Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Гривенник Петра.
 
Добрый день!
Собственно вопрос прост, насколько редка эта монета и какова ее приблизительная стоимость в данный момент?
 
Цитата
Добрый день!
Собственно вопрос прост, насколько редка эта монета и какова ее приблизительная стоимость в данный момент?
а картинку монеты забыли повесить :wink:
15 лет с даты регистрации
 
УДАЛОСЬ ПРИЦЕПИТЬ ФОТО
 
Цитата
УДАЛОСЬ ПРИЦЕПИТЬ ФОТО

вот и хорошо что удалось приц фотки
ваша монетка не совпадает по деталям с известными подлинными экземплярами  :D
15 лет с даты регистрации
 
ТО есть я так понимаю, Вы намекаете, что это фуфло, правильно?
Но дело в том, что монета была найдена,а то, что она не совпадает  с известными я и так знаю, иначе не выставлял бы на форуме.
Раз никто не хочет или не может ответить то пойдем дальше спрашивать у людей.
 
Цитата
Добрый день!
Собственно вопрос прост, насколько редка эта монета и какова ее приблизительная стоимость в данный момент?
По  фоткам криминала не вижу, если живьем тоже "все нормально" - то гривенник вполне приличный, и на сегодня думаю стоит тысячи полторы-две вражеских денег.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета подлинная,стоит безусловно хороших денег,точную сумму покажет аук.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Спасибо за ответы, а на какой аукцион выставить, монета в харькове.
 
Цитата
ТО есть я так понимаю, Вы намекаете, что это фуфло, правильно?
Но дело в том, что монета была найдена,а то, что она не совпадает  с известными я и так знаю, иначе не выставлял бы на форуме.
Раз никто не хочет или не может ответить то пойдем дальше спрашивать у людей.

как же определить её редкость и приблизительную стоимсть если аналогичного экземпляра нет в главных источниках и в некоторых важных ауках я успел просмотреть ...
15 лет с даты регистрации
 
В главных источниках нет это верно, но в них многого нет, что есть у людей на руках.
На форуме много людей, может кто подобное чудо и видел.
С ценой более менее определились, а с аукционом пока нет.
 
Цитата
В главных источниках нет это верно, но в них многого нет, что есть у людей на руках.
На форуме много людей, может кто подобное чудо и видел.
С ценой более менее определились, а с аукционом пока нет.

что ж вы в хортицу не отдали на 5 сентября, рядом же с вами, или в киёв, или ж в россию-матушку хотели бы, так и на экспертизу по подлинности не мешало бы для начала что б деньги поднять большие за "неопубликованную" монету, далеко на запад в европу уже поздно, разве что на след год...
15 лет с даты регистрации
 
В Харькове у вас есть  v Mik  модератор   на "Украинском коллекционере" ВАМ к нему. :D
Жизнь прекрасна!
 
Цитата
На форуме много людей, может кто подобное чудо и видел.

в дополнение к вышесказанному, коллекция вилли фукса, ирвина гудмана и дважды аук александр имели гривенники 1718 на продажу и не один из них не совпадает с рассмотренным здесь...
если с орлом и деталями вокруг него более не менее похоже, то обратная сторона не выдерживает тест на 10 секунд - любой элемент как то булеты, буквы и дата могут быть индентицированы немедленно отличные проданные на упомян ауках; поверьте в вашей компетентности сомнений нет, есть сомнения в вашей монете предоставленой вами для определения редкости и цены, так вот ваше слово о подлинности недастотачно для меня, я так сынкаю...
15 лет с даты регистрации
 
Конечно, можно сказать, что я придираюсь...
Однако нумизматика дело дотошное, и к гравёру, который этот штемпель делал у меня пара
вопросов возникает. Независимомо от года его рождения, мабуть он при Петре Великом родился, мабудь и нет... :D  :D

1.  литеры   ,,В,, у него вроде бы не было - он её из ,,E,, и  ,,К,, дорезал ( смотри   перепад
   в    толщине при перекладине).
2.  зачем тогда нужно было дорезать в литере ,,и,, сбоку  ещё одну вроде ,,в,,  :?:
3.  если взялся косить под ошибку, так литеры ж ,,В,, не было :D , а тут она во кака
   удалась - даже без перепада... однако по высоте не стрельнула,
   вот тут и  закавыка :twisted:
4.  и ещё: уж больно буквы  ,,гапака задают,, :D

С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я видел раньше монету с такой же ошибкой в тексте как у вас .
Есть много общего с этой монетой . Цена вашей монеты от $2500.00 +
 
Ничего тут поожего и нет.расстояние в первой строчке между И и В,где могло бы пометиться ещё "приписанное" В нет.Похожий,с подчищенной "припиской2,но со следами от Е в В были у гривенника на горном 2005 года аукцион 139,лот 4564.там как раз и очень широкое расстояние мжду И и В,как в рассматриваемом  .
А на 157-м аукционе лот номер 4190 ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ и ещё с выглядывающей верхушечкой от L под датой.Сохран чуть похуже,и уход (март 2007) 2300 евро= комиссионные.Ну и плюс минимум 50% в перепродажу в Россию :wink: Так что ваш стОит бОльших денег,точно.
Мало того,у вас,Дмитрий,в 2003-м году лот 557 был абсолютно ТАКОЙ ЖЕ,как на Горном !
Изменено: innova - 16.08.2009 15:38:48
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я видел раньше монету с такой же ошибкой в тексте как у вас .
Есть много общего с этой монетой . Цена вашей монеты от $2500.00 +

