Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1888 года
 
Господа, исключительно для того, чтобы развеять некоторую тоску, хочу предложить игру. Попытайтесь ответить на два вопроса по поводу показанной монеты:

1. Сколько она стоила год назад?
2. Сколько она стоит сейчас?

Сразу говорю, что она не продается, иначе бы я поместил это в другой раздел. Просто любопытно на примере конкретной монеты посмотреть, что случилось с рынком.
15 лет с даты регистрации
 
Чтобы ещё больше "развеять некоторую тоску" сообщаю цену данного рубля в 1964 году по ценнику А.Т.Алейникова г.Алма-Ата 1964г-3 рубля 00 коп.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:D  Вы намекаете, что круг замкнется и все вернется на круги своя?
15 лет с даты регистрации
 
Не, я  без намёков. Но Ваша мысль заслуживает внимания.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Господа, исключительно для того, чтобы развеять некоторую тоску, хочу предложить игру. Попытайтесь ответить на два вопроса по поводу показанной монеты:

1. Сколько она стоила год назад?
2. Сколько она стоит сейчас?

Сразу говорю, что она не продается, иначе бы я поместил это в другой раздел. Просто любопытно на примере конкретной монеты посмотреть, что случилось с рынком.

А в чем сама игра-то состоит, какие правила? Или просто угадать цены?
А цену на эту конкретную монету (за сколько пришла-ушла) или вообще уровень?

Ну, попробую угадать:

- год назад - примерно 1200-1500 долл.
- на пике (в конце лета примерно) - 2000-2200 долл.
- сейчас - наверное, баксов 800-900.

Ну что, угадал?  :D
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата


А в чем сама игра-то состоит, какие правила? Или просто угадать цены?
А цену на эту конкретную монету (за сколько пришла-ушла) или вообще уровень?

Ну, попробую угадать:

- год назад - примерно 1200-1500 долл.
- на пике (в конце лета примерно) - 2000-2200 долл.
- сейчас - наверное, баксов 800-900.

Ну что, угадал?  :D


Наверно, я бестолково выразился. Я не имел в виду какую-то угадайку. Скорее, просто хотел послушать мнения квалифицированных людей по поводу того, что происходит с рынком на конкретном примере, ну и свое мнение высказать. Монета неплохая, но достаточно рядовая. На таких и удобно изучать ситуацию.

Чтобы не наводить тень на плетень - купил я ее за 35 тысяч при курсе где-то 24,5, так что цену Вы назвали совершенно точно. Получается чуть больше 1400 долларов. Монета чуть лучше, чем получилась на фото. Во-первых, у Александра нет никакой "слезы", как может показаться на изображении. Это блик от лампы или что-то в этом роде. Во-вторых, штемпельный блекс у нее значительно ярче. Смотрится очень здорово. На тот момент - это была ее красная цена.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Просто любопытно на примере конкретной монеты посмотреть, что случилось с рынком.

По моим наблюдениям  (и покупкам за последний месяц) сегодня, в феврале 2009г., нумизматический рынок откатился на уровень начала-середины 2007г. Но коррекция не закончилась. К осени, мне видится, уровень 2006г. ИМХО
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Просто любопытно на примере конкретной монеты посмотреть, что случилось с рынком.

По моим наблюдениям  (и покупкам за последний месяц) сегодня, в феврале 2009г., нумизматический рынок откатился на уровень начала-середины 2007г. Но коррекция не закончилась. К осени, мне видится, уровень 2006г. ИМХО


Да, мне тоже видится что-то в этом роде.
15 лет с даты регистрации
 
Пока наличные в цене,процесса НЕ БУДЕТ!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Пока наличные в цене,процесса НЕ БУДЕТ!



Не для того, чтобы портить людям настроение, но просто в тему. Только что на канале РБК один товарищ сказал именно то, что я чувствую по поводу кризиса: "Многие люди видят свет в конце туннеля, так вот осенью его им выключат".
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
..."Многие люди видят свет в конце туннеля, так вот осенью его им выключат".
Опять Чубайс виноват  :D
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Только что на канале РБК один товарищ сказал именно то, что я чувствую по поводу кризиса: "Многие люди видят свет в конце туннеля, так вот осенью его им выключат".

