любую UNC монету (будь она трижды уже в дубликатах) по цене конроса."
думаю найдется немало обратных примеров, сходу это екатерининские пятаки, ну и рублик 1915 года.
 
Конросом, конечно, пользуется большинство, единственное, что может раздражать, и думаю, об этом и идет речь, что когда при продаже, оценке и т .д. монеты покупатель, делая задумчивое лицо, говорит, "а вот по Конросу это стоит гораздо меньше".
 
а почему это раздражать может? личное дело каждого по чему и как ему оценивать монеты (сосед сказал, конрос вывесил или каталог показали с ценником таганки) и личное дело каждого как относится к этим людям. захотят купят - захотят нет,
ПЕРЕСЫЛ по РФ курьером в руки СПСР - 1000р
Оплата на карты СБ и АЛЬФАБАНК
 
Не понятно склоненеия моего ника.  :?:
В этой ветке Lundgaar сделал предложение. Тимофей ответил 1.5-2.0k$.
Совершенно адекватная цена на данный четвертак и будь у меня лишнии деньги не задумываясь купил.
Тем более в таком состоянии. И господин Романов прав Рарик, однако. Тираж 44,003.
Если учесть сколько этих четвертаков дошло до нашего времени. Обычная разменная монета и потерь ее было очень много. Это не коронационные рубли.
Которые всегда хранили и потеря их была минимальной. Если взять коронационный рубль в таком же тираже он будет стоить на порядок дешевле. Из выше изложенного и цена.
Теперь о конросе. Опять же согласен с alex14 Конрос-это "дурнина" Very Happy . Хотя другой дурнины в россии нет.
Но не по Краузе же оценивать.   :evil:  С удовольствием куплю монету в состоянии по цене конроса, даже если она мне не нужна. Прсто это здоровое инвестирование денег.  :D
Нумизматикой занимаюсь совсем недавно. Но уже пришол к выводу, надо покупать кружки в состоянии.
Но опять же серебрянных пятачков в малых тиражах встречаются крайне редко. И я покупаю в состоянии VF.
В надежде купить в хорошем сохране позже, а эту продать. Это мое право.  :D
Возможно получился флуд, извиняйте. Редко пишу, больше здесь читаю.   :lol:  :lol:  :lol:
ХХХХХХХ в следующий раз будет удалено сообщение полностью. Мысль можно выразить без намека на мат, правда? ХХХХХХ
СОГЛАСИЕ - ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЕ ВСЕХ СТОРОН.
15 лет с даты регистрации
 
Блин, много смотрю желающих купить по Конросу монет, как бы не поперхнуться. 10-15 коп 1917 г. показали , что может быть, по Конросу они 300-400дол. А рассуждать так - да будь у меня лишние бабосики, я бы не задумываясь купил эту монету, как то некорректно. Я бы тоже купил, причем наверное все монеты российские.
Цены на монеты должны быть подвержены еще большей волатильности, чем цены на акции(а они то пляшут в течение года в разы), поэтому полагать, что некий ценик будет отражать объективно цены на монеты неверно, можно только более-менее верно сравнивать зная "текущую" цену на аналоги. Вот я попытался путем аналогии сравнить 25 коп 1872г и 1880, по Конросу разница в 2.5 раза, а 25 коп 1880 я недавно купил по 350гр , и поэтому полагаю, что вполне реально купить 72-й год до 1000дол. А отклонение цен на аукционах от "справедливой" похоже может быть многократным, такова природа проведения торгов(когда участник выставляет предельную заявку, сам он на торгах отсутствует, а аукционист успешно бьется с такой же заявкой, в итоге взлет в небеса), в этом смысле молоток, ебей, конрос, более "честные".
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●