Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1741 года ., Ещё один Антонович.
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! На соседнем форуме затронут вопрос о чистке монеты. Вот я и думаю, стоит ли вообще чистить, в частности, этот экземпляр? Следы коррозии и зелёнки только свидетельствуют о подлинности монеты. За десятилетия хранения на данном экземпляре в плане коррозии ничего не добавилось. Да, сейчас "спецы" любую коррозию и зелёнку "нарисуют", но химанализ не обманешь :!:  Я просмотрел проходы на аукционах, тип монеты ТС  Ambassador встречается довольно часто. На первый взгляд и эта монета - тот же штемпель, но смотрите отмеченные участки. Если это можно объяснить правкой штемпеля в процессе работы, то начало легенды смещено и очевидно, что штемпель другой. С данным типом аверса проходов не встретил. Интересует Ваше мнение коллеги.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Мое личное мнение, которое никому не навязываю-следы подлинности, коли она есть, не спрятать и не затереть. А что касается зеленки на монете, то ее разрушительное действие думаю объяснять не нужно, в тгм числе и на серебре. С чернью куда ни шло, но и это бывает эстетически неприятно
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чаще чернь бывает хуже зеленки,смотря конечно,какая.
Зеленка не так страшна,как на меди,так же и на серебре,но бывают исключения(условия нахождения монеты).
 
Цитата
alex0580 пишет:
 Вот я и думаю, стоит ли вообще чистить, в частности, этот экземпляр?
нет
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
А что можно сказать об отличиях, указанных стрелками? Вроде просмотрел все проходы, но, особенно начало легенды не встретил? У Биткина тоже нет.
Изменено: alex0580 - 20.03.2012 18:12:44
10 лет с даты регистрации
 
А что можно с казать о количестве штемпелей,использованных для чеканки монет с портретом Иоанна?
П.С. ...НЕ УДИВЛЮСЬ если их окажется не намного меньше штемпелей рублей с портретом Анны!!! ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
По С.П.Б. Биткин приводит цифры. Почти в 4 раза меньше, если взять 1740-1741 годы. А вот сколько их сохранилось.... :?:  :!:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
А что можно с казать о количестве штемпелей,использованных для чеканки монет с портретом Иоанна?

П.С. ...НЕ УДИВЛЮСЬ если их окажется не намного меньше штемпелей рублей с портретом Анны!!!  
Саш , там штук 40+-   спб-шных , кажется :D Имею ввиду разновидности.
Изменено: Serg-antik - 20.03.2012 19:14:48
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
...там штук 40...
Подскажите, у кого это описано? Интересно было бы ознакомиться.
10 лет с даты регистрации
 
Вот я и думаю, стоит ли вообще чистить, в частности, этот экземпляр?  Промойти, с мылом.С Ув.
Изменено: Алматинец - 20.03.2012 19:47:02
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
У дьякова 17 разн., вашей там нет.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Целенаправленно изучением штемпелей Иоанна никто не занимался
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
alex0580 пишет:
Подскажите, у кого это описано? Интересно было бы ознакомиться.
А почему это должно быть обязательно описано ? :o
Изменено: Lundgaar - 21.05.2024 22:42:20
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Целенаправленно изучением штемпелей Иоанна никто не занимался
Жаль,очень интересно.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алматинец пишет:
Жаль,очень интересно.
Ну у вас есть шанс начать...1монета есть ;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
alex0580 пишет:
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! На соседнем форуме затронут вопрос о чистке монеты. Вот я и думаю, стоит ли вообще чистить, в частности, этот экземпляр? Следы коррозии и зелёнки только свидетельствуют о подлинности монеты. За десятилетия хранения на данном экземпляре в плане коррозии ничего не добавилось. Да, сейчас "спецы" любую коррозию и зелёнку "нарисуют", но химанализ не обманешь
Я думаю что о подлинности монеты лучше судить по другим вещам, нежели по зеленке и следам коррозии  :D   Но чистить именно вашу монету смысла точно нет, так как под черными областями могут открыться каверны, царапины будут блестеть, да и незатертые участки не будут радовать своей ровностью.

Цитата
alex0580 пишет:
Я просмотрел проходы на аукционах, тип монеты ТС   Ambassador  встречается довольно часто. На первый взгляд и эта монета - тот же штемпель, но смотрите отмеченные участки. Если это можно объяснить правкой штемпеля в процессе работы, то начало легенды смещено и очевидно, что штемпель другой. С данным типом аверса проходов не встретил. Интересует Ваше мнение коллеги.
А зачем это? Если для определения подлинности, то для монеты с таким изначальным тиражом это далеко не основной фактор. Если для описания дополнительных разновидностей, то для монет 18 века я этого вообще не понимаю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVL500 пишет:

 Если для описания дополнительных разновидностей, то для монет 18 века я этого вообще не понимаю.
ну типа,"не в интересах правды,а в интересах истины"(с)
;)
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
AVL500 пишет:
Если для описания дополнительных разновидностей, то для монет 18 века я этого вообще не понимаю.
Конечно, дополнительная разновидность менее интересна, чем основная, но, всё же, тем не менее... :)
Цитата
брат пишет:
ну типа,"не в интересах правды,а в интересах истины"(с)
:D
Изменено: alex0580 - 21.03.2012 00:59:07
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●