Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ping Test является ли это хорошим тестом
 
Увидев довольно хорошие подделки типа
http://www.ebay.co.uk/itm/Russian-Empire-Coin-Alexander-III-1893-SPB-AG-Silver-Rouble-YOUR-PRICE-/171058379277?pt=UK_Coins_European_RL&hash=item27d3dfba0d&nma=true&si=T9y2AV10YSmEH%252FsgLwOvDiCWrzA%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

Меня интересует как можно проверить без особыз знаний подлинность?

В интернете много разных видео по "звону" - проверке как звенит монета при ударе. Я записал и проанализировал частоты при звоне своих двух имперских рублей и одного советского 1924 года. Привожу спектрограммы.

Я так понимаю если в монете центр не из серебра то звон будет глухой, а если вся монета из другого метала то звон будет на другой частоте.

Есть ли здесь знатоки по спектру настоящих и поддельных монет? На что обращать внимание в спектре. Много ли однородных подделок с настоящего серебра (которые естетсвенно будут звенеть как настояшие) ?
10 лет с даты регистрации
 
какой-то бред. звон - это не пинг, пинг - это не звон :)
если монета не из серебра, фальшивку видно за километр
да и звенеть вам на ибэе никто не будет
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну может по русски не так называется а по английски именно так "ping test". Вот продавцы золота и серебра обьясняют как его использовать. http://www.youtube.com/watch?v=enBD3GsIaJU

Я например не мог отлечить на взгляд серебро от несеребра и многие даже экперты погорели на фальшивых монетах. Может кто то и может а  хочу заменить отстствие опыта чем то более менее научным. Конечно лучше за 10 тыс долларов XRF спектометр но все же...

Да до покупки никто звенеть не даст. Но покрайней мере кпив буду знать что кпил подделку и смогу действовать. Постоянно вижу на ебее подделки (учитывая что сам крайне неопытен) - они продаются за вполне неплохие деньги .... и потом продавец исправно получает положительные отзывы...  Один негативный отзыв о том что продал подделку серьезно может подорвать репутацию но продавцы подделок на ебее постоянно получают позитивные отзывы... потом что покупающие хотят верить в то что купили настоящую монету и не проверяют...  Ну в общем я считаю что имеет смысл проверять не только до покупки но и после.
10 лет с даты регистрации
 
Еще один секрет есть: можно по запаху отличить. Если нюхать набор шаблонов разной пробы, ежевечерне, перед отходом ко сну, через полгода начнете не то что билон от высокопробного серебра отличать, но сразу же и пробу. Попробуйте, это имеет смысл.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Oxy пишет:
по "звону" - проверке как звенит монета при ударе
Помню было; монету клали на костяшку большого пальца и ударяя по ней другой монетой, с видом знатоков, подносили к уху и слушали её "звон"
Прикольно было наблюдать со стороны.. :D
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну если Вы посмотрите не графики привденные мною то на всех трех монетах частоты в пределах одного полутонна нота Е8/F8 (Все монеты одного диаметра - частота обратно пропорцианальна диаметру). У меня ухо не музыкальное но хорошему музыканту возможно этого вполне достаточно. Ну а мое музыкальное "ухо" это микрофон плюс спектроанализатор программы аудиобработки. Ну то есть то что есть у каждого или каждый может установить совершенно бесплатно.

Более того если монета неоднородна то это должно очень даже отразитс на звоне. Если с другого материала то звон должен быть другой частоты .... разве что если фальшивомотетчики подберут такой сплав в котором скорость звука более менее такая же как и в серебре.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Еще один секрет есть: можно по запаху отличить. Если нюхать набор шаблонов разной пробы, ежевечерне, перед отходом ко сну, через полгода начнете не то что билон от высокопробного серебра отличать, но сразу же и пробу. Попробуйте, это имеет смысл.

Не знаю всерьез ли Вы это или в шутку... но кстати мне запах одной из монет покоя не дает вот именно не то железом не то свинцом а не серебром пахнет.

Но все же запах завситит от так же от то чем покрыта монета. Тот рубль что начищен и блестит то больше серебром пахнет а тот что не так начищен... Ну хотя это естественно пленка оксида или еще чего на поверхности и запах скорей всего будет совсем другой.
10 лет с даты регистрации
 
Oxy,
Подлинность или не подлинность монет определяют по совсем другим признакам.
А то о чём пишите Вы, - это просто чудачество, это для "английских учёных", я считаю что здесь никто не примет близко к сердцу Ваши изыскания   :hi:  (с уважением)
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не претендую что это определяет подлинность. Но все же подделки не из серебра полагаю отлечить может. Но естественно подделки из серебра будут иметь почти такой же спектр ка настоящие и поэтому подделки из серебра таким методом не отличить. Если подделка из серебра то возможно из научных методов XRF может и подделки из серебра отлечить но тут уже цена от 10 тыс долларов.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Синадино пишет:
Помню было; монету клали на костяшку большого пальца и ударяя по ней другой монетой, с видом знатоков, подносили к уху и слушали её "звон"
Прикольно было наблюдать со стороны..
В моем городе нумизматы и продавцы только так и делают! Это смешно и несерьезно, от недостатка знаний?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
может и подделки из серебра отлечить но тут уже цена от 10 тыс долларов.
отлЕчить наверно сможет, да  :D
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мамай пишет:
В моем городе нумизматы и продавцы только так и делают! Это смешно и несерьезно, от недостатка знаний?
Если у кого имеются фальшивки (хотя даже если и есть то вряд ли здесь пожалуй признаются) которые не из серебра вообще или только покрыты серебром то было бы интересно послушать. (В моем случае ухо не музыкальное поэтому "слушание" через спектральный анализ записи)

На 99% уверен что продолжительного звучания либо не будет вообще (если монета неоднородна) или будет на существенно иной частоте. Но 100% уверенности у мея нет так как не знаю какие сплавы используют для подделок.

А на счет определения фальшивок сугубо по осмотру - откуда уверенность что фальшивомотетчики всегда делают ошибки? Вот типичный пример вплолне неплохой подделки посмотрите за сколько ушла... правда при таких ценах могут и из серебра подделки делать...

http://www.ebay.co.uk/itm/Russian-Empire-Coin-Alexander-III-1893-SPB-AG-Silver-Rouble-YOUR-PRICE-/171058379277?pt=UK_Coins_European_RL&hash=item27d3dfba0d&nma=true&si=T9y2AV10YSmEH%252FsgLwOvDiCWrzA%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●