Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1894 г. АГ, Оценка состояния и стоимости
 
Коллеги, добрый день!

На днях приобрел вот такой рубль 1894 года.
За фото сильно не ругайте, это максимум того, на что способна моя "мыльница".
Интересна Ваша оценка состояния и стоимости. Потом напишу, за сколько купил.
Думаю, что никто давно не верит в то, что реальный тираж этого года 3 007 шт. Поэтому также прошу высказаться, кому и как часто встречался данный год и в какой сохранности.

Заранее всем спасибо!
Изменено: Эликум_Бабаянц - 10.09.2012 18:08:26
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Думаю  15 тр.
 
спасибо, есть еще мнения?
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Из разновидности "длинная борода" этот год встречается реже всех остальных.Сохранность на мой взгляд ~XF.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чаще 1894 только 1893, 1892 и 1891. Примерно на одном уровне - 1886 и 1888.
 
Спасибо, господа. А по цене что скажете?
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
~25т.руб.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так если ХF, то и более,фото надо без  освещения,а так вижу много мелких царапин,но волос на голове и бороде подтерт.
 
Да, следы хождения есть. Аверс немного чищен, но, в целом, штемпельный блеск более-менее сохранен.
Реверс, насколько я понял, не чистился, с блеском на гербовой части все в порядке.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
с xf перебор но сохран приличный
10 лет с даты регистрации
 
25000-30000 руб,думаю так....
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, большое спасибо всем за мнения.
Рубль взял за 20 000 руб.  :hi:
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Эликум_Бабаянц, данная монета в качестве не редкость.
http://www.m-dv.ru/catalog/id,692/prohod.html
а для состояния Вашего экземпляра, цена вполне адекватна.
:good2:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
SlaTer82, спасибо. Ну, на XF, думаю, потянет. Все-таки год интересный.
Есть ли у кого-нибудь какие-либо предположения о реальном тираже рубля этого года?
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Последний год чеканки при Александре III.
XF как мне кажется, с бОльшой натяжкой, XF- скорее...
особенно с присутствием чистки портрета и следами хождения.
Уверенный XF стоит, все же подороже.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Ну, на XF, думаю, потянет. Все-таки год интересный.
А какая связь между сохранностью монеты и тем, что год "интересный"?
Был бы "неинтересный" - был бы VF ?  :)
(Кстати, имхо, монета все-таки до твердого XF не дотягивает).
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Есть ли у кого-нибудь какие-либо предположения о реальном тираже рубля этого года?
Р.Джулиан в одной из своих статей в JRNS предположил, исходя из реальной встречаемости, что тираж рубля 1894 мог быть где-то 100 или 150 тыс.
Хотя мне (исходя из моей собственной статистики встречаемости) более правдоподобной казалась бы цифра 200-250 тыс.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне почему-то кажется, что надо суммировать тираж 94 и 95 годов и эта сумма будет общей для всех рублевиков 94 и 95 годов. При этом мне кажется что 95 еще и немного пореже 94. То есть 95 сугубо ИМХО по встречаемости тянет где-то на тираж в 500 тыс штук, а 94 600-700 тыс штук.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Ну, на XF, думаю, потянет. Все-таки год интересный.
А какая связь между сохранностью монеты и тем, что год "интересный"?
Был бы "неинтересный" - был бы VF ?  
Григорий, спасибо за Ваше мнение по тиражу. Никакой связи между сохранностью и годом я и не хотел обозначать.  :)  
Буду, конечно, искать этот рубль в лучшем качестве. А пока пусть лежит.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 15:59:23
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как то, год назад, купил такую в XF-40 за $1500.
Последний раз, 3 недели назад, она продалась в MS-62 чуть более $4700, но это хорошая цена на сегодняшний день.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,86933/coins,716/type,692/auction,44/date,2012-08-10/lot,40765/images-prohod.html
10 лет с даты регистрации
 
dvorik1970, красив Ваш рубль! Немного не понял: одну и ту же монету загрейдили в XF-40 и потом в MS-62??? :o  :o  :o  
Кстати, фотки под другим освещением сделал.
Изменено: Эликум_Бабаянц - 13.09.2012 12:12:47
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
Как то, год назад, купил такую в XF-40 за $1500.
Последний раз, 3 недели назад, она продалась в MS-62 чуть более $4700, но это хорошая цена на сегодняшний день.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700...rohod.html
Год назад Вас обманули, что это XF40.Само понятие XF уже подразумевает следы обращения на монете, которых здесь не наблюдается.Небольшие удары на поле и волосах не являются следами обращения.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, dvorik1970, Ваш рубль явно не XF-40!
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
наверное не так выразился.
В XF-40 - это было давно и фоток не осталось.
Тот, что показан на фото - это с Аукциона Стакс, в конце Июля или начале Августа. Он был в MS-62. Продался ниже $5000.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dvorik1970 пишет:
В XF-40 - это было давно и фоток не осталось.
...уф, а я уж думал, у NGC "концепция поменялась"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
Буду, конечно, искать этот рубль в лучшем качестве. А пока пусть лежит.
Да хороший рубль у вас... у меня, тоже, кстати, примерно такой же (потом, найду фотки - покажу)...
Где-то год назад упустил полную халяву: "на дурачка" проскочил рубль где-то XF+ или даже AU за 35 тыс... а я что-то протупил...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Григорий, спасибо. Было бы интересно увидеть Вашу монету.
А у меня была дилемма: одновременно с этим рублем предлагали 1893 год (тоже за 20 000 руб.). Но у 1893 состояние было получше - твердый XF-XF+ с красивым штемпельным блеском на аверсе и реверсе. Долго думал, все-таки выбрал 1894 г. (решающую роль сыграл год, естественно). Вот теперь думаю, правильно ли поступил.
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 15:59:23
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эликум_Бабаянц пишет:
А у меня была дилемма ...
1893 год поинтереснее! :gogi:
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 15:59:23
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Почему Вы так думаете?
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 15:59:23
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже думаю, что лучше было бы взять 1893, если его состояние было лучше.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
потому что более хорошее состояние дает рост стоимости в разы, чего невозможно сказать о соотношении по годам 93 относительно 94
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ok, I_v_a_n, спасибо за Ваше мнение  8)
Изменено: Lundgaar - 11.05.2024 15:59:23
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●