Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1816 г. СПБ ПС (NGC ms 63) R орёл 1810 г., Вопрос по ориентировочной стоимости
 
Добрый вечер!
Прошу дать Ваше видение ориентировочной стоимости данной монетки.
Заранее благодарю за любые мнения!!!
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
65 000
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aurum пишет:
65 000
Благодарю  :hi:
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 


8 монет в мс 62
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У вас кстати ошибка в названии темы. Там написано MS 63.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aurum пишет:
У вас кстати ошибка в названии темы. Там написано MS 63.

Александр, спасибо!
К сожалению, уже не поправлю :(
Думал, наверно не о мс62)). Появился в коллекции мс 63, вот и встал вопрос)) какой лучше)))
Если уж ошибся, то сейчас выставлю фото, может кто выскажется, какой лучше))
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мс 62 сам ополаскивал и грейдил, мс 63 таким приобрел.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Руки чешутся) сломать и ополоснуть мс 63, но... а вдруг не получит... звенья цепи вокруг большого герба, такое ощущение, что притерты и не только это.
Не все меня поймут)) но вот такой вопрос))
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если уж такая ошибка вышла, то вопрос, какая монетка лучше по состоянию?
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Руки чешутся)
Без обид: а может просто, почесать?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да какие тут обиды)) почесал...
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
dilettante, :friends:
Если серьезно:
Вам не кажтся. что имея на руках оригиналы монет и при таком рейтинге, как-то не комильфо-фо  спрашивать мнение о том, что стоит делать?
Ничего личного: я не знаком с Вами. Вы -со мной.
Но...
Простите, если задел...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Да какие тут обиды)) почесал...
Если не помогло, то тщательно вымойте их с мылом! :) А если серьёзно, то мой опыт ломания и АП-грейдинга отбил у меня всякую охоту продолжать "пускать деньги на ветер". ИМХО обе Ваши монеты в сопоставимом сохране, но есть большая вероятность получить грейд такой же или на единичку ниже. Выше, увы, маловероятно, уж больно велика зависимость цифры грейда от настроения и настроя экспертов...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
dilettante ,  
Если серьезно:
Вам не кажтся. что имея на руках оригиналы монет и при таком рейтинге, как-то не комильфо-фо  спрашивать мнение о том, что стоит делать?
Ничего личного: я не знаком с Вами. Вы -со мной.
Но...
Простите, если задел...

Все норм) я воспринимаю критику адекватно))
Что касаемо рейтинга, то в моем случае он в большей степени отражает мою порядочность к проведенным сделкам, чем уровень профессионализма в нумизматических знаниях))
поэтому всегда открыт для советов профессионалов.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
dilettante пишет:
Да какие тут обиды)) почесал...
Если не помогло, то тщательно вымойте их с мылом!   А если серьёзно, то мой опыт ломания и АП-грейдинга отбил у меня всякую охоту продолжать "пускать деньги на ветер". ИМХО обе Ваши монеты в сопоставимом сохране, но есть большая вероятность получить грейд такой же или на единичку ниже. Выше, увы, маловероятно, уж больно велика зависимость цифры грейда от настроения и настроя экспертов...

Тут больше вопрос не в цифирьке) а в состоянии. Просто мне больше нравятся мытые монетки)) конечно, если доставать и мыть, то хотелось бы получить такой же грейд. Выше она, однозначно не получит, а вот ниже - вопрос))


По стоимости МС62 есть еще мысли?
Я не отвлекаю уважаемых спецов, если сам могу сформировать желаемую или средне-рыночную стоимость...) в этом случае статистики по рынку отсутствует) поэтому и выставил на обсуждение стоимости.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
 
