Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1705г., Мнение о подлинности
 
Помогите определить подлинность, а так же интересует оценка состояния и примерная цена.
1 рубль Петра 1, 1705 года. Гурт гладкий. На реверсе буква Е (год) перевернутая. Предварительное мнение перечеканка с польского талера. Между буквами М А  в верху реверса на 1 час проявляется С и буква А и Н    с N, а так же ребристый кант. Монета имеет тонкий, высоко тональный, продолговатый звон. Вес 26,53гр.
За ранее благодарен!
10 лет с даты регистрации
 
Гурт
10 лет с даты регистрации
 
Видется фуфло...хотя могу и ошибаться...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
фуфло литое.   :facepalm:
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
зато звенит продолговато
10 лет с даты регистрации
 
Хорошо просматриваются литейные пупырышки в районе хвоста.
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы. Единственное не понимаю, извините за тупость и разглагольствование, но делать такую форму, стоимость которой на порядок выше стоимости монеты. Если брак, глядя на искорёженный гурт почему не переплавили, ведь делался глубокий надпил, проба соответствует. Консультирование с литейщиками ювелирами по поводу пупырышек на хвосте, смеются с меня (наплывы не бывают все правильной формы, говорят, это расплавленный метал, а не ртуть), только если умышленно в форме не сделать. Ну и в конце концов, почему не срезал, или сравнял гравировщик пупырышки, они ведь видно невооруженным глазом? Может это что то Демидов напортачил. :) Ещё раз извиняюсь!
с Ув. Сеня!
10 лет с даты регистрации
 
На подлинной монете, с которой снимали форму, в том месте (куда указывает стрелка) была слойка.
Если Вы укажите на настоящую слойку на этой "монете", то это будет означать, что Вы ухватились за соломинку. А пока увы!
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
Сегодня рассмотрю, брат забрал, я её уже дважды выкидывал, нет нервов уже. Сегодня схожу, не найду слойку, точно выкину.
10 лет с даты регистрации
 
Вы так пишите, будто видели монету с которой делали форму..., или уверены, что делали.
10 лет с даты регистрации
 
Как у неё с соосностью?
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Копия редкой монеты Выбрасывать не надо Предложите купить без гарантии подлинности Начинающему нумизмату будет интересна
10 лет с даты регистрации
 
Соосность соответствует по долям и расстоянием между знаками, надписями и портретом. Сравнивал с оригиналами http://www.m-dv.ru/catalog/id,2033/prohod.html
10 лет с даты регистрации
 
Товарищь Демидов клепал монеты не хуже чем на монетном дворе Эта монета не литье  Раскажите как она к вам попала если не трудно
10 лет с даты регистрации
 
По поводу слоек
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oxotnik683 пишет:
Соосность соответствует по долям и расстоянием между знаками, надписями и портретом. Сравнивал с оригиналами http://www.m-dv.ru/catalog/id,2033/prohod.html

Набросьте резинку в любом направлении и сделайте фото с обеих строн.
Как Вы умудрились сравнивать с другими??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не понял, извиняюсь, подскажите какую резинку?
10 лет с даты регистрации
 
Брал фото и соответственно масштабу в фотошопе с негативным изображением сопоставлял и мерял по маштабу. если от первого пера до второго у оригинала 2,3 мм., а от второго до третего 2,7 то такое расхождение в долях и у меня и.т.п.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oxotnik683 пишет:
Я не понял, извиняюсь, подскажите какую резинку?

Вот так.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я купил дом, где в техпаспорте написано: дому более 100 лет, потолок в сарае обклеен кусками газет за 1905 год. Монета найдена на чердаке сарая.
10 лет с даты регистрации
 
Фото с резинкой на данный момент нет возможности сделать, завтра после работы 19-00 сделаю.
10 лет с даты регистрации
 
Ждемс.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мой совет  Сарайчик потихоньку разбирайте Где есть ода монета должны быть и остальные А монету везите на экспертизу и продавайте На трехэтажный сарай хватит
10 лет с даты регистрации
 
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=105111
10 лет с даты регистрации
 
Резинка
10 лет с даты регистрации
 
Желающие поморочь, каждому хочется на ком то проехать.
24.04.2013 21:42:18
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=105111
10 лет с даты регистрации
 
думаю литье,мне не нравиться ГУРТ,короны, да и весь,хотя портрет вроди бы ничего.
 
Цитата
Oxotnik683 пишет:
Резинка
В порядке, соосность.  Вам бы к спецам - в живую надо смотреть. "По картинкам" дальше нельзя.
На экспертизу стоит потратиться.
Пост 15 - это не слойки, кмк. Это другой дефект, скорее всего.  
По картинкам "икра зернистая" в хвосте не нравится. Не мечет орел икры... :pardon:
Гурт... "бабка надвое сказала".
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
здесь два  варианта-фальшак,или   слишком корродирована монета,в чем есть много сомнений.
буквы очень(корявые)-слово РОССИИ.А так конечно,нужно видеть в живую, но если б можно выложить фото большого разрешения, можно ближе подойти к  истине. На монете есть как положительные моменты,так много и отрицательных.
 
весь портрет обработан штихелем, кроме волос, также обработано поле справа и слева от него. И также "зачищено" брюхо отла. И следы эти не 1905года, они всежие.
10 лет с даты регистрации
 
Эту монету нашёл в сарае сын, он там строит себе оружейную мастерскую (ребёнок). Немного тоже болеет монетами, хотя ему 12 лет. Мне же про монету толдычел месяц  :aa-aa-aa: , он же и чистил её (что то читал в интернете, что то делал сам) и до тех пор, пока не отнёс в ювелиру и не сказал мне про пробу серебра. Вот после этого я с братом и заинтересовался этой монетой. Я нечего в нумизматике не понимаю и никого обманывать не хочу. Пожалуйста, прекратите меня подозревать в мошенничестве.
с Уважением, Сеня.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●