Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
20 копеек 1863 и 1865г.г. Брак!?, Что за брак на монетах?
 
Всем доброго дня!
Надеюсь, что здесь найдутся специалисты и любители брака...
Вот посмотрите пож-та на две монеты.
На 1863 что за следы на аверсе? Что за брак?
На 1865 полный раскол штемпеля по всему диаметру кружка, если я правильно понимаю.... Или это брак заготовки?
Часто ли встречаются такие вещи и вообще интересны ли они в принципе?
Очень хотелось бы понять по цене, стоит здесь выставлять или смысла нет...
Заранее всем спасибо за ответы!


За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Приподниму тему...
Чего, такие монеты никому не интересны!?
Неужели здесь нет любителей таких вещей? Сами монеты в очень приличном состоянии....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На любителя брака на монетах этого периода,думаю их не много.
10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Павел177! Что касается 20 копеек 1865 года, то на реверсе я вижу длинную поверхностную слойку. Это, увы, нельзя расценивать как интересный или необычный брак, и, следовательно, не является плюсом для монеты, а скорее - наоборот. В отношении 20 копеек 1863 года - мне видятся элементы контрудара, что на монетах этого периода встречается нередко. Но в целом, монеты приятные.
Изменено: Eugenius - 25.08.2014 16:25:06
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Соударение штемпелей вообще как брак не очень интересен.
У меня вот наберется целая кучка 10-копеечников 1930 г с лучами солнца на номинале, вроде и красиво, и прикольно,  а вот только не надо никому.
В погодовку лучше ведь положить монету без дефектов, а если уж коллекционировать браки, то нужно что-то позаковырестее.
Так что в данном случае эти браки совсем не на пользу монеткам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Всем добрый день!
Выставил на продажу 20 копеек 1863г.: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic54342/message479790/?result=new#message479790
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●