Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1906 эб
 
Доброго . Оценка?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта сделайте?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Зачем?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
Оценка?

Зачем?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы попросили оценить монету, а Вас попросили добавить гурт, как минимум не красиво отвечать "зачем" ?
Если просят значит не так просто!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все просто.с гуртом все впорядке.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Если просят значит не так просто!
А почему? )))

На самом деле, хочу вступиться за ТС: действительно, по поводу и без повода все любят просить фото гурта.
Положа руку на сердце - а что все там хотят увидеть??

Я, разумеется, имею в виду не те случаи, когда:
- есть основания подозревать подделку и гурт поможет ее определить;
- есть подозрения о наличии каких-то серьезных дефектов на гурте, которые могут повлиять на оценку состояния и стоимости монеты, которые сам продавец, возможно, не описывает или описывает неточно;
- на гурте может иметься признак разновидности, брак, и т.п. (т.е., для более точной атрибуции монеты)

Очевидно, что в данном случае ни одной из причин нет, поскольку:
- это не подделка;
- монета слабая и гурт, вероятно, тоже слабый, но у ТС нет причин скрывать дефект, т.к. а) он известен, как добросовестный, порядочный продавец; и б) он сам попросил оценки и, очевидно, заинтересован в ее точности - и, если бы на гурте был серьезный дефект, влияющий на нее, уж наверное или сам сделал бы фото или описал бы его (например, "на гурте следы подвеса" или "на гурте надпилы" и т.п.);
- никаких значимых разновидностей по гурту у этой монеты, в общем, не бывает, а если бы был брак, влияющий на оценку (например, гладкий гурт... которого, впрочем, у этой монеты, если не путаю, тоже не бывает) - то ТС, думаю, сам был бы заинтересован о нем упомянуть и его показать.

Итак, с какой целью тогда просить фото гурта?

Просто заставить ТС сделать лишнюю (по крайней мере, на данный момент, пока продажи еще нет) работу?
Ведь сделать приличные фото гурта это тоже непросто (у меня, например, плохо получается обычно).
Или показать себя "профессиональным нумизматом", "понимающим толк" ? )))
Мол, "положено" смотреть гурт - и все тут!
А кто не просит гурт показать - то лох )))
А зачем, с какой целью - это уже не важно...

При продаже я еще понимаю - потенциальный покупатель имеет право попросить "показать товар лицом" и полностью.
(Хотя в более, чем в половине, наверное, случаев, это тоже необязательно... максимум, можно спросить у адекватного продавца - мол, "гурт в порядке?" )

А сейчас-то зачем??

...

P.S. Еще в последнее время пошла мода видео просить... это уж вообще в 80%, а то и в 90% бессмыслица - т.к. видео чаще скрывает недостатки, нежели помогает понять истинное состояние монеты... впрочем, я об этом уже писал... мда....
Скоро, если такая тенденция продолжится, начнут просить 3D изображения, да еще в Full HD и с HiFi стерео-звуком... )))

...

... уф... ну, минусуйте )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
P.S. Еще в последнее время пошла мода видео просить... это уж вообще в 80%, а то и в 90% бессмыслица - т.к. видео чаще скрывает недостатки, нежели помогает понять истинное состояние монеты... впрочем, я об этом уже писал... мда....
Скоро, если такая тенденция продолжится, начнут просить 3D изображения, да еще в Full HD и с HiFi стерео-звуком... )))

:appl:
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю , что на этот раз, гурт надо бы было показать . Монета всё таки R1и стоит не 1000 руб. , - https://www.m-dv.ru/catalog/p,246186/image.html .
По аверсу и реверсу как бы всё понятно , но , именно ,есть надежда ,что гурт будет хороший , если смотреть по кантам монеты с обоих сторон . Но есть небольшие забоинки с реверса на 5 и 7 часов . Как это смотрится со стороны гурта ? Да и сам гурт, с (Э.Б) именно,интересен, кто увлекается гуртовыми надписями , бывает , что гуртовая надпись очень слабо накатанна , первый год , после перерыва, с (Э.Б) . Наверное , есть , кому это важно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
у монеты три стороны. Кому-то проще оценить подлинность по аверсу-реверсу, кому-то - по гурту.
Некоторые просто выкладывают "скан" монеты, тогда логично ожидать, что будут просить фото, так как по фото для многих привычнее определять состояние.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
vych ну если подлинность под сомнением то с удв выставлю фото гурта.Просто вроде не из новеньких я .И хммм дам на подлинность пожизненную гарантию.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, тут больше вопрос не о том, что топикстартер фото гурта не выставил, а об отношении.

Встает вопрос, кто кому должен?

Вы Агрегатор на свой опус массу время потратили
А человек ни пожалуйста не спасибо.



Опустим просьбу об оценке Артура из 2-х слов.

Но когда попросили гурт, почему не ответить сразу что то типа:
"Гурт впорядке"
Или
"Фото пока сделать не могу/не получается.
Итд

Тут просто, как мне кажется пренебрежительное
"Зачем"
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artur Prjadko пишет:
vych ну если подлинность под сомнением то с удв выставлю фото гурта.Просто вроде не из новеньких я .И хммм дам на подлинность пожизненную гарантию.

не, я ни в вас ни в монете не сомневаюсь.
Просто, не вижу ничего предосудительного в том, что кто-то попросил фото гурта. )
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с dec. Удивляет столь пренебрежительное отношение к участникам форума. Странно слышать подобные фразы от человека, обратившегося за помощью...
Может быть, я чего-то не понимаю в современном общении, но я за вежливость (хотя бы элементарную).

