Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
50 копеек 1895 UNC det или AU det?, Помогите, пожалуйста, правильно оценить
 
Неплохой полтос, блестит, хорошее поле. Есть царапины, фото хорошо отображает.
Есть мнение, что при таких царапинах возможен только AU...
Буду очень признателен за оценку.
По цене я бы оценил в 18-20, это сугубо моё мнение, а вот уровень сохрана затрудняюсь
Изменено: Simple1 - 15.09.2021 11:43:38
 
Грейдинговая контора напишет на слабе, наверное, "AU-детали".
А по-русски это "XF, царапины".
Такая довольно сильная и заметная механика обычно снижает оценку в деньгах соответственно снижению состояния на 2 "полуступени", т.е., XF > XF- > VF+, так что по цене тысяч 8.
(ИМХО)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Грейдинговая контора напишет на слабе, наверное, "AU-детали".
А по-русски это "XF, царапины".
Такая довольно сильная и заметная механика обычно снижает оценку в деньгах соответственно снижению состояния на 2 "полуступени", т.е., XF > XF- > VF+, так что по цене тысяч 8.
(ИМХО)
хмм, интересно.
Спасибо!
Вообще он неплохо смотрится в живую.
Нуу, за 8 тысяч даже близко ничего подобного не было, поэтому и купил. Относительно «недавно» взял и вот что-то решил спецам показать, то есть Вам)
Получается царапины выводят моменту в один ряд с очень сильно потертыми - это судя по озвученной вами цене и тому, что за эту цену продавалось.
Интересно бы выслушать ещё мнения, касаемо цены
 
Вот видео с телефона.
За царапину на подбородке прозвал его «Хмурый».
(Первый раз на ютуб выкладывал, что-то он при заливке про исходное качество не спросил...)

https://youtu.be/h3USdz5HlNI
Изменено: Simple1 - 15.09.2021 19:32:18
 
UNC - однозначно здесь нет ( потёрты борода императора и короны). Сохранность аверса  XF, сохранность реверса AU. Сохранность монеты XF и плюс глубокие царапины аверса.
С такими царапинами стоимость монеты уйдёт сильно вниз. Потёртости -это естественный процесс, а царапины - нет. Указанная здесь цена 8000 руб.- это хорошая цена для данной монеты. Больше монета вряд ли вытянет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
UNC - однозначно здесь нет ( потёрты борода императора и короны). Сохранность аверса  XF, сохранность реверса AU. Сохранность монеты XF и плюс глубокие царапины аверса.
С такими царапинами стоимость монеты уйдёт сильно вниз. Потёртости -это естественный процесс, а царапины - нет. Указанная здесь цена 8000 руб.- это хорошая цена для данной монеты. Больше монета вряд ли вытянет.
спасибо!
Досадно немного... хотя мне 13 за неё предлагали.
Думаю 13-15 желающие всё таки найдутся, но чем заменить за эту сумму? - да ничем..
Вообще тут дело вкуса, я обхожу стороной потёртые монеты. Не то что бы они плохие, просто не нравятся и всё. Из или/или кто-то выберет стёртые гербы, а кто-то битый гурт.
Вообще в целом ваши оценкИ аргументированны, но не думал что такая заниженная в денежном эквиваленте будет.
Пусть лежит, время пройдёт и дороже продастся)
 
<#0>
Просто один из примеров:
Несколько сильных царапин на портрете и на поле реверса как от ударов, немного потёртые гербы, прическа, борода и корона - MS62.
Бывает в слабах проскакивают монеты, которые не понимаю как высокий грейд получают, а бывает аушная красивее чем UNC.

<#1>
Изменено: Simple1 - 15.09.2021 20:37:03
 
Цитата
Simple1 пишет:
Получается царапины выводят моменту в один ряд с очень сильно потертыми
Особенно, если царапины (да и любой дефект: удар, коррозия, чистка) в "фокусной" области, как на вашей монете.

Цитата
Simple1 пишет:
Вот видео с телефона.
Вы правы, на видео монета выглядит привлекательнее, а царапины не так заметны.
Возможно, я несколько занизил оценку.
Но все-таки с такими царапинами это "монета на любителя".

Цитата
Simple1 пишет:
Вообще тут дело вкуса, я обхожу стороной потёртые монеты. Не то что бы они плохие, просто не нравятся и всё. Из или/или кто-то выберет стёртые гербы, а кто-то битый гурт.
Это правда, что это вопрос личных предпочтений.
Но, кмк, в большинстве случаев и большинство коллекционеров за ту же цену предпочтет пусть чуть хуже рельеф, но без механики.

Цитата
Simple1 пишет:
Просто один из примеров:
К сожалению, картинки в вашем посте, видимо, не прикрепились.

Цитата
Simple1 пишет:
бывает аушная красивее чем UNC
Бывает, и не так уж редко.
Ведь красота понятие субъективное, хотя и внешняя привлекательность (eye appeal) учитывается при грейде.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Simple1 пишет:
Получается царапины выводят моменту в один ряд с очень сильно потертыми
Особенно, если царапины (да и любой дефект: удар, коррозия, чистка) в "фокусной" области, как на вашей монете.

Цитата
Simple1 пишет:
Вот видео с телефона.
Вы правы, на видео монета выглядит привлекательнее, а царапины не так заметны.
Возможно, я несколько занизил оценку.
Но все-таки с такими царапинами это "монета на любителя".

Цитата
Simple1 пишет:
Вообще тут дело вкуса, я обхожу стороной потёртые монеты. Не то что бы они плохие, просто не нравятся и всё. Из или/или кто-то выберет стёртые гербы, а кто-то битый гурт.
Это правда, что это вопрос личных предпочтений.
Но, кмк, в большинстве случаев и большинство коллекционеров за ту же цену предпочтет пусть чуть хуже рельеф, но без механики.

Цитата
Simple1 пишет:
Просто один из примеров:
К сожалению, картинки в вашем посте, видимо, не прикрепились.

Цитата
Simple1 пишет:
бывает аушная красивее чем UNC
Бывает, и не так уж редко.
Ведь красота понятие субъективное, хотя и внешняя привлекательность (eye appeal) учитывается при грейде.
еще раз спасибо!
Когда попадётся в качестве выше подумаю о покупке ещё одного. Вообще это единственная монета с такими царапинами в моей копилке, взял в силу даты.
 
Улетел с удовольствием
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●