Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
1 рубль 1787 спб тi яа, ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОДЛИННОСТИ
 
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я не профи в определении, но визуально, в этой монете мне не нравится разрез глаз, подбородок, пуквы СПб по причине что выпуклые части на месте а букв нет и не просто, а они как замылены и такая же 8ка в годе, она не похожа на вмятину или же затертость, она именно замылена. На аверсе на 3 часа видны чёрные точки это каверны, как от литья. Исполнение в серебре, звучит тонко, но не такой чистый и высокий звук в сравнении с теми монетами что держал в руках, заведомо оригинальными. Ну и гурт тоже не нравится, чисто визуально. Хотел бы услышать другие мнения.
С уважением.
Изменено: GERCOG - 22.12.2022 13:42:50
 
Цитата
GERCOG пишет:
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я не профи в определении, но визуально, в этой монете мне не нравится разрез глаз, подбородок, пуквы СПб по причине что выпуклые части на месте а букв нет и не просто, а они как замылены и такая же 8ка в годе, она не похожа на вмятину или же затертость, она именно замылена. На аверсе на 3 часа видны чёрные точки это каверны, как от литья. Исполнение в серебре, звучит тонко, но не такой чистый и высокий звук в сравнении с теми монетами что держал в руках, заведомо оригинальными. Ну и гурт тоже не нравится, чисто визуально. Хотел бы услышать другие мнения.
С уважением.                



Господа, неужели нет знатоков кто подтвердит или опровергнет мои слова?
 
имхо,-подлинная
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Предмет по полю имеет коррозию (и, скорее всего, вмешательства). Покрыт лаком ( или ещё каким г-составом).
Фото - крайне неудачное с т.з. света, особенно в контексте вышеозвученного.
Гурт может являться предметом широкого обсуждения в контексте технологии гурчения.
В целом, предмет может оказаться оригинальным.
Всё вышеперечисленное - ИМХО. (не спец)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
имхо,-подлинная


Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если вас не затруднит, по каким параметрам вы так считаете? Хочу более детально разобраться в вопросе, так как на почве оригинальности этого предмета произошёл конфликт среди своих.
С уважением.
 
Цитата
MrBald пишет:
Предмет по полю имеет коррозию (и, скорее всего, вмешательства). Покрыт лаком ( или ещё каким г-составом).
Фото - крайне неудачное с т.з. света, особенно в контексте вышеозвученного.
Гурт может являться предметом широкого обсуждения в контексте технологии гурчения.
В целом, предмет может оказаться оригинальным.
Всё вышеперечисленное - ИМХО. (не спец)

Согласен с вами про неудачное фото, предмета нет на руках, что бы переснять. Меня смущает куча вопросов к предмету и к буквам и цифрам, но я оставляю долю вероятности что это все таки оригинал из серии "мутный" . Когда начал копать фото монет 80х для детального сравнения нигде не было столько моментов, даже утертые вхлам всегда чётко имели надпись спб без замыливаний и других нюансов, по мимо прочего я обнаружил, что делают копии в серебре этих годов и они весьма похожи на этот экземпляр. Спасибо за ответ.
С уважением.
 
Цитата
GERCOG пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
имхо,-подлинная

Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если вас не затруднит, по каким параметрам вы так считаете? Хочу более детально разобраться в вопросе, так как на почве оригинальности этого предмета произошёл конфликт среди своих.
С уважением.
Детально ,чтоб,и с кучей комментариев - Вам лучше на ЦФН открыть тему.Мнений будет много разных от всех и страниц,из всего пару постов по теме для себя найдете.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Цитата
GERCOG пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
имхо,-подлинная
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если вас не затруднит, по каким параметрам вы так считаете? Хочу более детально разобраться в вопросе, так как на почве оригинальности этого предмета произошёл конфликт среди своих.
С уважением.
Детально ,чтоб,и с кучей комментариев - Вам лучше на ЦФН открыть тему.Мнений будет много разных от всех и страниц,из всего пару постов по теме для себя найдете.
Принял, спасибо.
 
Цитата
GERCOG пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
 
Цитата
GERCOG пишет:
 
Цитата
вахмурка пишет:
имхо,-подлинная
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, если вас не затруднит, по каким параметрам вы так считаете? Хочу более детально разобраться в вопросе, так как на почве оригинальности этого предмета произошёл конфликт среди своих.
С уважением.
Детально ,чтоб,и с кучей комментариев - Вам лучше на ЦФН открыть тему.Мнений будет много разных от всех и страниц,из всего пару постов по теме для себя найдете.
Принял, спасибо.
Я собираю талеры,ну ,-а ,рубли- производные от них.Вообще и никак,-не спец по рублям ЕК2.По мне-...безвопросная... в плане подлинности монета,с косяками чекана.При этом в приятном состоянии  для среднего уровня коллекции.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●