Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль Петра1, подлинность и оценка.
 
Уважаемые профессионалы,дайте оценку монете подлинность и цена.Вес 28г.
10 лет с даты регистрации
 
Ну не издевайтесь, дайте крупнее фото аверса реверса :evil:  Гурт даже по этим фоткам внушает доверие к монете.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
извиняюсь. :pardon:
10 лет с даты регистрации
 
Думаю подлинная.
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по цене что скажете?
10 лет с даты регистрации
 
Добрая монета. 40+ т.р.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Добрая монета.

Смотря какой смысл Вы вкладаваете в слово "добрая".
Если считаете монету подлинной, то следует сделать оговорку: с "реставрацией", т.е. с грубейшими вмешательсвами, в результате которых утрачены признаки подлинности.
По этим фото (именно по этим!!!) видится литое фуфло.
Видится примитивная имитация слоек (если Вы их приняли за настоящие).
Возможно хорошие фото под правильным углом проблемных участков изменили бы моё мнение, но их, похоже, не дождаться.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
больше склоняюсь в сторону подлинности.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Цитата
Юра551 пишет:

Добрая монета.



Смотря какой смысл Вы вкладаваете в слово "добрая".

Если считаете монету подлинной, то следует сделать оговорку: с "реставрацией", т.е. с грубейшими вмешательсвами, в результате которых утрачены признаки подлинности.

По этим фото (именно по этим!!!) видится литое фуфло.

Видится примитивная имитация слоек (если Вы их приняли за настоящие).

Возможно хорошие фото под правильным углом проблемных участков изменили бы моё мнение, но их, похоже, не дождаться.

+1
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
может эти фото?
10 лет с даты регистрации
 
Подлинный но изуродованый рубль, признаки подлинности конечно же  присутствуют, но вот в коллекцию такой рубль ложить я бы не стал, на любителя может 30т. дадут а может и нет.
 
Хотелось бы ещё услышать мнения.Кому интерсно пишите в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ал-др пишет:
Смотря какой смысл Вы вкладаваете в слово "добрая".
Если считаете монету подлинной, то следует сделать оговорку: с "реставрацией", т.е. с грубейшими вмешательсвами, в результате которых утрачены признаки подлинности.
По этим фото (именно по этим!!!) видится литое фуфло.
Видится примитивная имитация слоек (если Вы их приняли за настоящие).
Возможно хорошие фото под правильным углом проблемных участков изменили бы моё мнение, но их, похоже, не дождаться.
Вы, пожалуйста, мои посты в покое оставьте а внимание обратите лучше на свои посты. И на каком вообще основании Вы со мной свысока разговариваете? Выпендриваться здесь не стоит. Если есть что сказать - пожалуйста, если нет то лучше промолчать. Из Вашего поста я так и не понял что Вы хотели сказать? Подлинная монета с реставрацией или литое фуфло? Кстати, интересно что на слойки я особо не смотрел. Я по прежнему считаю что монета по фото отторжения не вызывает, другой вопрос как она почищена.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А как же проблемные места?
Обычно показывают весь гурт. Чтобы убедиться как замаскирован литник. Или убедиться в его отсутствии.
А то складки и морщины на реверсе некоторые могут прнинять за слойки.
И подумать, что предмет не литой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как же убогая технология чекана и не совершенная технология обработки металла того времени? Обычно, когда принимают решение о подлинности или не подлинности предмета смотрят на все три стороны монеты, а не зацикливаются на литьевых дефектах. :hi:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Так это монета или уже лом? С уважением. :oops:
10 лет с даты регистрации
 
Вам цену выше уже ориентировочно обозначили.
Если тыща вечнозеленых рублей с портретами мертвых американских президентов - для Вас "лом", то...
можете выкинуть. только мне скажите, куда. :oops:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не верьте!
Вас разыгрывают.
Первоапрельская шутка.
Даже Юра увидел литьевые дефекты и требует посмотреть на третью сторону.
Слитки столько не стоят!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото гурта завтра.Завтра второе апреля. :)
10 лет с даты регистрации
 
может.... :cry:
10 лет с даты регистрации
 
Нет! Не может!
Вчера в Вашу тему набросали много шуток. Особенно понравилась шутка belarus о наличии признаков подлинности. Наверное, он имел в виду остатки штемпельного блеска и родную кабинетную патину. Ну, да ладно...
А Вы всё продолжаете шутить. Понятно, что от третьей стороны предмета ничего хорошего ожидать не приходится.
Но всё-таки хоть бы прокомментировали последние фото. Например: это проблемные участки, остальные - в идеале. Или наоборот: эти участки мне нравятся, а остальные стыдно показывать.
А то недосказанность какая-то...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что я могу прокоментировать если я не коллекционер.Хотел услышать мнение профессионалов понятное для меня.Всем спасибо.
С уважением. :|
10 лет с даты регистрации
 
Для вас, похоже 1-е апреля продолжается. Тень на плетень всё наводите, голову морочите человеку! Гурт был виден ещё на первых фото. И по фото монета выглядит подлинной. Я бы попросил коллег высказаться по подлинности этой монеты чтобы осадить этого Кулибина от нумизматики!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монету считаю подлинной.
10 лет с даты регистрации
 
Вроде штемпель похож, по крайней мере аверс  :?: Над головой три точки.


http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,10286/coins,2693/type,3394/auction,8/date,2008-10-11/lot,22/images-prohod.html
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Именно он!
Ещё картинок накидать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласно рекомендациям пока не будем зацикливаться на литьевых дефектах.
Просто посмотрим картинки.
Это один и тот же межремонтный период штемпеля:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь штемпель разных межремонтных периодов:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Опять разные межремонтные периоды:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Может быть кто-нибудь по этим картинкам увидит какую-нибудь закономерность:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По сохранности оценку дайте,если не трудно.
С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
подлинная, VF-XF
10 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо! :bye:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●