Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1890, оценка
 
Оцените, пожалуйста, рубль 1890 года.
 
Год "вытягивает" на 10 000 - 12 000 руб., как думаю.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
но удар по носу делает рупь "на любителя"
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Год "вытягивает" на 10 000 - 12 000 руб., как думаю.
Думаю,так...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
но удар по носу делает рупь "на любителя"
А "любителей" сейчас полно....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А насчет такого экземпляра что можно сказать?
 
На порядок дешевле предыдущего.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
... и на еще большего любителя  :|
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На порядок - значит в 10 раз? Я думал, раза в 1,5-2 дешевле предыдущего. Вообще, по моему опыту, для большинства рублей 1890 характерен именно такой, подзатертый орел, особенно с правой стороны.
Изменено: f15 - 20.09.2012 01:19:54
 
Купил за 4000, не сильно ли облажался? Год все-таки на третьем месте по редкости после 1889 и 1887 с малой головой.
Изменено: f15 - 20.09.2012 01:25:37
 
Если по советским годам,то и такой рубль считался хорошим, но американцы со своими сохранностями всем головы поставили на свои места,поэтому на монеты в таком сохране никто не смотрит теперь,слово одно есть обобщающее у тех,кто разбирается в сегодняшнем рынке монет- лом и все,а дороже не надо. Но у амеров долларов аналогичных годов в штемпельном блеске полным-полно и стоят долларов 50
 
Встречаемость рублей Александра III мне видится такой:

1893
1892
1891
1894
1886
1888
1887 бол. гол
1887 мал. гол.
1890
1889

Интересно было бы сравнить с рейтингом В.В. Казакова, все ли совпадает.
 
Цитата
f15 пишет:
Вообще, по моему опыту, для большинства рублей 1890 характерен именно такой, подзатертый орел, особенно с правой стороны.
У этих рублей,орёл имеет очень низкий рельеф. Идеальный сохран встречается очень редко и неплохо стоит.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд,приличный экземпляр. Присутствует зеркальный блеск.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К слову, недавно рубль 1890 в ms64 продался на e-bay за 11 600$.
 
Монета на последнем фото случайно не продается?
 
Пока не продается.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Встречаемость рублей Александра III мне видится такой:
1893
1892
1891
1894
1886
1888
1887 бол. гол
1887 мал. гол.
1890
1889
Интересно было бы сравнить с рейтингом В.В. Казакова, все ли совпадает.
А 2 портрета в 1892 г. "не считаются"?
Кроме того, рубль 1886 с "малой головой" очень редок, однако не является пробным, встречается со следами обращения и должен быть включен в такой "рейтинг".
В общем, по моему мнению рейтинг по реальной встречаемости (в коллекционном состоянии) должен быть примерно такой:
1893
1892 мал.гол. (длинн.борода)
1891
1886 бол.гол.
1888
1894
1887 бол.гол.
1892 мал.гол. (кор.борода)
1890
1887 мал.гол.
1889
1886 мал.гол.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне кажется 1887 с малой головой начал всплывать довольно часто. Только за последний месяц в ауках было штуки 3. Так что он, похоже, теряет свое место в списке.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
1894 г тоже частенько бывает. Только качество не очень(мягко говоря..)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorS пишет:
Мне кажется 1887 с малой головой начал всплывать довольно часто. Только за последний месяц в ауках было штуки 3. Так что он, похоже, теряет свое место в списке.
Имхо, не теряет.
Т.к. 1890 "всплывает" еще чаще.
(Если, конечно, не только на проходы на m-dv ориентироваться...)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Странно, что так высоко в рейтинге взобрался 1892 с короткой бородой. Всегда считал его простой монетой, ну чуть реже, чем 1892-длиннобородый.
Изменено: Глеб - 28.09.2012 13:42:53
 
Цитата
Slava8181 пишет:
 Цитата  
 f15 пишет:
Вообще, по моему опыту, для большинства рублей 1890 характерен именно такой, подзатертый орел, особенно с правой стороны.
У этих рублей,орёл имеет очень низкий рельеф. Идеальный сохран встречается очень редко и неплохо стоит.
ну не знаю не знаю
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Глеб пишет:
Странно, что так высоко в рейтинге взобрался 1892 с короткой бородой. Всегда считал его простой монетой, ну чуть реже, чем 1892-длиннобородый.
В отличном качестве 1892г. с короткой бородой встречаеттся по отношению к длинной ~ (1:10).
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Имхо, не теряет.

Т.к. 1890 "всплывает" еще чаще.

(Если, конечно, не только на проходы на m-dv ориентироваться...)

И что интересно, 1890 и 1894 встречаются затертыми, а 1887 с малой головой всегда в качестве, мне во всяком случае.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
полиграф пишет:
Slava8181 пишет:
Цитата
f15 пишет:
Вообще, по моему опыту, для большинства рублей 1890 характерен именно такой, подзатертый орел, особенно с правой стороны.
У этих рублей,орёл имеет очень низкий рельеф. Идеальный сохран встречается очень редко и неплохо стоит.
ну не знаю не знаю
Согласен с  Slava8181,что рельеф реверса на рублях 1890 года обычно низкий,причем на фоне  полированного (или полуполированного?)поля. Поэтому рубль,показанный полиграфом в посте №23, удивляет высоким красивым рельефом.Честно говоря,я такой не видел.Интересно было бы посмотреть и аверс монеты.
Изменено: Lundgaar - 27.04.2024 05:46:07
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●