Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1912 ЭБ
 
Всех приветствую. Давно зарегистрировался на данном форуме но только сейчас начал собирать Российскую Империю. Сам проживаю в Украине поэтому на монеты которые проходят на данном аукционе приходится только облизываться. Нашел на местном аукционе рубль и очень хочется чтобы знающие люди сказали оригинал он или нет, а также хороший ли сохран. Прошу простить если что не так
 
оригинал однозначно
по поводу сохрана: присутствует мех. чистка, поэтому на любителя
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответ. То есть эта монета не дотягивает до MS я правильно понимаю
 
Цитата
aifavut пишет:
Большое спасибо за ответ. То есть эта монета не дотягивает до MS я правильно понимаю

AU details максимум
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ещё и коррозия.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
как я понял не стоит его покупать? правильно я понимаю
решил делать упор не на количество а на качество
 
Конкретно эту монету каждому относительно недорого можно приобрести в МС. Таким образом представленную монету лучше обойти стороной. Либо брать по доступной цене..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Премного благодарен
 
aifavut,
Я, честно говоря, не знаю, как уважаемые коллеги смогли определить подлинность у монеты без оригинального поля (коррозия) и не видя гурта. Ввиду того, что все выступающие элементы (бровь и ухо на портрете, орден на орле, держава) абсолютно нулевые, монета не была в обращении, но при этом поле в отвратительном состоянии, оно выглядит неестественным (следы коррозии, чистки, дефекты итд). Как правило, эти вещи не сочетаются между собой, эта монета в лучшем случае т.н. копанина, которая получит детали, в худшем не является подлинной (по этому вопросу надо гурт смотреть). И в любом случае, предмет предполагает проход мимо.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с коллегами, монета мутная. И чисткой её убили (если считать, что подлинность здесь есть).
Подождите лучше, когда на горизонте появится другая, тем более рубль 1912 года монета нередкая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●