Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Вопрос по рублю 1704 года!
 
Походу многие собирают коллекции фуфла тяжело и дорого...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По поводу рубля 1704 года на "ефимке" (в патине - пост4), то он уже в течении шести или семи лет три раза продавался на "Ira & Larry Goldberg" и вот его подобный брат уже продается на "Аurea".Что касается рубля 1741 года, то один знакомый попался на эту подделку с фальшивым заключением ШИВ и сейчас пытается вернуть деньги. Можете оценить:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Походу многие собирают коллекции фуфла тяжело и дорого...

:appl:   :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
nazartst, я тему читал на ЦФН.  Хотя, он ее надеялся ну очень дешево купить. (около $8,000 если не ошибаюсь)  От того и пострадал, что ослепила цена (ИМХО)
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
А монету "монополиста" можно полицезреть?  
Да я его уже сто раз показывал! :)
Нижний ГИМовский, другой мой!
 
Цитата
BKB пишет:
nazartst, я тему читал на ЦФН.  Хотя, он ее надеялся ну очень дешево купить. (около $8,000 если не ошибаюсь)  От того и пострадал, что ослепила цена (ИМХО)
Да не ослепила его цена,скорее всего ослепило само качество сохранности данного изделия :crazy: а монета вполне выглядит коллекционной 8)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
По поводу рубля 1704 года на "ефимке" (в патине - пост4), то он уже в течении шести или семи лет три раза продавался на "Ira & Larry Goldberg" и вот его подобный брат уже продается на "Аurea".Что касается рубля 1741 года, то один знакомый попался на эту подделку с фальшивым заключением ШИВ и сейчас пытается вернуть деньги. Можете оценить:
Ну если рубль 1741 с заключением из ГИМа подделка, то можно гасить свет, сливать воду, покупать монеты 18 века не стоит
 
Цитата
Ник123 пишет:

Ну если рубль 1741 с заключением из ГИМа подделка, то можно гасить свет, сливать воду, покупать монеты 18 века не стоит
Вы думаете, что в монетах 19 и 20 века все проще?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
...Что касается рубля 1741 года, то один знакомый попался на эту подделку с фальшивым заключением ШИВ.............. Можете оценить:
Поглядел... "оценил". Где же ЮВСМ, чтобы представить "образец подлинного гурта"? По заключению ГИМ я уже писал ранее, вот и здесь:"Вес монеты, с учетом износа, уступает нормативном (25,85) в допустимых пределах. ;)
10 лет с даты регистрации
 
Трагедии из этого делать не надо, в принцине я первый сказал своему знакомому, что его рубль 1741 года фальшак и заключение на него в том числе, значит отличить все таки можно.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Да я его уже сто раз показывал!
Благодарю за любезность :hi: , хорошую монету не грех и 200 раз показать :oops:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Вы думаете, что в монетах 19 и 20 века все проще?
Если монета близка к стоимости металла, то с 19-20 веком с буквенным гуртом не так выгодно заморачиваться, как с 18. Хотя и утертоши Александра3 делают фуфельные и некоторые буквы гурта получаются похожими на настоящие
 
Цитата
exkursant пишет:



фторой раз
 ;) :)
Изменено: антика - 24.11.2012 23:46:02
 
Цитата
Ник123 пишет:
Если монета близка к стоимости металла, то с 19-20 веком с буквенным гуртом не так выгодно заморачиваться, как с 18. Хотя и утертоши Александра3 делают фуфельные и некоторые буквы гурта получаются похожими на настоящие
Сейчас на рынке продается и покупается ~ 70% фальшивых золотых монет 19 века и их основная масса очень даже неплохого качества.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGB пишет:
Вот ещё один шедевр с солидного аукциона. 17000 USD, однако...
А до этого она на ебейе за 3000 дол. ушла!
 
Цитата
krotik34 пишет:
Да не ослепила его цена,скорее всего ослепило само качество сохранности данного изделия   а монета вполне выглядит коллекционной  
Хорошо, ослепило отношение цена/качество...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
По поводу рубля 1704 года на "ефимке" (в патине - пост4), то он уже в течении шести или семи лет три раза продавался на "Ira & Larry Goldberg" и вот его подобный брат уже продается на "Аurea".Что касается рубля 1741 года, то один знакомый попался на эту подделку с фальшивым заключением ШИВ и сейчас пытается вернуть деньги. Можете оценить:

А ведь этот реверс 41-го они уже использовали, кмк, вот на этом "Лефкене" 41-го года :facepalm:
И прогнали его в 2008 на НИКО и Империи, если память не подводит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Трагедии из этого делать не надо, в принцине я первый сказал своему знакомому, что его рубль 1741 года фальшак и заключение на него в том числе, значит отличить все таки можно.
Цитата
exkursant пишет:
фторой раз

Заключение тоже липовое, надо понимать??
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, и оно фуфло.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не, пацаны, я с серебром подвязал.  Покупаю теперь только фуфло по цене фуфла...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Да, и оно фуфло.
Вообще-то сажать надо. Надолго.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На вскидку..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот он Папа.Да кстати вопрос к exkursant -в Германии монеты Подделывают?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ещё фото.Интересно а где взяли оригинал?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Вот он Папа.Да кстати вопрос к exkursant -в Германии монеты Подделывают?

