Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
5 копеек 1826 год.Крылья вниз, Спрос, и цена.
 
Здравствуйте коллеги.
Вот такая монета у меня имеется.
Будет ли интерес на данной площадке,
и с скольки стартовать?
Спасибо.
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монетка прекрасно сохранилась, состояние AU. Стоимость этого экземпляра - 8 500-10 000 р.
 
Непонятно только что с полем реверса. Поэтому большинство от оценки воздержались.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ben Gunn пишет:
Монетка прекрасно сохранилась, состояние AU. Стоимость этого экземпляра - 8 500-10 000 р.

Благодарю... :hi:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Непонятно только что с полем реверса. Поэтому большинство от оценки воздержались.

А что с полем реверса не так, что не понятно, фото правильные вроде как,
может под углом сделать?
Что сделать что бы было Вам понятно?
Изменено: SilverRU - 11.10.2023 08:19:32
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот ещё фото
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На поле реверса наблюдается большое количество разнонаправленных параллельных царапин, как будто монету чем-то тёрли (вариант иголки даже не хочу рассматривать). Это по моему мнению не царапины от обращения. Подобных царапин нет на поле аверса. Вот собственно, в этом и вопрос.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
На поле реверса наблюдается большое количество разнонаправленных параллельных царапин, как будто монету чем-то тёрли (вариант иголки даже не хочу рассматривать). Это по моему мнению не царапины от обращения. Подобных царапин нет на поле аверса. Вот собственно, в этом и вопрос.

Точно реверса? Реверс я так понимаю это сторона орла и на ней как раз таки полос не видно, а вот где номинал это вроде как Аверс(лицевая сторона), там на фото есть полоски, но точно не от иголки, и вряд ли чем то тёрли, за чем её тереть, она как бы однородна и по патине и по состоянию, так что от куда там такие полоски не знаю, но невооружённым глазом их практически не видно, могу с 99% уверенностью сказать что монету не чистили, разве что помыли в мыльном растворе и то без фанатизма...
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:

Точно реверса?
Реверс это сторона орла ..

Точно.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
SilverRU пишет:

Точно реверса?
Реверс это сторона орла ..
Точно.

Ни чего не понимаю!!!?  :o   :crazy:  
Где правда?
Изменено: SilverRU - 11.10.2023 13:56:02
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
 
Цитата
SilverRU пишет:

Точно реверса?
Реверс это сторона орла ..
Точно.
Ни чего не понимаю!!!?        
Где правда?

АВЕРС – лицевая сторона монеты (медали). Аверсом является сторона монеты, на которой изображён портрет правителя (в России – царя, затем – Императора). При отсутствии портрета аверсом является сторона монеты, на которой изображён вензель императора, государственный или иной герб, или обозначение государственной принадлежности монеты (эмитента). Важно сделать одно замечание: во всех существующих каталогах монет Российской Империи присутствует ошибка: аверсом медных монет образца 1757 – 1762 годов (правления Елизаветы Петровны) и 1763 – 1796 годов (правления Екатерины II) названа сторона монеты с Государственным гербом или с Московским гербом, хотя это противоречит как здравому смыслу (имя Государыни выше герба по статусу), так и документам. Конкретно: в Доношении Правительствующему Сенату от Монетной Экспедиции О чеканке 16 рублёвой монеты и перечеканке её из прежней монеты в Екатеринбурге, Москве и Сестрорецке, и о новых рисунках для медной монеты, перебиваемой из прежней и выбиваемой вновь , говорится: …изобразя на грошёвиках: на первой стороне связное имя Ея Императорского Величества под Императорскою короною между лавровых ветвей, а по сторонам год, а на другой стороне изобразя Московский герб, т.е. ездока, а под ним на ленте цену монете и таким изображением все чеканы резать…, что совершенно однозначно определяет аверс и реверс монет этого типа . Для советских монет – в том числе юбилейных  – общепринято  считать аверсом сторону с изображением герба , а при его отсутствии – с аббревиатурой СССР. На монетах современной России аверсом является сторона с изображением Государственного Герба на рублёвых номиналах, Московского Герба – на копеечных номиналах, эмблемы Центрального банка РФ или, при их отсутствии – надписи БАНК РОССИИ (на памятных и юбилейных монетах).
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ярослав Адрианов, благодарю...:good2:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сейчас всё забылось... В советские времена большинство нумизматов при общении между собой перешли на русское именование - "гербовая сторона", "номинальная сторона", "портретная сторона". И никаких несовпадающих мнений, и никаких разночтений одного и того-же слова. Может стоит вспомнить старое?
 
13 постов и никто почему-то не высказался об уникальности этого экземпляра... странно :|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
13 постов и никто почему-то не высказался об уникальности этого экземпляра... странно  

Вот и я думаю, почему нет высказываний!? :)
И главное ни цену не называют(за исключением одного коллеги),
ни в очередь не выстраиваются... :cry:

Уважаемый коллега, а подскажите уникальность, может
всё по другому и пойдёт.
Если что поделюсь маржой... :good2:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
5 копеек 1826 СПБ НГ Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №#  806.149, тираж 2 050 001, Узденников №# 1510.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
5 копеек 1826 СПБ НГ Санкт-Петербургский монетный двор. Биткин №#  806.149, тираж 2 050 001, Узденников №# 1510.

