Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1801 года. Подлинность и цена.
 
Уважаемые коллеги. Подскажите по подлинности и цене данной монеты. Лично у меня по подлинности сомнений нет. Но один человек утверждает что это литье и причем низкого качества. Извиняюсь если что за качество снимков. Могу при необходимости сделать сканы.
 
Монету сильно шлифовали и нагревали . От нагрева этот жёлтый цвет. ( химический процесс думаю сможете изучит сами ).Монета скорей всего подлинная , но к сожалению в таком состоянии это уже не имеет значения.
Ps это не литьё. Фото гурта думаю смотреть бессмысленно. Монету так накаливали ,видимо отдирали из украшения .
Изменено: pet - 07.08.2019 07:23:02
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
На 150 % поддерживаю pet  . Не так давно держал рубль Петра 2 с такой  же  желтизной . Ваша монета подлинная .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета с монисто. Желтый цвет аверса, это остатки позолоты.
 
Соглашусь с ТС. Это позолота. Имел дукач ( и не один) с Петром 2, в прекрасном состоянии, там действительно позолота на реверсе. Это было модно особенно на территориях нынешней юго-восточной и центральной Украины. Зажиточные селянки носили или монисто с центральным рублевиком Петров или Павла, стороной монограммы наружу (как крест) или же более дорогостоящую вещь-дукач, золотили чаще всего только одну эту сторону, но встречал и полностью позолоченные. Один раз даже был дукач монеты рубль 185...какого-то года , так там на аверсе чем-то типа зубила был выбит крест в виде букв П.
Ну а по стоимости коллеги правы -увы, оставьте себе па память, как монета она не интересна
Изменено: Добрый - 07.08.2019 08:18:01
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Но по ценообразованию хотелось бы что то более конкретное.
 
Цитата
himik пишет:
Но по ценообразованию хотелось бы что то более конкретное
если кто-то даст 1000 р или больше -отдавайте.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Добрый пишет:
Цитата
himik пишет:
Но по ценообразованию хотелось бы что то более конкретное
если кто-то даст 1000 р или больше -отдавайте.
Да ладно, на любой интернет-барахолке тысячи 3 дадут... а то и 4.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
himik пишет:
Монета с монисто. Желтый цвет аверса, это остатки позолоты.
Я бы термин  позолота взял в кавычки. Как то очень давно мне попалось монисто, на котором были все монеты "позолоченные". Одну монетку нечастую сменял на другую того же приблизительно размера. Монетка не сильно частая, потому и сменялся. Поговорил с хозяином монисто как желтизну наводили. Сказал, что натирали ртутью и со временем появлялось "золочение". На правду не претендую. С уважением!
 
Цитата
но4 пишет:
Цитата
himik пишет:
Монета с монисто. Желтый цвет аверса, это остатки позолоты.
Я бы термин  позолота взял в кавычки. Как то очень давно мне попалось монисто, на котором были все монеты "позолоченные". Одну монетку нечастую сменял на другую того же приблизительно размера. Монетка не сильно частая, потому и сменялся. Поговорил с хозяином монисто как желтизну наводили. Сказал, что натирали ртутью и со временем появлялось "золочение". На правду не претендую. С уважением!        
Раньше была такая технология, как "огневое золочение". Золото с ртутью образовывало амальгаму. Этой амальгамой натирался предмет который нужно было покрыть позолотой. После этого покрытый амальгамой предмет помещался в печь, ртуть выгорала, и на поверхности предмета оставалась пленка позолоты. Сугубо мое мнение такое: сплав золота для амальгамы, мог быть разной пробы, мог быть разный состав лигатуры золотого сплава, условия хранения, состав почвы (если предмет копанный), и т.п. обстоятельства дают разный цвет позолоченной поверхности монеты. И именно позолота присутствует на этой монете. Мне тоже встречались серебряные монеты имеющие желтоватый цвет поверхности, но при мытье монеты в воде, от пальцев данная патина сходит. Здесь же такого не наблюдается. Не претендую на звание специалиста, сугубо мое личное мнение.
 
Мне приходилось держать монеты  с монисто, после сильного нагрева у которых возникал вот такой жёлтый цвет, правда он был с обеих сторон и ничем не смывался . Я все же думаю , что желтизна  это все же результат накаливания , хотя и видны следы позолоты тоже. Это интересно очень, но по сути ничего не меняет . Сильная шлифовка , ужасный след от подвеса. На интернет площадках вполне реально получить 50-60$ .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я не спорю о цене, просто высказал свое мнение на желтый цвет монет.)))
 
Цитата
himik пишет:
Я не спорю о цене, просто высказал свое мнение на желтый цвет монет.)))
Очень интересно действительно , но позолота при шлифовке вся сошла почти , а эту желтизну вы вряд ли даже сильной полировкой выведите имхо , хотя трудно рассуждать по этим фото .
Ps если монету накаливали , то поведение лигатуры в низкопробном серебре вполне могло дать такой результат.
Изменено: pet - 07.08.2019 21:16:41
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монету действительно нагревали во время пайки ушка серебряным припоем.
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Да ладно, на любой интернет-барахолке тысячи 3 дадут... а то и 4.
Наверное Вы правы....я высказал свое видение, т.к. не обращаю внимание на торговых площадках на вещи в таком состоянии и оценил со "своей колокольни" -ну не вижу я тут цены сильно выше металла.
Цитата
himik пишет:
Раньше была такая технология, как "огневое золочение"
Поддерживаю и повторяю-позолота, как уже говорил имел в идеале дукач и не в идеале , с плохого хотел снять позолоту у знакомого ювелира (в то время как-то много мне попалось позолоченных монет Петра 2 -и не только дукачей, а и просто монет с позолотой на одной стороне -может заготовки под дукач или еще что, но были чистые монеты, даже без напайки под ушко-больше десятка). У него ничего не вышло,как он сказал позолота за это время проникла в серебро (за истину не выдаю=не химик) стала менее желтая и все.
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●