Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1733, Подскажите по подлиности
 
Вот такая полтина. Вес отходит,звенит глуховато.
Изменено: Lundgaar - 04.05.2024 14:27:59
 
Мне кажется, настоящая. Плохо гравированная.
15 лет с даты регистрации
 
Gidra, вы хотите сказать подгавированная?Ведь, насколько мне известно, монеты чеканились :lol:
 
А мне кажется что у орла слишком широко раскрытый клюв.

P.S. Ну еще и все дефекты штемпеля аккурат такие же как на иллюстрации из конросовского ценника :)
 
Эта разновидность полтины 1733, отчеканенная парой штемпелей с дефектами - одна из самых часто встречаемых. У Биткина описана под №150.
Что касается показанного экземпляра, то не нравится патина и следы чистки - не устранялась ли литьевая фактура? Внимательно осмотрите слойки - при литье они теряют "глубину"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А сверху на гурте что за след? От подвески или от литника? :wink:
 
Может монета находилась в земле,поэтому и поле кородированое.
То что кажется патиной,обыкновеная грязь(попробую помыть в теплой воде).
А вот гурт над головой в районе повреждения.
 
Цитата

Gidra, вы хотите сказать подгавированная?Ведь, насколько мне известно, монеты чеканились  
Подгравированая монета - это когда мастер берет штихель и умело шаманит монету. А когда новичек берет шабер и по-своему, как может, рисует на металле - самое время сказать "гравирует".
15 лет с даты регистрации
 
Монета хотя и слабая, но подлинная, скорее всего, кладовая коррозия и чистка.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересная залипуха на гурте - на скане справа, не литок ли?
 
Всё может быть...    :(
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Вот еще гурт.За монету пока не платил(но цена названа).Так что интересуют любые мнения как по подлиности так и по цене.
 
На мой взгляд монеа - литая ( и не на очень хорошем оборудовании). При неплохом общем сохране, поле монеты зачем-то прошли бормашиной, скорее всего убирали огрехи литья ( если бы счищали коррозию, то она скорее всего затронула и мелкие детали). Гурт тоже больше похож на литой.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На левой стороне короны есть трещина, по ней и можно определить литьё или нет.
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
 
Цитата

Гурт тоже больше похож на литой
А гурт литой - это как?
15 лет с даты регистрации
 
mart 2, назовите порядок объявленной цены. Насчет "литника" - дефект встречающийся на полтинах нередко, при литье, все же, такие очевидные вещи обычно убирают, это легче чем поле заглаживать. В целом, мне кажется монета подлинная, но реально признаков подлинности на ней немного. При прочих равных, лучше отказаться чем терзаться сомнениями.

Вот другой тип, трилистники, посмотрите на тот же характер слоек как на монете SGB (нет возможности сфотографировать гурты сейчас, к сожалению).
http://molotok.ru/pictures/big/b/c/a/bca0017f68c1afb8b638876410b83c86.jpg
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Просят за нее 750 у.е. Вот еще фрагмент,но он помоему мало что объясняет.Меня в основном настораживает шероховатая поверхность.
 
Пардон! я не на ту монету посмотрел!
Ледокол Ленин, ледоруб Троцкий ;)
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●