Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Рубль 1911, Помогите опрелделить подлинность
 
Купленная:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Слишком много монет с перерезанными датами... Да и Dannis написал:
Цитата
Dannis пишет:
...Всех годов видел, и лицо на всех с 1912 года.
То есть как бы все же фуфло получается.
Изменено: golub1978 - 09.08.2013 22:58:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Это не фуфло,это офуфленный двенадцатый год...

Единичку резали на монете и хватили лишку со стороны соседней,"хуинькая" она вышла и не блещет геометрией,это видно...

Все остальное,там... "переодевание" Николая Александровича в Николая Васильевича,чистка и патинирование,все для сокрытия типопринадлежности и следов офуфления.

Согласен с Вами. Патинировали густо вокруг единички. А для отвода глаз и вокруг остальных букв и цифр.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А вот интересно, как делают напайку на месте срезанной цыфры? Если это напайка, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
мне видится две монеты! 1-ая -переделка из 1912 в 1911, 2-ая -литье кривое (фуфел).тоже интересно, как делают напайку...почему из 1912 не сделают 1913? 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diro1 пишет:
...почему из 1912 не сделают 1913?  
Еще как http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum2/topic38213/message327644/?sphrase_id=335675#message327644
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Перечитал всю тему - чушь какая-то у нас выходит...
Монета в топике выглядит как бывшая подлинная,монета купленная (где,у кого,когда?)- не очень...
Надеяться на тот факт что на гуртильной плашке имелся выпуклый дефект и он не был устранен работниками м.д. не приходится.
Вероятнее всего что и в топике фуфло  :(
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уберут эту точку с гурта и все, будут как настоящие рублецы
 
Монета на первых фото и монета с патиной близнецы копии из под одного станка. Никакой перерезки нет в помине.
Отличить их можна по точке перед з на гурте. вес соответствует , ДИАМЕТЕР НЕТ!!!  
В оригинале Диаметр: 33,65 мм.   В этих 32 мм. Серебро 900 проба!
Я специально купил эту монету ради интереса, оказалась не оригинал. Благо купил не дорого, и продал также.
Патина наносилась на чистую монету.
Вообщем пишу я это всё, для того чтобы оградить Уважаемое Общество от подобных покупок, как оригинал!!
В руке лежит приятно, многим показывал, всем нравится...
На аукро они продаются по 1340 грн  ( прим 164 уе)
 
Цитата
golub1978 пишет:
Круто... Рубль мне изначально не нравился, хотя гурт был похож на правильный. Обидно, если так научились гурты делать   А по рублю 91-го года есть информация, нормальный или тоже фуфлом оказался?
Нет по тому нет никакой инфы...


http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%...Epic38790/
 
Цитата
Emerald пишет:
[QUOTE]Dannis пишет:

Вообщем копия 100% . купил ради интереса. Серебро 900 проба.



Перед буквой , сверху З  (золотника) на всех копиях точка. на фото видно. и самое главное диаметер монеты на 1,5мм  меньше.



При меньшем диаметре 20 грамм?? Однако странно... Может там проба все 999?
может монета толще была, вот это я не сравнивал. может и другая проба... всякое может быть
 
Цитата
Emerald пишет:
ТС, просьба еще раз измерить диаметр, если не трудно. Мне самому стало интересно. Вроде гурт правильный, монета скорее всего 12-13 годов. Посмотрите через лупу на дату. Из трех единичек последняя какая-то не такая - криво стоит и сама по себе не ровная по сравнению с другими. Вроде бы ясность появилась. Но вот с диаметром Вы заводите в тупик.
Диаметр измерял и сравнивал с оригинальным рублём, разница 1,5 мм
 
вот ещё разные года, лицо одно и тоже.
Обратите внимание на точку, на гурте перед буквой З (золотника)близнецы... :drinks:
 
ещё фотка,,,
 
Поле - фуфел! Но ГУРТ!:o  А каков диаметр их?
10 лет с даты регистрации
 
32 мм, вместо 33,65
 
Уважаемый ТС, вы монету из топика №1 лично в руках держали? В фотошопе я вижу что она нормального диаметра и склоняюсь к тому что это всё таки перерезка с 1912.Но лично я бы прошёл мимо так как нос решительно не нравится:)
Изменено: mivele - 10.08.2013 16:53:12
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dannis пишет:
вот ещё разные года, лицо одно и тоже.

Обратите внимание на точку, на гурте перед буквой З (золотника)близнецы...  

Откровенно говоря, не надо быть экспертом, если глянуть на последнюю цифру года. Посмотрите на 15-й год! 5-ка вообще в глаза бросается. То же с 4-кой. И как запатинированы последние цифры.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Уважаемый ТС, вы монету из топика №1 лично в руках держали? В фотошопе я вижу что она нормального диаметра и склоняюсь к тому что это всё таки перерезка с 1912.Но лично я бы прошёл мимо так как нос решительно не нравится
В руках не держал, по фотошопу вы никогда не определите точный размер монеты, её можна увеличивать и уменьшать. а привязки
к размеру нет,
Внимательно смотрите на гурт - точка, на гурте перед буквой З (золотника)близнецы.
Всё становится ясно!
 
Вы не до оцениваете возможности фотошопа:) Я почему и спросил держали ли вы её лично или можете доверять тому кто измерял её диаметр, так как если бы он отличался на 2мм то при совмещении кружков однозначно бы была видна разница в пропорциях остальных деталей. В данном случае этой разницы нет.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я лично измерял диаметер. а в фотошопе картинку можна увеличить как угодно. работал в фотошопе , знаю по опыту.
При разнице в 1,5 мм разницы в пропорциях вы не увидите...
При желании можете совместить мою монету(та которая в патине, с оригиналом...)
С Ув Денис
 
Вот совместил вашу монету, посмотрите совместил по внешнему диаметру а крылья орла не совпадают. С первой ничего подобного не видно.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Совместили красиво! Респект! :drinks: Несовпадение видно, может не совпадают из-за того что на 12 год наложили?
Факт остаётся фактом рубль с первого поста и с последнего - близнецы-копии.
первый продавался без гарантий подлинности, второй тоже.
там по гуртам чётко видно тоже - гляньте как выбито ЭБ. на патинированом рублике такое же фото, правда видно хуже.
дальше спорить нет смысла, повторюсь, пишу это для того , чтоб люди видели какие сейчас делают копии, и какие в них различия.
С Ув Денис
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●