Спасибо, я знал об этом, но это тираж двух монет, старого типа и нового типа,
и если отбросить сарказм(или не сарказм) коллеги (A.P) то я ни где не писал
об уникальности монеты, или на СМ продаются только уникальные монеты?
Я просто спросил, будет ли интерес к такой монете, и если да то со скольки
можно стартовать что бы не шокировать коллег...
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
с 500р стартуйте,свое наберет
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
с 500р стартуйте,свое наберет
А подарить не надо ? :spite:
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Так старого типа вообще-то очень мало монет, даже отмечена редкостью, и в таком виде стоила бы как чугунный мост. Эта - как по мне - вполне себе неплоха, если бы не факт, указанный выше. как там про суслика... а он есть Такие монеты желательно собирать в идеале, и это вполне возможно за вменяемые деньги. Объективно - монета стоит от 5К. Субъективно - я бы поискал в лучшем состоянии за 10-15. Но для собирателей погодовки вполне себе нормальный экземпляр.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Так старого типа вообще-то очень мало монет, даже отмечена редкостью, и в таком виде стоила бы как чугунный мост. Эта - как по мне - вполне себе неплоха, если бы не факт, указанный выше. как там про суслика... а он есть Такие монеты желательно собирать в идеале, и это вполне возможно за вменяемые деньги. Объективно - монета стоит от 5К. Субъективно - я бы поискал в лучшем состоянии за 10-15. Но для собирателей погодовки вполне себе нормальный экземпляр.

Спасибо за мнение.... :)
Как я уже сказал в живую этих полос практически не видно, а в 10-20 кратную лупу и при увеличении фото даже в зеркальном блеске можно
"ямку" увидеть, ни на какую астрономическую сумму я естественно не рассчитываю, но и за пять тысяч, а тем более в старт 500 рублей я
воздержусь, если что, у кого такая будет, с удовольствием сам куплю :hi:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
Bassmaster пишет:
Так старого типа вообще-то очень мало монет, даже отмечена редкостью, и в таком виде стоила бы как чугунный мост. Эта - как по мне - вполне себе неплоха, если бы не факт, указанный выше. как там про суслика... а он есть Такие монеты желательно собирать в идеале, и это вполне возможно за вменяемые деньги. Объективно - монета стоит от 5К. Субъективно - я бы поискал в лучшем состоянии за 10-15. Но для собирателей погодовки вполне себе нормальный экземпляр.
Спасибо за мнение....  
Как я уже сказал в живую этих полос практически не видно, а в 10-20 кратную лупу и при увеличении фото даже в зеркальном блеске можно
"ямку" увидеть, ни на какую астрономическую сумму я естественно не рассчитываю, но и за пять тысяч, а тем более в старт 500 рублей я
воздержусь, если что, у кого такая будет, с удовольствием сам куплю  

Так выставите в алгоритме "предложите", вполне вероятно кому-то нужно, но он в засаде сидит, ждёт когда Вы дрогнете )))
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Так старого типа вообще-то очень мало монет, даже отмечена редкостью, и в таком виде стоила бы как чугунный мост. Эта - как по мне - вполне
Цитата
Bassmaster пишет:
Так старого типа вообще-то очень мало монет, даже отмечена редкостью, и в таком виде стоила бы как чугунный мост. Эта - как по мне - вполне себе неплоха, если бы не факт, указанный выше. как там про суслика... а он есть Такие монеты желательно собирать в идеале, и это вполне возможно за вменяемые деньги. Объективно - монета стоит от 5К. Субъективно - я бы поискал в лучшем состоянии за 10-15. Но для собирателей погодовки вполне себе нормальный экземпляр.
неплоха, если бы не факт, указанный выше. как там про суслика... а он есть Такие монеты желательно собирать в идеале, и это вполне возможно за вменяемые деньги. Объективно - монета стоит от 5К. Субъективно - я бы поискал в лучшем состоянии за 10-15. Но для собирателей погодовки вполне себе нормальный экземпляр.

Ну что Вы, кто Вам сказал что старого типа мало, по моему что там что там по 1,3 мн штук...
И на МД нашёл старый тип в AU58 ТД Александр продана за 12 700 не сказать что бы и дорого...
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Bassmaster пишет:
Так выставите в алгоритме "предложите", вполне вероятно кому-то нужно, но он в засаде сидит, ждёт когда Вы дрогнете )))

Благодарю. Так наверное если что и поступлю...:good2:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:

Ну что Вы, кто Вам сказал что старого типа мало, по моему что там что там по 1,3 мн штук...
И на МД нашёл старый тип в AU58 ТД Александр продана за 12 700 не сказать что бы и дорого...

Соотношение примерно 1 к 25. Раньше было 1 к 30. Старого типа очень мало, я уже много лет ищу идеал в моем понимании, прочеканеный и без обращения, но увы... ну или за охренилиард.
Осторожная злая собака
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для тех кто в засаде сидит
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●