Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1782г. СПБ ИЗ, оценка состояния и стоимость
 
Здравствуйте уважаемые коллеги,на горизонте появился вот такой симпатичный рупь Екатерины II, почистили не плохо, со временем наберет свою естественную патину,частично корродирована,на мой взгляд на красоту поля особо не влияет, по мне даже более симпатичнее присутствие коррозии, что я часто встречал на рублях Екатерины, хотелка продавца 23тр, по мне это XF с натягом, или все же это не коррозия? но сей девайс мне нравится,что думаете и какие будут мнения по сохранности и рыночной стоимости данного предмета?  :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монетка хорошая.Подлинная.
имхо...не коррозия.а вот царапинки на аверсе заметны.Чистка была.
23-цена в реале.Только не всем может понравиться рыхлость поля...на плоском бывает.
 
Думаю побольше стоит,30,не менее, XF +,правда лучше вживую увидеть,как ее помыли.
Изменено: kirov77 - 22.03.2012 23:33:29
 
да,насчет помыли,если можно поподробнее,на мой взгляд грубой чистки небыло,поэтому монета быстро наберет естественную патину :) ну а царапинки вовсе не значительные,реверс хорош :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычный VF-XF, уж если говорить про коррозию, так в данном случае она не может быть частичной, это как "быть чуточку беременной"!
Штемпельный блеск там если и сохранился, то фрагментарно, так что не обольщайтесь на якобы низкую цену.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы интересные,я собственно и не считаю низкой ценой,цена в самый раз,на мой взгляд такой экземпляр можно положить в копилочку? :D как думаете?штемпельный в UNC еще поискать нужно,и цена хотелки подскочит тогда до 45тр разве не так?
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 19:58:30
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если есть желающие ответить по весу монету,прошу разьяснить,нормативный вес этой разновидности это 24гр,но эта имеет вес 25,4гр почему?недавно взвесил ее,или в рублях кати второй такие допуски были?прошу помочь в данном вопросе :)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да все нормально,не волнуйтесь,допуски были.
Изменено: Lundgaar - 07.05.2012 20:14:32
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●