Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенник 1769г.
 
Господа, какие будут мнения относительно цифры "9" в годе? Если это перегравировка, то с какого года? Очень похоже на "2".
10 лет с даты регистрации
 
Перегравировка с четвёрки.
Изменено: антика - 03.01.2012 20:53:14
 
При всём уважении, четвёрку точно не наблюдаю. Может какие-то аргументы у Вас будут в пользу данной версии? Был бы признателен.
10 лет с даты регистрации
 
Ну что Вы, конечно же 4 в каталоге Я.Андрианова посмотрите
В 1762 не чеканили их
10 лет с даты регистрации
 
Понятно, что в 1762 их не чеканили, но вот если сравнивать эти две цифры с гривенников, то не очень-то похоже, а двойка в самый раз. Поэтому, собственно, и спрашиваю.
Изменено: Ухтинец - 03.01.2012 21:17:35
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ухтинец пишет:
При всём уважении, четвёрку точно не наблюдаю. Может какие-то аргументы у Вас будут в пользу данной версии?

На гривенниках Екатерины второй половины 1760-х последняя цифра очень часто из 4-ки.
15 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо, принимаю эту версию  :)
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ухтинец :!: Я Вас прекрасно понимаю! Думаете, мне не хочется, что бы перегравировка была с двойки :?: Но увы!
Год только начинается, так что! Ещё не время для открытий! :)  ;)  8)
Изменено: антика - 03.01.2012 21:27:46
 
Уважаемый антика, да честное слово, мне не хочется  :) . Просто смотришь - натуральная двойка, вот и задаёшься вопросом.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ухтинец пишет:
Уважаемый антика, да честное слово, мне не хочется.
А вот это уже плохо!:( Так и фортуна не улыбнётся :|
Вот я например уверен, что рано или поздно без всякого шороха, спокойна отыщу аверс копейки 1727 года "москва" с реверсом 1728 года. И всеми фибрами чую, что придёт она комне так, что даже хозяин её ничего не поймёт :oops:  :) ;)
 
Цитата
антика пишет:
Вот я например уверен, что рано или поздно без всякого шороха, спокойна отыщу аверс копейки 1727 года "москва" с реверсом 1728 года. И всеми фибрами чую, что придёт она комне так, что даже хозяин её ничего не поймёт
Это Вы про данный случай отписались в параллельной ветке :
Цитата
антика пишет:
Да я бы рад поделиться реальными случаями ! Но боюсь сглаза
? :D
10 лет с даты регистрации
 
да явственно видна четвёрка.даж хвостик вертикальный на три часа и косая черта на пол одиннацатого тоже,неужели невидно?
надо думать прежде чем копать
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Четвёрку вижу.
 
Чистая четвёрка!
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Перегравировка с четвёрки. Видны её основание и хвостик.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, дублирую мой пост #7: Всем спасибо, принимаю эту версию  :D
P.S. Я полагаяю тему можно в архив.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●