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Arlando пишет:
По аверсу и реверсу как бы всё понятно , но , именно ,есть надежда ,что гурт будет хороший , если смотреть по кантам монеты с обоих сторон.
Это на оценку как-то повлияет?
Монета F/VF, а гурт окажется, скажем, на VF+.
Неужто это поднимет цену?

Напомню, тема оценочная.

Цитата
Arlando пишет:
Да и сам гурт, с (Э.Б) именно,интересен, кто увлекается гуртовыми надписями , бывает , что гуртовая надпись очень слабо накатанна , первый год , после перерыва, с (Э.Б) . Наверное , есть , кому это важно.
Опять-таки, на оценку это влияет?

Цитата
vych пишет:
у монеты три стороны. Кому-то проще оценить подлинность по аверсу-реверсу, кому-то - по гурту.
См. пост 8 выше.
В данном случае, имхо, вопрос о подлинности не стоит.

Цитата
dec пишет:
Агрегатор, тут больше вопрос не о том, что топикстартер фото гурта не выставил, а об отношении.
Встает вопрос, кто кому должен? ...
А человек ни пожалуйста не спасибо.
Вот именно.
Напомню, как прозвучала просьба показать гурт (когда он, вообще говоря, исходя из здравого смысла, для оценки и не нужен):
Цитата
Gluzman пишет:
Фото гурта сделайте?
И где тут "пожалуйста" или "спасибо" ? )))

Цитата
dec пишет:
Но когда попросили гурт, почему не ответить сразу что то типа:
"Гурт впорядке"
Или
"Фото пока сделать не могу/не получается.
Итд
Тут просто, как мне кажется пренебрежительное
"Зачем"
А вопрос был не "пренебрежителен" ?
Если бы меня попросили: "покажите, пожалуйста, гурт" - лично я бы так и ответил: "извините, сейчас нет возможности сделать фото, но гурт в порядке".
Но я вообще по жизни очень вежливый )))
Хотя, если мне незнакомые люди (которым я ничего не должен) пытаются указывать и приказывать, я могу отреагировать и еще менее вежливо и сдержанно, чем это сделал ТС )))

Цитата
dec пишет:
Вы Агрегатор на свой опус массу время потратили
Мне кажется, или вы в слово "опус" вкладываете некий негативный смысл или оттенок? )))
Да, я бываю многословен.
Наверное, это недостаток.
Но мне кажется, если тщательно не объяснить свою позицию, многие могут не понять смысл написанного.
Впрочем, как видно из последовавшего обсуждения, так и вышло.
Изменено: Агрегатор - 01.08.2018 17:09:53
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
P.S.
Цитата
dec пишет:
Опустим просьбу об оценке Артура из 2-х слов.
Кстати, хотя в принципе согласен (я сам бы написал хотя бы пару вступительных фраз, употребив и "прошу" и "пожалуйста" ))), но надо сознавать, что и современные средства коммуникации вносят свою специфику (например, бывает неудобно набирать длинные тексты с мобильных и т.п.), да и современная культура интернет-общения не так строга в требованиях к проявлению даже внешней вежливости... к чему мое поколение не очень привычно.
Но я стараюсь относиться к такому лояльно, по крайней мере, с пониманием.
Да и странно ожидать, согласитесь, длинного предварительного вступления и расшаркиваний.
Что-нибудь вроде такого вы бы хотели увидеть?
"Милостивые государи!
Рад приветствовать Вас, зашедших в мою скромную тему, и хотел бы, выражая Вам свое совершеннейшее почтение, обратиться с нижайшей просьбой не пожалеть нескольких минут Вашего драгоценного времени дабы помочь мне, скромному дилетанту, оценить попавший мне в руки сей недостойный Вашего внимания предмет...
" и так далее? )))

Шучу, конечно...
Тем более, вы имеете моральное право критиковать ТС: ведь заглавные посты ваших тем отличаются примерной вежливостью.

Но многие и на продажу выставляют с одним словом: "предложите"....
Изменено: Агрегатор - 01.08.2018 17:24:02
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
" Милостивые государи!
Рад приветствовать Вас, зашедших в мою скромную тему, и хотел бы, выражая Вам свое совершеннейшее почтение, обратиться с нижайшей просьбой не пожалеть нескольких минут Вашего драгоценного времени дабы помочь мне, скромному дилетанту, оценить попавший мне в руки сей недостойный Вашего внимания предмет... "
:D :good2:
Изменено: АнтиQарЪ - 01.08.2018 20:34:36
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Давайте не будем спорить, а просто кому интересно дождётся фото гурта.
И да не забываем о просьбе по оценке монеты!
С уважением Алексей
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно было прочитать написанное выше, как мне кажется фото гурта не нужно. ( согласен с Агрегатором ).
А если по теме: по моему мнению , в таком состоянии не более 30 т.р.
Изменено: MON - 02.08.2018 07:08:45
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
Давайте не будем спорить, а просто кому интересно дождётся фото гурта.
Ну так, ТС уже написал:
Цитата
Artur Prjadko пишет:
с гуртом все впорядке.
)))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksey.nazarov пишет:
И да не забываем о просьбе по оценке монеты!
Да, дискуссия выше оказалась увлекательнее самой монеты и ее оценки )))
Настолько, что вопрос все забыли...

Цитата
MON пишет:
А если по теме: по моему мнению , в таком состоянии не более 30 т.р.
Соглашусь.
Наверное, в диапазоне 25-30.
Хотя вот тут и такая продажа была - за 40.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●