Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
гривенник 1748
 
Вот есть желание прикупить такой гривенник, однако в свете появления большого количества фуфловых гривенников терзают сомнения по поводу этого экземпляра. Буду признателен за комментарии по подлинности.
Спасибо!
15 лет с даты регистрации
 
Судя по фото ,прикупать это не стоит. :evil: Хотя я лично не сторонник определения подлинности по картинке :roll:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
характеристики монетки: вес, звон?
С уважением
15 лет с даты регистрации
 
К сожалению еле удалось получить от продавца вот эти качественные фотки, смущает отсутствие, как бы разводов после удара штемпеля, как это бывает на новых монетах Кати.
15 лет с даты регистрации
 
Портретная сторона.
От буквы л до буквы м дефект литья ,,шагреневая кожа,, в народе ,,шагрень,,
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
здесь даже сомнений нет обычная поделка... учтите что вернуть такую монетку будет проблематично... литье под давлением...
 
Всем спасибо что подтвердили мои сомнения!!!
15 лет с даты регистрации
 
Шустро определили фальшивость!
Я так не могу,даже имея пару гривенников этого года!

За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ваши подлинные, а верхний нет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Да что-то чуствуется,а уцепиться конкретно,кроме как за шрифт на аверсе,никак не удаётся мне ...И фото не чёткое,не скан...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шустро определили фальшивость!
Я так не могу,даже имея пару гривенников этого года!


Возьмите дигитальный штангенциркуль. Замерте диаметр ваших гривенников по легенде,
два-три замера по внутренней кромке букв усреднённо. Разницы не будет или она будет
минимальной.
Если же замерить предоставленный выше,  он будет на 0,4-0,9 мм меньше чем ваши.

Разница между оригиналом и литой копией в зависимости от материалов и технологии
лежит в пределах 3-9 процентов. Она есть всегда.

PS: Можно было бы обсудить, как предложение для каталогов. Размер легенды такой же
параметр как и вес. Диаметр же монеты при чекане без кольца плавает всегда.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
:shock: Что-то я уже в своем засомневался. У кого какое мнение?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ваш подлинный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, успокоили.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●