Я бы не драматизировал. Этот же товарищ заявил, что российский фондовый рынок этой весной вырастет в 2 раза. С трудом в это верится.

По монете: мне такую предлагали в 2006 г. летом в чуть лучшем сохране за 800 долл.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
..."Многие люди видят свет в конце туннеля, так вот осенью его им выключат".
Опять Чубайс виноват  :D



Наверно, ему дадут какую-нибудь должность перед крахом, чтобы его обвиноватить, как сделали с Кириенко в свое время :)  Впрочем, можно и не давать. Он все равно будет виноват. :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Только что на канале РБК один товарищ сказал именно то, что я чувствую по поводу кризиса: "Многие люди видят свет в конце туннеля, так вот осенью его им выключат".

Я бы не драматизировал. Этот же товарищ заявил, что российский фондовый рынок этой весной вырастет в 2 раза. С трудом в это верится.

По монете: мне такую предлагали в 2006 г. летом в чуть лучшем сохране за 800 долл.



Да, про фондовый рынок я тоже не поверил. Впрочем, я всегда охотно верю в худшее и совершенно не верю в лучшее. :lol:  В тот единственный раз, когда я изменил этому золотому правилу, это мне ТАК здорово стоило, что я решил больше себе не изменять.

Монета, как я уже писал, в жизни выглядит чуть лучше. Кстати, мне казалось, что в 2006 году цены были все-таки пониже. Наверно, уже забыл. С тех пор столько всего было, а сколько еще будет!
15 лет с даты регистрации
 
А кто напомнит,когда в России после 1985г.было выгодно НАЛ держать под"подушкой",кроме как после дефолта 1998г.недолго?Вот посмотрим сколько данная ситуация продлится!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Извините, если я вмешался в непредназначенный для меня тред, не будучи таким спецом в нумизматике. Я увлекся относительно недавно, но увидел некоторые тенденции, характерные и для упомянутого уже в ветке фондового рынка: если ожидания участников рынка хорошие (все вокруг цветет и пахнет), то за монету будут готовы отдавать дороже, думая, что цена ее будет расти или по крайней мере не снизится. Это было заметно в конце 2007-1 половине 2008. Теперь же под воздействием фактора неопределенности (удастся ли продать эту монету завтра по сегодняшней цене) некоторые продавцы сливают запасы даже без оглядки на курсовые моменты. Если к этому добавится утрата частью продавцов других доходов вследствие кризиса, вопрос уже перейдет из плоскости фиксации убытка в плоскость получения средств на текущее потребление, что приведет к падению уровня цен. Поскольку тема кризиса и тревожные настроения вообще сейчас раздуваются средствами массовой информации, мне кажется, есть вероятность, что цены к середине лета свалятся ниже уровня 2006 года так же, как это происходит с бумагами - на негативных ожиданиях.
С другой стороны, кризис в смысле структуры доходов населения означает пока не столько резкое падение покупательной способности, сколько перераспределение денежных потоков -
условно говоря, пока производитель товаров класса люкс плачет по деньгам, гробовщик богатеет. Если я не ошибаюсь в своей оценке происходящего на рынке, сейчас как раз видна реакция на снижение цен в валютном эквиваленте со стороны участников с не изменившимися или незначительно упавшими доходами.
Поправьте, если я ошибаюсь :)
 
Вот наши проходы по рублю 1888 с апреля 2001 года.
http://www.numismat.ru/au.shtml?descr=1+%F0%F3%E1%EB%FC+1888&au=-1&per=0
В ближайшее время постараемся выложить все аукционы, начиная с февраля 1996 года. Мое мнение цена такой монеты будет в этом году падать.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ваш прежний сайт тоже был хорош, не хватало только иллюстрированных каталогов. Сейчас посещения ощутимо увеличатся. :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
А кто напомнит,когда в России после 1985г.было выгодно НАЛ держать под"подушкой",кроме как после дефолта 1998г.недолго?Вот посмотрим сколько данная ситуация продлится!