Цитата
dilettante пишет:
Да какие тут обиды)) почесал...
Если не помогло, то тщательно вымойте их с мылом!   А если серьёзно, то мой опыт ломания и АП-грейдинга отбил у меня всякую охоту продолжать "пускать деньги на ветер". ИМХО обе Ваши монеты в сопоставимом сохране, но есть большая вероятность получить грейд такой же или на единичку ниже. Выше, увы, маловероятно, уж больно велика зависимость цифры грейда от настроения и настроя экспертов...
Тут больше вопрос не в цифирьке) а в состоянии. Просто мне больше нравятся мытые монетки)) конечно, если доставать и мыть, то хотелось бы получить такой же грейд. Выше она, однозначно не получит, а вот ниже - вопрос))
Ну во-первых не пойму чего там мыть? Монеты у Вас не шибко патиной обросшие, ИМХО. Во-вторых после помывки, в случае густой патины, результат может быть как в сторону увеличения цифры, если после помывки проступил яркий штемпельный блеск, так и в сторону уменьшения цифры, когда под смытой патиной обнаруживаются скрытые до той поры изъяны, признаки хождения и/или неправильного хранения и/или следы чистки. В-третьих, кмк, если уж мыть с целью АП-грейдинга, то лучше заказать и оплатить эту услугу у буржуев, иначе за простое самостоятельное ополаскивание можно запросто получить Details cleaned
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
По стоимости МС62 есть еще мысли?
Я не отвлекаю уважаемых спецов, если сам могу сформировать желаемую или средне-рыночную стоимость...) в этом случае статистики по рынку отсутствует) поэтому и выставил на обсуждение стоимости.
Опять же - ИМХО - забудьте про статистику, она и раньше была не особо объективна, проходы рисованные в большинстве случаев, а сейчас и подавно. Только реальный интерес и наличие денег у реально заинтересованных лиц определяют реальный спрос и стоимость.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Прошу дать Ваше видение ориентировочной стоимости данной монетки.
Цитата
Aurum пишет:
65 000
Согласен... я бы сказал, 65~70.
Имхо.
Хотя не так давно заплатили ~94 тыс.+10% за аналогичную.

Цитата
dilettante пишет:
Если уж такая ошибка вышла, то вопрос, какая монетка лучше по состоянию?
Визуально лично мне 1я (62) нравится больше.
Изменено: Агрегатор - 14.01.2020 14:41:41
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Aurum пишет:
65 000
Согласен... я бы сказал, 65~70.
Имхо.
Хотя не так давно заплатили ~94 тыс.+10% за аналогичную .
Заплатили ли? Вот в чём вопрос! А учитывая где этот проход зафиксирован, то лично у меня большие сомнения...
Изменено: coi0101 - 14.01.2020 14:52:41
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Заплатили ли? Вот в чём вопрос! А учитывая где этот проход зафиксирован, то лично у меня большие сомнения...
Этот ник реальный, не разгонный.
Как мне представляется.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] Ну во-первых не пойму чего там мыть? Монеты у Вас не шибко патиной обросшие, ИМХО. Во-вторых после помывки, в случае густой патины, результат может быть как в сторону увеличения цифры, если после помывки проступил яркий штемпельный блеск, так и в сторону уменьшения цифры, когда под смытой патиной обнаруживаются скрытые до той поры изъяны, признаки хождения и/или неправильного хранения и/или следы чистки. В-третьих, кмк, если уж мыть с целью АП-грейдинга, то лучше заказать и оплатить эту услугу у буржуев, иначе за простое самостоятельное ополаскивание можно запросто получить Details cleaned[/QUOTE]

МС62 ополаскивал сам, монета была как сейчас МС63 пыльная и со слабым блеском. Ополаскивать только для того, что бы она заиграла и еще убрать пальцы)) По поводу мойки у буржуев-не вижу смысла, тут не та ситуация, да и исходя из своего опыта, пусть и не большого, сделал вывод, что МС67 и простое хоз. мыло никак не влияет на грейд. Всегда, когда осчастливливали "деталями" на то были причины, отправлял "на удачу")) спорные монетки вот и детали.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Согласен... я бы сказал, 65~70.
Имхо.
Хотя не так давно заплатили ~94 тыс.+10% за  аналогичную .

Цитата
dilettante пишет:
Если уж такая ошибка вышла, то вопрос, какая монетка лучше по состоянию?
Визуально лично мне 1я (62) нравится больше.

Благодарю :hi:

94 хорошая цена :good2: )) а монетка -твердый 62. Не так давно на Ньюауке была в продаже, если не ошибаюсь, стоимость не помню. Поискал - не нашел..

А по состоянию у меня такое же мнение, хотя присутствуют мелкие мех.повреждения на мс62, рельеф орла видится лучше. Вот и никак не выберу, что оставить)) а на МС63 то ли притерты звенья цепи то ли непрочекан и то же самое на верхних точках перьев, что в принципе смазывает ощущение от цифры на коробке))
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На Ньюауке она долго весела. Там человек хотел 90 000. Я 70 000 предлагал-не отдал. Потом она где-то ещё светилась. Не помню где. На каком-то аукционе.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за обсуждение :hi:
Возможно попробую выставить одну.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую :hi:
При желании можно предложить свою цену за МС62

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic268598/
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●