Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1903
 
Здравствуйте.прошу помочь в определении подлинности , состояния и стоимости монеты.Других фото нет. Заранее благодарен.С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Подлинный. Состояние F, по цене до 10 т.р.
10 лет с даты регистрации
 
Монета фуфло Неделю назад мне такую пытались впарить Вес 20 г  покрытие серебро кое где вытерлось Продавец хитрая морда хотел развести на 50 баксов За последние 3 месяца приносили 2 катиных рубля 50 копеек 1889 г рубь 1912 юбилейный Гунгут и рублик 1913 г с гербом все фуфло очень приличного качества Господа нумизматы будте внимательны  С Ув
10 лет с даты регистрации
 
Конечно, точную оценку можно дать только подержав, понюхав монету в руках, но в данном случае, судя по фото смею утверждать: - подлинный :hi:

P.S. aleksandr64, Вы бы снимочки предложенных "монет" представили, и не "Гунгут", а Гангут.
Изменено: alex0580 - 28.04.2013 05:11:06
10 лет с даты регистрации
 
Господин  alex извените ради бога не на ту клавишу нажал  Теперь по делу Подобную монету лично проверял вес 20 г 1903 г убитое состояние рыжие пятна на гурте и лице покрыта низкопробным серебром  Фотографии подобных изделий хотелось бы делать но рынок не то место где тебе зто позволят делать  И поверте левые серебрянные монеты типа ГАНГУТ это еще цветочки
10 лет с даты регистрации
 
Монета мне видится подлинной. Достаточно посмотреть на фрагмент гурта.

aleksandr64 ! Прежде чем так безапелляционно ввязываться в спор, посмотрите на количество сообщений у alex0580, которые почти всегда безошибочны. Если Вы когда-то, где-то видели похожие фуфловые монеты, то это еще не говорит о том, что данная конкретная монета тоже фуфло. Каждый раз это "новая песня", требующая всестороннего и не побоюсь этого слова - аналитического, подхода, а также соответствующего опыта. :hi:
Изменено: Eugenius - 28.04.2013 07:27:58
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне видится подлинный рубль, а бурые пятна на данных монетах встречаются очень часто. Цена от 8-12тр. состояние F.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Достаточно посмотреть на фрагмент гурта.
Да, гурт главный аргумент :ded:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
Монета фуфло

Из ваших 27-ми сообщений на данном форуме процентов 80 это безапелляционное "фуфло".  Здесь есть уже фуфлофоб - товариСЧ  ЮВСМ , правда ему на гуртах всё мерещится..
Научитесь сначала роговуху отличать от литья, а затем огульно фуфлите подлинные монеты.. убитые, походившие,корродированные , НО подлинные :!:
Или из лишней скромности добавляйте хотя бы общепринятое "имхо", "кмк".

Монета видится уставшей, подлинной.
Имхо, конечно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная, добавлю ради приличия ИМХО.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
Господин alex извИните ради бога не на ту клавишу нажал :) ...... Подобную монету .....Фотографии подобных изделий хотелось бы делать но рынок не то место где тебе зто позволят делать.......
Цитата
Eugenius пишет:
...Каждый раз это "новая песня", требующая всестороннего и не побоюсь этого слова - аналитического, подхода, а также соответствующего опыта.
aleksandr64, мой Вам совет: я всегда хожу на общество с фотиком и если меня заинтересовала монета, то продавец, при соответствующем диалоге, никогда не против сделать фото его монеты для "подумать". Как известно "влёт" на обществе монеты не идут(разве что у залётных) :) . В Советское время я отдавал, по договорённости, стоимость монеты и неделю была возможность изучить её, включая посещение ГПНТБ г. Новосибирска, где (сам не ожидал) хранятся каталоги 18....лохматых годов, сейчас всё гораздо проще. Eugenius правильно Вам сказал:  аналитический подход нужен.
P.S.zts, как я понимаю, Вам предлагают эту монету. Что просят?
Изменено: alex0580 - 28.04.2013 11:38:55
10 лет с даты регистрации
 
норма :!:
10 лет с даты регистрации
 
aleksandr64:

"Монета фуфло …" →  + 1

"… Господа нумизматы будте внимательны …" → +10
ЮВ
 
В который раз уже призываю Вас, господин ЮВ на СМ: "Пользуйтесь, пожалуйста стандартной функцией цитирования"!
Трудно читать и понимать. Понимаю, хочется выглядеть оригинально... увы: пока только оригиНУЛЬно получается. ИМХО.