Может и подделывают - не знаю. Закон тут против этого есть, а все законы тут работают. Стало быть опасно тут законы нарушать.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Вот он Папа.
Не думаю, что это так.Насколько мне известно эти штемпеля были заново вырезаны, т.к. оригинал этой разновидности монеты ранее нигде не встречался.И если помните, то на этом форуме эти фальшивые штемпеля на рубле 1741 года с анинским гуртом уже обсуждались .
Изменено: nazartst - 25.11.2012 00:54:00
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Аукцион закончился, а "рублёвика" этого 1704г. на ефимке (пост 1), вообще уже в каталоге нет, сняли значит с торгов!
Видать вовремя им сообщили.
М-да! Обломали мы видать кому-то бабло срубить :( , а ведь другому бабки его сохранили! :)
 http://www.aurea.cz/Katalog48/048kat2101.htm
Изменено: антика - 13.12.2012 19:10:05
 
Ух ты, я продал, тоже такой, за штукарь.Хочу ещё, в личку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Не знаю, кто такой этот пузан, но я бы с удовольствием купил 1704 и 1741 -- всяко похоже нет гарантии что купишь оригинал даже на аукционе.
Извиняюсь, а что- же вот этот пропустили ?
http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic30239/message270887/#message270887
10 лет с даты регистрации
 
По моему я ясно обозначил почем я бы купил фуфло.  Настоящий у меня есть уже...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь,читал не внимательно.
10 лет с даты регистрации
 
Без проблем.  Токма, при всех понтах, никто фуфло не предлагает...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я что-то не пойму, Вам что действительно фуфло нужно,вопрос-зачем?
10 лет с даты регистрации
 
Извините но если хороший, и редкий фуфел почему не закрыть в коллекцию дыру?
У знаменитых коллекционеров тоже были фуфела, таким способом закрывали дырку в коллекции!
 
Цитата
городничий пишет:
Я что-то не пойму, Вам что действительно фуфло нужно,вопрос-зачем?
Какая разница зачем?  Точно что бы не продавать.  Мне всегда хотелось 1704 и 1741 в нулевом состоянии.  В вф у меня есть.  Исходя из того что это фуфло все равно продают как настоящие монеты, я их хочу купить по цене фуфла.  Готов доплатить за талер, если есть возможность ударить 1704 на талере...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Но у подделок тоже сохранность не 5+(снимались видимо с соответствующего материала).Я понимаю к примеру полуполтину 1741 - она и в металле соответствующем да и сравнить особо не с чем (фото приводил выше).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нормальная "сохранность" -- мне подходит.  Такой 1704 как у ДМ продался, или Иоанн который человек вон с заключением купил со слойкой...
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
... в металле соответствующем

:D  Спасибо, хоть настроение поднял :D
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:
Какая разница зачем?  Точно что бы не продавать.  Мне всегда хотелось 1704 и 1741 в нулевом состоянии.  В вф у меня есть.  Исходя из того что это фуфло все равно продают как настоящие монеты, я их хочу купить по цене фуфла.  Готов доплатить за талер, если есть возможность ударить 1704 на талере...
Ну Это Вам виднее  зачем, мне к примеру (фантики)  ни в каком состоянии не устраивают и не привлекают.
А что касается рубля,на который я указал,он подлинный 200 проц.,  но его здесь так (уделали),  просто читать  не хочется.
ЕСтественно не все пользователи показали свой негатив,хотя считают себя знатоками в нумизматике,а занимаются одним и тем-же(очернить монету,чтоб купить ее за дорма),а если не купить, так испортить ее репутацию в глазах  начинающих,ну и смутить знатоков(нумизматически не устойчивых) .
Я посмотрел по нету,этих рублей уже столько наштамповали,и продают по хорошей цене, чем сбили цену настоящему рублю,коих не много.
А это говорит о двух вариантах-либо те коллеги,кто (очернил) данный рубль -ничего не понимают и  не могут отличить подлинник  от фуфла,либо преследуют цель ,ту ,о которой я уже писал.
Не приятно все это как-то  выглядит.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BKB пишет:

Готов доплатить за талер, если есть возможность ударить 1704 на талере...
Карл, зачем тебе с некошерными монетами связываться? :facepalm:
У меня есть подлинник 1704 года на ефимке :)  Если хочешь я сделаю качественные фото и ввиде открытки с Новогодним поздравлением отправлю тебе!?  ;)
Лучше иметь хорошие фото подлинного рарика, чем иметь красивое фуфло тем более не рарика! :hi:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●