Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1808г. СПБ МК, оценка
 
РУБЛЬ  1808 МК

 Сколько в таком состоянии  стоит?
Изменено: scowl - 09.05.2024 09:52:02
 
На либителя.
Радует ,что без реставрации.
300 у.е.ИМХО
Изменено: Lundgaar - 09.05.2024 09:52:02
 
Симпатичная монета с неплохой сохранностью около VF
Данные рубли Александра в XF и выше найти непросто
и стоят они очень дорого так как в основном их
насколько я знаю перечеканивали
(использовали кружки от монет старого периода)
и рельеф был после перечеканки низкий.
Я думаю что сейчас нужно торговаться
по этой монете от 500$
Изменено: innova - 12.04.2007 13:17:13
15 лет с даты регистрации
 
Часто попадаются с расслоением металла,
поэтому перечекан вряд ли ,на переплавку скорее ???
А рублик не плох :)
 
А сколько может стоить такой - с очень неудачным лечением? Купил лет 10 назад по неопытности. Тогда посоветовали сильно не расстраиваться и подождать лучших времен.
 
А что в монете неудачно лечилось? Дефектов вроде не заметно, кроме странного цвета.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что в монете неудачно лечилось? Дефектов вроде не заметно, кроме странного цвета.

Да весь орел гравированный :cry: ...
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А что в монете неудачно лечилось? Дефектов вроде не заметно, кроме странного цвета.

Вот и я тогда тоже только про странный цвет подумал - искусственная патина. Поскольку в подлинности сомнений не было то не задумался а зачем она там. Это когда уже посмотрел в каталог понял что весь орел перегравирован. Зря на самом деле это делели - убили монету, она и так была в очень нормальном состоянии для этого типа. Правда купил тогда ее за 30 долларов. Но в 1997-98 году это были приличные деньги, у нас рядовые рубли Петра 1 - Петра 2 тогда стоили 100-130 долларов.
 
Сейчас такие рублики в таком сохране уже до тридцати стоят.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хотя предложений на рынке мало, поэтому оценка больше субъективная.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●