предоставленный скан является гривенником лот 81 из вилли фукса коллекции и не вызывает сомнений в подлинности, это уже было упомянуто здесь, а цена может быть и больше намного 2500 если монета подлинная, пока это не установлено  :lol:
15 лет с даты регистрации
 
Смотрел Горный 157. лот 4190.
Бинго!  
Больше воросов нет. Ваш такой же.

С уважением.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В дополнение Вилли Фукса, Ирвина Гудмана и 2-х Александров ауков - нашлись следующие:

Горный 85 - лот 116 - Хайберг коллекция
Горный 149 - лот 6039
Горный 157 - лот 4190
Горный 162 - лот 6264
Элмен II - лот 44

Горный 157 - да, гривенник этой ветки, однако не подтверждает его подлинность.
Поймите правильно, никто не возражает что бы гривенник признали подлинным, но пока
решительных фактов нет в его пользу до экспертизы. Может если и подлинный то результат продукции разных монетных дворов: Красного и Кадашевского (моё предположение)поэтому схожий рисунок орла - но разные обратных сторон :D
15 лет с даты регистрации
 
Валентин,других гривенников полно,в том числе и на МИМах и т.д.Но важнее всего то,что подлинным признал его DM,у которого Вы свою медаль,кажется и купили.Следовательнео Вы ему доверяете.Он же выше написал,что такой гривенник ему ВСТРЕЧАЛСЯ.Если это искусная копия,что маловероятно (мнение КООТа),то тогда нужно заключение Ширякова минимум.Максимум не знаю что уже... :roll:Впрочем это "условие необходимое и достаточное".
Кстати,нигде на Украине госколлекций больших русских монет нет? И никто не занимается консультациями и выдачей заключений? :shock:
Изменено: innova - 16.08.2009 19:03:22
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
посмотрел Гарика (Северина) - номер 328-334
ни один не соответствует гривеннику из этой ветки :x
15 лет с даты регистрации
 
А кто сказал,что они должны все похожи  быть друг на друга в "ТОЧ_ТОЧ"?
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
А Вы посмотрите Юсупова! Даже в моём ужасном издании 1995 года он есть на стр 58-ГРИВЕ-ННИКЪ.Корона над орлом малая,степень редкости-точка,оценка дорев 10 руб.Иллюстрация таблица ХХI-18-19
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
посмотрел Гарика (Северина) - номер 328-334
ни один не соответствует гривеннику из этой ветки :x
Cм.D.Markov#11 lot 716(2003) Diakov 10 ,GM 93.11,Petrov 10 rub.(Монета из моей коллекции)
 
Цитата
А Вы посмотрите Юсупова! Даже в моём ужасном издании 1995 года он есть на стр 58-ГРИВЕ-ННИКЪ.Корона над орлом малая,степень редкости-точка,оценка дорев 10 руб.Иллюстрация таблица ХХI-18-19

имеет ли Юсупова каталог (отсутствует в данный момент) изображение буквы  на одной из сторон или обеих, или нет вообще, хотелось бы картинку конечно    :D
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ваша монетка не совпадает по деталям с известными подлинными экземплярами  :D

У Биткина В. приведён именно такой гривенник за номером №1122 (издательство "Юнона", 2003г.). Проход - NYS6/557. VF $800. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
ваша монетка не совпадает по деталям с известными подлинными экземплярами  :D

У Биткина В. приведён именно такой гривенник за номером №1122 (издательство "Юнона", 2003г.). Проход - NYS6/557. VF $800. :D

А в попугаях я все-таки длиннее...
аукцион покажет. :D
 
Цитата
Цитата
ваша монетка не совпадает по деталям с известными подлинными экземплярами  :D

У Биткина В. приведён именно такой гривенник за номером №1122 (издательство "Юнона", 2003г.). Проход - NYS6/557. VF $800. :D

Биткин провёл цену сомнительного гривенника понятно зачем - другого такого авторитетного источника не где было взять на тот момент; ведь до 2003 г. все проходимые гривенники отличны от обсуждаемого включая экземпляры из известных коллекций; а вот после 2003 г  - посыпались кучами - особенно где больше всего продаётся/не продаётся/возвращается сомнительного материала наряду с 95%-98% подлинным материалом; в заключении хотелось бы увидеть картинку Юсупова и ГМ вместе, кто сможет плз
15 лет с даты регистрации
 
Резонно.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Без экспертизы здесь не обойтись. Есть доля истины в том, что говорит г-н ПОСЪТИТЕЛЮ. Подлинность не решается голосованием или большинством хоть и авторитетных мнений. У Горного аук. 157 лот 4190 и тот, что в начале ветки оба могут быть фуфлом. Я не утверждаю, лишь допускаю.