Касаемо монеты: нормальный, уставший рубль. Вес -норма, вид - норма.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ЮВСМ, объясните свой пост "на пальцах" и мы будем благодарны.
P.S. Я тоже "Вербное воскресение" отмечаю......, но не до такой же степени ;) Кстати всех коллег с праздником!!!
Изменено: alex0580 - 28.04.2013 14:08:27
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
ЮВСМ , объясните свой пост "на пальцах"
Объяснение "на пальцах":

"Монета фуфло …" →  + 1 – Приоритет за автором текста в кавычках.

"… Господа нумизматы будте внимательны …" → +10 – См. текст сообщения автора текста в кавычках ПОЛНОСТЬЮ.
ЮВ
 
в чем же проявляется фуфельность :?:  :aa-aa-aa:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alex0580 пишет:
P.S. zts , как я понимаю, Вам предлагают эту монету. Что просят?
Просят 670 долларов,но торг уместен.За сколько реально можно брать эту монету? Заранее благодарен.с уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Примерные цены Вам написали, но в конечном итоге решать Вам. Посмотрите здесь:
http://arhivmonet.ru/cennik/nikolaj2-rubl_-Ag.htm  и здесь:

http://www.m-dv.ru/catalog/id,329/prohod.html
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zts пишет:
Просят 670 долларов,но торг уместен.За сколько реально можно брать эту монету? Заранее благодарен.с уважением.
За эту цену могу предложить вам беспроблемный 1903-й в лучшем состоянии.. :oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Многоуважаемые господа  Я не ставлю под сомнение авторитетное мнение Ув ALEX 0580 Может данная монета и оригинал  Я высказал свое мнение и надеюсь каждый имеет  на это право  Если на вашем форуме так не принято  то извените  А рублик  левый господин zts я так думаю
10 лет с даты регистрации
 
Я же думаю, вернее - уверен, господин zts, что рубль подлинный.
10 лет с даты регистрации
 
Рассматривал фото представленные ТС довольно долго,монетка подлинная (по моему скромному мнению)
10 лет с даты регистрации
 
Подлинный предмет. Из-за чего сыр-бор?!
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вован-24 пишет:
в чем же проявляется фуфельность
В мозгах ЮВСМ и 64-го...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем,кто откликнулся на эту тему.Продавец назвал минимальную сумму 480 долларов.(рубль продаёт,потому что нашёл лучше,подлинность гарантирует.)Скорее всего возьму.Ответ надо дать завтра вечером (до 30 апреля).С уважением.
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
zts, мой Вам совет: Попросите Чебурашка67 показать свою монету. Моё мнение, т.к. монета редкая и продаётся не часто, то лучше положить в коллекцию пусть подороже, но хотя бы в состоянии VF, если есть возможность.
С уважением.
Изменено: alex0580 - 30.04.2013 04:28:04
10 лет с даты регистрации
 
zts узнайте у продавца точный вес монеты
10 лет с даты регистрации
 
zts, вы личку просматриваете??
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Чебурашка67, ну, ладно, бог с ним! Вы мне покажите, может свою подменю....  :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
aleksandr64 пишет:
zts узнайте у продавца точный вес монеты

вес - 19,68 г
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
большой вес для такого сохрана Мой вам совет если у Вас слишком много лишних денег то покупайте
10 лет с даты регистрации
 
нормальный вес для такого сохрана. монета копаная, почищенная от роговухи, на ней еще есть остатки этой самой роговухи. странно бы было на фуфельной монете видеть остатки роговухи
 
aleksandr64, надо быть большим специалистом, чтобы определять вес "навскидку". Я сниму пред Вами шляпу, если Вы определите вес этого металла:
Изменено: alex0580 - 01.05.2013 23:49:57
10 лет с даты регистрации
 
От 18 08 до 19 03 СУв
10 лет с даты регистрации
 
Шляпу снимать не буду :pardon:
Изменено: alex0580 - 02.05.2013 00:21:49
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●