Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 Рубль 1735, На оценку
 
Всем доброго времени суток
Выскажите мнения по атрибуции и оценке на сегодняшний день,пожалуйста
Есть ли что то редкое..?Состояние очень приятное ,хороший рельеф высокий и детали,пёрышки на Орле и буквы высокие,единственная боль-царапка прям по портрету имеется,к сожалению …
1 Рубль 1735г не чистился,не мылся…
Чуть позже сканы добавлю…
Изменено: maloi89 - 13.04.2022 12:05:41
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
maloi89 пишет:
Состояние очень приятное ,хороший рельеф высокий и детали,пёрышки на Орле и буквы высокие,единственная боль-царапка прям по портрету имеется,к сожалению
Увы царапина по портрету и есть основной фактор.
Все остальное вторично.
Мне например, монета очень нравиться и я бы купил такую.
Увы, царапина исключает монету из коллекционного состояния.
Царапина на поле недалеко от портрета портит все.
А царапина на портрете, увы - почти приговор. Даже незначительная.
Ибо мысли о замене будут посещать всякий раз при взгляде на монету, а не доставлять эстетическое наслаждение.
Изменено: Миша - 13.04.2022 12:50:12
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
maloi89 пишет:
Состояние очень приятное ,хороший рельеф высокий и детали,пёрышки на Орле и буквы высокие,единственная боль-царапка прям по портрету имеется,к сожалению
Увы царапина по портрету и есть основной фактор.
Все остальное вторично.
Мне например, монета очень нравиться и я бы купил такую.
Увы, царапина исключает монету из коллекционного состояния.
Царапина на поле недалеко от портрета портит все.
А царапина на портрете, увы - почти приговор. Даже незначительная.
Ибо мысли о замене будут посещать всякий раз при взгляде на монету, а не доставлять эстетическое наслаждение.
Благодарю,конечно,согласен с Вами по царапке,но что есть..
К сожалению,если бы не царапка,была бы прям в огне…
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сканы…
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Весьма приятная монета. Биткин: #122, С кулоном на груди/8 жемчужин в прическе/Крест короны под буквами АМ. Редкостью не обозначена. Плюс монете, что она не чищена. Данная царапина на стоимость существенно не влияет. Плюс очень хорошая центровка. И на мой субъективный взгляд монета достойна коллекции безусловно. По стоимости сейчас сложно сказать, думаю от 25 т.р. Если выставите на продажу, поддержу ставкой. Ещё хочу сказать, что монета скорее всего будет профессионально почищена от карбонатов и через несколько лет наберёт патину, которая сравняет цвет поля и небольшие её недостатки станут практически не заметны. Заглаживать эту царапинку не стоит, там есть маленькая слойка, может произойти микроотслоение. Поэтому при подготовке в коллекцию показана бережная профессиональная чистка без механических вмешательств и дальнейшее естественное патинирование.
Изменено: Syrex - 14.04.2022 20:03:51
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Выставляйте монету на аукцион.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Здравствуйте. Весьма приятная монета. Биткин: #122, С кулоном на груди/8 жемчужин в прическе/Крест короны под буквами АМ. Редкостью не обозначена. Плюс монете, что она не чищена. Данная царапина на стоимость существенно не влияет. Плюс очень хорошая центровка. И на мой субъективный взгляд монета достойна коллекции безусловно. По стоимости сейчас сложно сказать, думаю от 25 т.р. Если выставите на продажу, поддержу ставкой. Ещё хочу сказать, что монета скорее всего будет профессионально почищена от карбонатов и через несколько лет наберёт патину, которая сравняет цвет поля и небольшие её недостатки станут практически не заметны. Заглаживать эту царапинку не стоит, там есть маленькая слойка, может произойти микроотслоение. Поэтому при подготовке в коллекцию показана бережная профессиональная чистка без механических вмешательств и дальнейшее естественное патинирование.
Благодарю за ответ,на самом деле,возможно,звучит,как всегда и примитивно,но в руках намного красивее выглядит,чем сканы и фото,детали очень хорошо видны даже без дополнительного увеличения,а просто крутя в руках,рельеф очень приятный и буквы выпуклые,не подтёрты …Хорошо видны перья орла…
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
maloi89 пишет:
Цитата
Syrex пишет:
Здравствуйте. Весьма приятная монета. Биткин: #122, С кулоном на груди/8 жемчужин в прическе/Крест короны под буквами АМ. Редкостью не обозначена. Плюс монете, что она не чищена. Данная царапина на стоимость существенно не влияет. Плюс очень хорошая центровка. И на мой субъективный взгляд монета достойна коллекции безусловно. По стоимости сейчас сложно сказать, думаю от 25 т.р. Если выставите на продажу, поддержу ставкой. Ещё хочу сказать, что монета скорее всего будет профессионально почищена от карбонатов и через несколько лет наберёт патину, которая сравняет цвет поля и небольшие её недостатки станут практически не заметны. Заглаживать эту царапинку не стоит, там есть маленькая слойка, может произойти микроотслоение. Поэтому при подготовке в коллекцию показана бережная профессиональная чистка без механических вмешательств и дальнейшее естественное патинирование.
Благодарю за ответ,на самом деле,возможно,звучит,как всегда и примитивно,но в руках намного красивее выглядит,чем сканы и фото,детали очень хорошо видны даже без дополнительного увеличения,а просто крутя в руках,рельеф очень приятный и буквы выпуклые,не подтёрты …Хорошо видны перья орла…

maloi89, да не за что! Уверен, что монета будет оценена по достоинству. Если будете выставлять на аукцион, добавьте пожалуйста фото гурта по кругу для полноты картины и вес монеты.
Изменено: Syrex - 14.04.2022 23:15:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Syrex пишет:
Цитата
maloi89 пишет:
 
Цитата
Syrex пишет:
Здравствуйте. Весьма приятная монета. Биткин: #122, С кулоном на груди/8 жемчужин в прическе/Крест короны под буквами АМ. Редкостью не обозначена. Плюс монете, что она не чищена. Данная царапина на стоимость существенно не влияет. Плюс очень хорошая центровка. И на мой субъективный взгляд монета достойна коллекции безусловно. По стоимости сейчас сложно сказать, думаю от 25 т.р. Если выставите на продажу, поддержу ставкой. Ещё хочу сказать, что монета скорее всего будет профессионально почищена от карбонатов и через несколько лет наберёт патину, которая сравняет цвет поля и небольшие её недостатки станут практически не заметны. Заглаживать эту царапинку не стоит, там есть маленькая слойка, может произойти микроотслоение. Поэтому при подготовке в коллекцию показана бережная профессиональная чистка без механических вмешательств и дальнейшее естественное патинирование.
Благодарю за ответ,на самом деле,возможно,звучит,как всегда и примитивно,но в руках намного красивее выглядит,чем сканы и фото,детали очень хорошо видны даже без дополнительного увеличения,а просто крутя в руках,рельеф очень приятный и буквы выпуклые,не подтёрты …Хорошо видны перья орла…
maloi89, да не за что! Уверен, что монета будет оценена по достоинству. Если будете выставлять на аукцион, добавьте пожалуйста фото гурта по кругу для полноты картины и вес монеты.
Для пилота главное-скорость ...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●