WCO
 
Цитата
Цитата
Цитата
ваша монетка не совпадает по деталям с известными подлинными экземплярами  :D

У Биткина В. приведён именно такой гривенник за номером №1122 (издательство "Юнона", 2003г.). Проход - NYS6/557. VF $800. :D

Биткин провёл цену сомнительного гривенника понятно зачем - другого такого авторитетного источника не где было взять на тот момент; ведь до 2003 г. все проходимые гривенники отличны от обсуждаемого включая экземпляры из известных коллекций; а вот после 2003 г  - посыпались кучами - особенно где больше всего продаётся/не продаётся/возвращается сомнительного материала наряду с 95%-98% подлинным материалом; в заключении хотелось бы увидеть картинку Юсупова и ГМ вместе, кто сможет плз
Хорошая идея посмотреть ГМ :lol: . Тип этой монети с ошибкой в тексте известен около 100 лет.
 
Хорошая идея посмотреть ГМ :lol: . Тип этой монети с ошибкой в тексте известен около 100 лет.
 
Что значит-"посыпались кучами"? Никаких куч нет.
Второе,-Ваше первоначальное утверждение,что "экземпляр отличается от ВСЕХ известных" говорит только о том,что лично Вам на ту секунду он был неизвестен.Через ... минут информация была Вам любезно предоставлена.В Вашем Американском Обществеи у Джулиана в частности (он,кстати,по-русски понимает-говорит?) должен быть экземпляр Юсупова в хорошем издании.У меня слишком плохое для воспроизводства.
Да и том Великого Князя по Петру там же найдёте.У меня нет.А у некоторых присутствующих тут и крутящих ус перед экраном,-есть и могли бы показать(не ус).Кстати,у них и гривенники тоже скорее всего есть.
Вообще эти гривенники 1718 редкость,хотя штемпелей получается около десятка.В Нац Библиотеке в Париже есть один обычный,как у ДМ экземпляр,к тому же пробитый.
Обсуждать по картинкам вещь ,которую большинство в руках не держало,бессмысленно.Эстетически похож на настоящий,а определить могут только сравнением с заведомо настоящим ,в ГИМе например.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монета продана, всем спасибо.
 
Цитата
Монета продана, всем спасибо.

Если не секрет, то за сколько? :oops: (можно в личку)

а я за это ссылку на ГМ дам! :D  :D  :D

Ваш - №11.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Что значит-"посыпались кучами"? Никаких куч нет.
Второе,-Ваше первоначальное утверждение,что "экземпляр отличается от ВСЕХ известных" говорит только о том,что лично Вам на ту секунду он был неизвестен.Через ... минут информация была Вам любезно предоставлена.
Вообще эти гривенники 1718 редкость,хотя штемпелей получается около десятка.
Эстетически похож на настоящий,а определить могут только сравнением с заведомо настоящим, в ГИМе например.

Поясняю. Первоначальное утверждение, что "экземпляр отличается от ВСЕХ известных" было предъявлено на предмет схожести монеты в начале ветки (adc) со стороны орла с малой короной но различия/не имения буквы L ниже гривеника !
Предполагаю, что Северин в своих вариантах видел двойное В но не поместил (почему неизвестно), однако очень хорошо просветил или ввёл другие более важные разновидности - основной упор у него на корону и букву L правильную и перевёрнутую; Вы что думаете что из 7 разновидностей у Северина пропущена та что представленна здесь с малой короной и просто невместившейся L от adc?
Сколько известных монет из предоставленных мной и другими здесь на форуме из ауков прошло с перевёрнутой L ? А где большие короны ?
Все прошедшие ауки я видел с маленькими коронами !! или я пропустил хоть одну с большой? ОК, даже если пропустил, так сочетания по Северину один хр не совпадают опять с тем что выставил (adc) !
Допускаю, что если гривеник не подлинный - то потому что основной упор его подделки вёлся на орёл и двойное В - остальному было не придано решающее значение. Отсюда и монета от (adc).  :D
15 лет с даты регистрации
 
К сожалению цену сообщить не могу, даже в личку.
Если хозяин посчитает нужным сам сообщит.
 
Цитата
К сожалению цену сообщить не могу, даже в личку.
Если хозяин посчитает нужным сам сообщит.

это что конец света на этом гривеннике, после такой критики такая монетка должна иметь крепкую ссылку на подлиность  - имееется ввиду не крышу аукциона и не спекуляцию известного имени;
а где вообще гарантия что эта цяцька продалась -
а вы нас тут разыгрываете в заблуждениии  :wink:
15 лет с даты регистрации
 
Что она продалась гарантии естественно никакой нет.
Не вижу смысла вступать в прения по поводу монеты, тем более у нее есть новый хозяин, он на форум заходит, ему решать.
 
Ужас, на трех страницах охаивать абсолютно подлинную монету! 100% подлинную, без вопросов.

Правильно сделал тот, кто купил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●