У меня такое впечатление, что никто толком не знает, как будет развиваться ситуация с кризисом. В декабре, как Вы, наверно, знаете, долго был в Европе, причем в трех странах: Германии, Франции и Швейцарии. Поразился тому, как у них на телевидении говорили о кризисе: в течение часа можно услышать три взаимоисключающих мнений экспертов. Кто-то из всей этой толпы, может быть, и дает правильный прогноз, но его голос теряется среди хора тех, кто, хоть и говорит, но ничего не знает на самом деле. Я это к тому, что мы столкнулись с абсолютно беспрецедентной ситуацией, и сейчас отсылы к прошлым кризисам могут не сработать.
15 лет с даты регистрации
 
Пипл, по-моему, Вы правы.

МиМ, огромное спасибо за ссылку. Получил большое удовольствие от Вашего сайта в целом.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
У меня такое впечатление, что никто толком не знает, как будет развиваться ситуация с кризисом...
Важно понимать результат кризиса - ценности будут перераспределены, а бумажные деньги ВСЕХ стран девальвированны (возможно, неравномерно)!
15 лет с даты регистрации
 
Складывается впечатление, что этот кризис надолго. В Европе не осталось ни одного крупного банка, способного не откинуть ноги без помощи властей. И это при том, что еще не было массовых дефолтов по кредитам заемщиков. А они точно будут. В прессе просачивается информация, что объем "мусорных" активов европейских банков (они вроде активы, только ничего не стоят) около 25 трлн. евро. Шесть стран находятся в преддефолтном состоянии, среди них Великобритания, Ирландия, Австрия и т.д.

Сегодня данные по акциям крупнейшего банка мира: Citigroup inc 1.903 -24.179%

Все это я к тому, что перестройка мировой экономики на руинах старой займет лет пять. Кризис - это такой же этап развития экономики, как и его отсутствие. И случается он каждые 5 - 15 лет и к нему просто надо быть готовым.
С уважением,
15 лет с даты регистрации
 
"Как мы знаем",Albel,Вы  были в этих странах и конечно же прекрасно понимали  происходившие сложнейшие дискуссии по телевизору по крайней мере на двух языках. :wink:
Привычнее смотреть на российскую размазню по телевизору,где ,конечно же,знают в сто раз лучше всех в мире,только почему-то совсем ничего не говорят о кризисе.И дискуссий публичных никаких,и население привычно всем довольно.В общем везде КРИЗИС,забастовки,манифестации,жаркие споры по радио и телеыидению с утра до ночи,а
"в Багдаде всё спокойно" :lol:
но народ настраивают очень методично против Запада и Америки особенно.Так,чтобы не о своём положении думали,а только бы Запад ругали,а "Пиндосию" поносили на чём свет стоит.Преуспели в этом!
"Народ,все,как один,против..."
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
У меня такое впечатление, что никто толком не знает, как будет развиваться ситуация с кризисом...
Важно понимать результат кризиса - ценности будут перераспределены, а бумажные деньги ВСЕХ стран девальвированны (возможно, неравномерно)!


Некоторые незыблемые ценности, вроде недвижимости, могут девальвироваться даже сильнее бумажных денег. В России, например, именно это на данный момент и происходит.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
"Как мы знаем",Albel,Вы  были в этих странах и конечно же прекрасно понимали  происходившие сложнейшие дискуссии по телевизору по крайней мере на двух языках. :wink:
Привычнее смотреть на российскую размазню по телевизору,где ,конечно же,знают в сто раз лучше всех в мире,только почему-то совсем ничего не говорят о кризисе.И дискуссий публичных никаких,и население привычно всем довольно.В общем везде КРИЗИС,забастовки,манифестации,жаркие споры по радио и телеыидению с утра до ночи,а
"в Багдаде всё спокойно" :lol:
но народ настраивают очень методично против Запада и Америки особенно.Так,чтобы не о своём положении думали,а только бы Запад ругали,а "Пиндосию" поносили на чём свет стоит.Преуспели в этом!
"Народ,все,как один,против..."



