Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1872, Оценка монеты и состояния
 

Уважаемые форумчане, прошу оценить монету и подсказать, что на канте аверса на 1-3 часа. Буду очень признателен .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Это может быть запил на тест металла ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Это может быть запил на тест металла ?

Выглядит грубовато для теста... Как мне кажется, в этом районе ещё и теряется идеальность окружности канта. Удар?
Изменено: Aquarius - 25.05.2019 04:04:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Aquarius пишет:
Цитата
pet пишет:
Это может быть запил на тест металла ?
Выглядит грубовато для теста... Как мне кажется, в этом районе ещё и теряется идеальность окружности канта. Удар?
Если вы меня спрашиваете , то я не знаю . Самому интересно . Вам от меня плюс за мнение . Спасибо.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Если вы меня спрашиваете , то я не знаю . Самому интересно .

Это я так, гипотетически... Такое впечатление, что там и чесануто чем-то, и кант немножко помят. Ударом или нет, Бог его знает.
Может фото гурта (или под углом) с этой стороны прояснило бы ситуацию.
Изменено: Aquarius - 25.05.2019 07:55:18
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 

Добавляю фото гурта.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Вот получил ещё фото аверса. Если конечно можно по ним что -то понять . Был бы признателен оценке состояния по рамкам  ngc  или (
Шелдона) и стоимости монеты .
Ps. Я вижу по фото au53 -details
Изменено: pet - 25.05.2019 19:46:39
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
pet пишет:
Добавляю фото гурта.

Да, если бы ещё знать какие именно из них отображают интересующее нас место...
Но может это и к лучшему, что по фотографиям гурта нельзя смело ткнуть куда-то и сказать "вот оно! вот здесь!".
То есть если деформация канта и есть, то она не настолько значительна.
Изменено: Aquarius - 25.05.2019 20:51:56
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Владелец монеты испаноговорящий, но объяснил это таким образом
I just suppose is like it fail on the floor or contact with another coin.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
20тр
au det царапина забоины
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
20тр
au det царапина забоины
Спасибо.
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
20тр
au det царапина забоины
Рубль получил в ngc Au details чистка .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 

Дорогие форумчане , очень важно ваше мнение на счёт чистки ( предоставил новые фото). Изучил монету и не нашёл следов чистки . В этом году я только три Монеты с чисткой отправлял на перегрейд и чистка пропадала . Мне субъективно видится, что чистки как таковой не было . Монета была правильно помыта перед тем как отправить ее в ngc . Пожалуйста выскажите своё мнение о наличии чистки или отсутствия таковой . И почему довольно часто они пишут чистка , а потом при пересмотре дают Грейд . Я понимаю когда чистка явно выражена в виде surface hairlines , но в данном случае ничего подобного нет ( даже в десятикратном увеличении) . Присутствует штемпельный блеск. Если все же мои замечания не бессмысленные , стоит отправить ещё раз на Грейд или цифры 53-55 не изменят ситуацию коренным образом ? Спасибо всем , кто отзовётся на мой вопрос и не проидет мимо .
Изменено: pet - 02.11.2019 11:17:50
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●