Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
рубль 1732 надпись разделена звездами, оценка
 
Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость монеты.
 
Добрый день. Штемпель не самый простой. На мой взгляд, это Полуйко 075-а (!!). Состояние, судя по скану, можно было бы определить, как  хороший VF (с маленьким плюсом), но весьма противненькие царапины на аверсе и непрочекан на реверсе снижают состояние опять-таки до VF. Таким образом, монета интересна лишь узкому слою коллекционеров, специализирующихся на штемпельных разновидностях Анны, для которых качество не является определяющим фактором.  С учетом этого, я бы назвал диапазон цены от 35-ти до 40 тр. Если интересно, пишите.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
в архив
 
Извините что влезаю, но что бы не плодить лишней темы:
Алексей, вот этот рубль , кмк в 1732 пореже "звёзд в легенде реверса" будет.
Полуйко описал эту разновидность герба в Нумизматическом сборнике №2 за 1992г., как "дракон в позе скорпиона".



http://www.ruscoins.ru/index.php?articles=yes&articleID=6
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Добрый день. Штемпель не самый простой. На мой взгляд, это Полуйко 075-а (!!). Состояние, судя по скану, можно было бы определить, как  хороший VF (с маленьким плюсом), но весьма противненькие царапины на аверсе и непрочекан на реверсе снижают состояние опять-таки до VF. Таким образом, монета интересна лишь узкому слою коллекционеров, специализирующихся на штемпельных разновидностях Анны, для которых качество не является определяющим фактором.  С учетом этого, я бы назвал диапазон цены от 35-ти до 40 тр. Если интересно, пишите.
Алексей, доброе время суток! почему 75-а а не просто 75?? в конце легенды точка, об.ст.: легенда разделена звездочками.
Вот кстати одноштемпельный из моего фото архива..
10 лет с даты регистрации
 
Приветствую всех! Простите за медленную реакцию на Ваши сообщения и вопросы, - просто катастрофически не хватает времени, до компа добирался уже заполночь, сил не оставалось. Времни и сегодня мало, но угрызения совести вынуждают меня Вам ответить. Но конспективно, сорри!
По очереди:
1. Чебурашке.
Вообще-то, ведущим в штемпельной паре принято считать аверс, а не реверс. Сравнивать две монеты по редкости, исходя из реверса - весьма экстравагантно! Теперь по сравнительной редкости этих реверсов. Моя статистика такова: Я лично видел, по крайней мере, 3 варианта аверса с Вашим псевдоскорпионным реверсом (2 есть в моей коллекции). Причем все эти рубли скорее можно отнести к категории необычных, но ни в коем случае - не редких. С моей субъективной точки зрения, рубли 1732 года с разделителями в форме звезд на реверсе - гораздо реже! Кстати, со времен издания каталога Полуйко уже много времени прошло, и то, что ему казалось необычным, далеко не во всех случаях смогло отстоять свои позиции до наших дней.
2. Никите.
Тут все просто! Все три варианта 075, 075-а и 075-б на самом деле происходят от одной штепельной пары аверс-реверс. Все три реверса - с разделителями в форме звезд, все три аверса - совпадают до локона в прическе (то есть это один штемпель). Но, есть отличия, привнесенные в процессе эксплуатации штемпельной пары. По аверсу: 075 - без точки в начале легенды, 075-а и 075-б - с точкой в начале легенды. Предлагаю Вам самому выбрать один из двух вероятных вариантов развития событий. Либо эта точка появилась после чистки и правки штемпеля, либо наоборот, будучи не очень глубокой изначально, она просто забилась и перестала быть видимой (дальнейшие рассуждения говорят в пользу именно этого варианта). С реверсом, по-моему, все более однозначно. Первоначально был ошибочно использован пунсон N вместо М в слове МОНЕТА (это вариант 075-б - с точкой в начале легенды, - кстати, Вы выложили именно эту монету ). Ошибку заметили и исправили на М (это 075- без точки в начале легенды, и 075-а - с точкой). Таким образом, по логике сначала должен был появился 075-б, потом - 075-а, и лишь потом 075. Вот такая история!  :pardon:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извините! Чтобы не плодить тем, оцените и мою монетку по подлинности и цене.Спасибо!
Изменено: moh - 19.09.2012 21:26:52
Предоплата-лучший гарант хороших отношений
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очень приятная подлинная монета! По цене - продавайте, вот она и определится сама собой! :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●