I am sorry for being forced to say it, Sir, but you really seem to be one of these people who feel uncomfortable if they don’t find a pain in the bum to please them. You have chosen me to be yours, Sir. I am deeply flattered but definitely do not deserve the honour and, in fact, have done nothing to deserve it.

As for my command of different languages there is nothing strange about it. I am a linguist by education and at the beginning of my career worked as a simultaneous interpreter. So, in many cases I did not only understand what these TV-morons said but I could even interpret it simultaneously. I’ve never wanted to brag about it but you have made me.

Besides, your ability to misunderstand people seems to be unlimited. When I said, “As you know…” I was not addressing you, Sir. Though for somebody as self-centred as you this might be difficult to believe. I was addressing only Alex14 whom I happen to know pretty well. He knew I had been abroad in December and he even knew what I had done there. And as for me being anti-American or anti-Western… well, this is so strange that it is no longer funny, Sir. Actually, I am going to move to Europe and if nothing extraordinary happens will do it before the end of the year. All I meant when I spoke about Western experts was that they were not much better than ours.

So, that’s about it, Sir. If you choose to write me in any foreign language be so kind to choose either English or German. I also would not mind Italian as Mrs. Albel has a perfect command of it.

Best regards,

Albel


На случай, если Вы не знаете английский, ниже даю перевод.

Мне жаль, что Вы вынудили меня сказать это, сэр, но, похоже, Вы один из тех людей, которые жить не могут без геморроя, от которого получают удовольствие. Вы выбрали меня на роль Вашего геморроя. Я, конечно, польщен такой честью, но вряд ли ее заслуживаю и, на самом деле, не сделал ничего, чтобы ее заслужить.

Что касается моего знания языков, то в этом нет ничего странного. Я лингвист по образованию и начал свою карьеру в качестве переводчика-синхрониста. Так что в большинстве случаев я не только понимал, что говорили эти телепридурки, но и мог синхронно перевести, что они говорили. Я не собирался этим хвастаться, но Вы не оставили мне выбора.

Кроме того, Ваша способность не понимать собеседника кажется безграничной. Когда я сказал: «Как Вы знаете…» - я не обращался к Вам, как бы такому эгоцентричному человеку, как Вы, сэр, ни было трудно в это поверить. Я обращался только к Alex14, с которым мы неплохо знакомы. Он знал, что я бы за границей в декабре, и он даже знал, чем я там занимался. Что же касается моего антиамериканизма и антизападных взглядов… ну, это так странно, что уже даже не смешно, сэр. Вообще-то я собираюсь переехать в Европу, и, если ничего экстраординарного не произойдет, в этом году сделаю это. Все, что я хотел сказать, когда говорил о западных экспертах, так это то, что они немногим лучше наших.

Ну, вот, собственно, и все, сэр. Если Вы решите написать мне на иностранном языке, будьте так добры написать по-английски или по-немецки. Против итальянского я тоже не возражаю, так как миссис Albel очень хорошо его знает.

Всего наилучшего,

Albel
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
но народ настраивают очень методично против Запада и Америки особенно.Так,чтобы не о своём положении думали,а только бы Запад ругали,а "Пиндосию" поносили на чём свет стоит.Преуспели в этом!
"Народ,все,как один,против..."
Да кому Вы нужны, настраиваться против Вас. Вам (Западу) просто перестали верить, как перестают верить не держащему слово человеку. А Вы бойтесь России, а то с наглостью своей не справитесь.
Если Бы, читаю форум и удивляюсь, как Вы всех не любите, все у Вас дураки вечно, один Вы умный. Это неверная жизненная позиция.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
народ настраивают очень методично против Запада и Америки особенно.Так,чтобы не о своём положении думали,а только бы Запад ругали,а "Пиндосию" поносили на чём свет стоит.Преуспели в этом!
"Народ,все,как один,против..."
Народу в России, по большому счёту на запад и на США наплевать.У народа есть о чём подумать....и без этого.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
:)
С уважением,
15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●