Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
рубль 1734 "ИМПЕРАТИЦА"!!!!!!!, обсуждение,оценка
 
Уважаемое сообщество,прошу оценить монету.....по степени редкости???
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
добавлю для информативности еще фото



Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
....и тишина???:o
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Монетина нечастая. Полуйко под рукой нет. По цене от 2000 у.е. С уважением
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kuban46 пишет:
Монетина нечастая. Полуйко под рукой нет. По цене от 2000 у.е. С уважением
вот так прямо и нечастая.....;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Не знаю, правильно ли Вас понял... Слово "нечастая" пишется слитно, из-за синонима "редкая".;););)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
с правописанием у Вас все в норме  - не переживайте....:good:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Посмотрел каталог Полуйко. Монета относится к подтипу: Тип 1735 года, 8 жемчужин в прическе, 10 жемчужин на груди. Разновидности с надписью ИМПЕРАТИЦА в каталоге для этого подтипа нет. Монета с подобной же ошибкой ИМПЕРАТИЦА описана у Полуйко для 1740 года. В этом случае автор каталога установил для монеты степень редкости !!! - монета представляет исключительный интерес для коллекции, пробный или чрезвычайно редкий вариант, имеющий необычный рисунок лицевой или оборотной стороны, значительные и важные отклонения от принятого образца, дающие основу для изучения истории, техники  и технологии монетного дела.  Это наивысшая степень редкости по каталогу Полуйко.
Но по сути это сродни монетам с ошибками в надписях серебряных монет 19 века. Монета ценная для собирателей рублей Анны поштемпельно, каковых очень немного.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если какая-то поштемпельная разновидность не описана у Полуйко - это не всегда означает, что она редкая.
Это утверждение ни в коей мере не распространяется на монету ТС.
В то же время, Юсупов выделяет ценой лишь на 30% от рядовых рублей - № 128, стр.112. Вероятнее всего, Юсупов недооценил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А где же мэтры форума?Очень хотелось бы услышать мнение....подключаемся господа!!!
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
ну и предвосхищая вопросы про гурт и вес ....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
странное молчание знатоков периода Анны Иоановны.....
известна данная ошибка 1740 года
потому и попросил оценок степени редкости
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Вам надо Никиту ждать, а он не так часто появляется.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну может кто то возьмет на себя труд сообщить ему  о появлении раритета???
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Нет, не возьмёт  :)  Для личного информирования Никиты можете написать ему в личку или на мыло.
Изменено: mivele - 08.01.2014 22:16:36
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Земля слухом полнится.....а предложения в ЛС уже есть;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Конечно предложения будут  :)  Состояние то очень не плохое!
По каталогу конроса ваша от 1200(XF) до 2400(UNC) у.е.
Изменено: mivele - 08.01.2014 22:31:21
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень интересная монета.
В практике практически не встречается.
Поздравляю.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
ТС вот тут почитайте, может что то новое узнаете...
http://staraya-moneta.ru/lib/920/
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
mivele пишет:
Конечно предложения будут Состояние то очень не плохое!
По каталогу конроса ваша от 1200(XF) до 2400(UNC) у.е.
начнем с того чтоименно этой монеты по каталогам нет.....с ошибкой имеется в виду
Цитата
брат пишет:
Очень интересная монета.
В практике практически не встречается.
Поздравляю.
спасибо....даже изображений этой монеты нет....да и не описана она
по слухам есть у кого то в частной коллекции...но это слухи...
Изменено: QWART - 08.01.2014 22:48:40
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
mivele пишет:
ТС вот тут почитайте, может что то новое узнаете...
http://staraya-moneta.ru/lib/920/
спасибо за ссылочку...читал уже.....про ошибки в статье нет....:pardon:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
mivele пишет:
Конечно предложения будут     Состояние то очень не плохое!
По каталогу конроса ваша от 1200(XF) до 2400(UNC) у.е.
Насчет описания в каталоге Конроса ничего сказать не могу, т.к. его не имею. В других известных каталогах описания аверса этой монеты нет, а реверса есть.Довольно таки редкая монета, к супер раритету отнести нельзя, т.к. монета не типовая и относится к разновидности "циганка".В свое время у меня был в отличной сохранности рубль Пета І 1724 года с неописанным нигде реверсом (в слове рубль прописная буква "б").После того, как я отправил фото М.Дьякову, он внес его в свой последний каталог и поставил редкость - R3, хотя у него были монеты с редкостью и R5.Недавно я эту монету продал, причем любителей на нее было не так много.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
спасибо....даже изображений этой монеты нет....да и не описана она
по слухам есть у кого то в частной коллекции...но это слухи...
А можно ссылку на слухи?
10 лет с даты регистрации
 
здесь думаю немного другая история....описания и аверса и реверса есть(и даже штемпельных пар у Полуйко),а вот именно эта ошибка - "ИМПЕРАТИЦА" только на рубле 1740 года
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Забудьте Вы про 1740 год. Это же другой штемпель.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
QWART пишет:
спасибо....даже изображений этой монеты нет....да и не описана она
по слухам есть у кого то в частной коллекции...но это слухи...
А можно ссылку на слухи?
Так на то они и слухи.что ссылок на них нет....впрочем спросите у ув. SOSAlex....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Да, он рядом...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
QWART пишет:
спасибо....даже изображений этой монеты нет....да и не описана она
по слухам есть у кого то в частной коллекции...но это слухи...
А можно ссылку на слухи?
Так на то они и слухи.что ссылок на них нет....впрочем спросите у ув. SOSAlex....
Что у него спросить? Просто непонятно - зачем говорить про слухи, если о них ни когда не слышал? КМК, такие слухи обычно записывают и про них уже невозможно забыть...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
здесь думаю немного другая история....описания и аверса и реверса есть(и даже штемпельных пар у Полуйко),а вот именно эта ошибка - "ИМПЕРАТИЦА" только на рубле 1740 года
Вы что-то не понимаете.Описания этого штемпеля аверса в каталогах нет, есть только похожие, но это уже другие штемпеля.
Кстати, после выхода последнего каталога М.Дьякова, на форуме ЦФН были показаны еще две такие же монеты Петра І с неописанным нигде реверсом, только в худшей сохранности.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1734 год очень богат всякими фокусами и т.д. Наверное самый богатый разновидностями рублевиков год.  Сектантов Анны очень мало.  Очень.  Поэтому, думаю, что тут составляющей цены (если это вас интересует) будет неплохое состояние плюс какая то добавка за ошибку.  Не шибко много, так как она не описана и не обозначена степенью редкости.  Если удастся внести в какой то каталог со степенью редкости, то прибавка будет больше.  Возьмет время.  (ИМХО)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я бы с удовольствием поторговался. Мой любимый год... Почти любимая ошибка...;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
посмотрим.... возможно будут здесь открытые торги....время покажет....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Странная какая-то монета у вас, особенно держава, смотрю, не налюбуюсь...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Цитата
QWART пишет:
спасибо....даже изображений этой монеты нет....да и не описана она
по слухам есть у кого то в частной коллекции...но это слухи...
А можно ссылку на слухи?
коллега подсказал(а то я уж и запамятовал) в базовом конросе ссылка - док.№174
каталожный номер 58/324 насколько помню R-3???
Изменено: QWART - 08.01.2014 23:48:35
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Молчал, молчал, но, видимо придется внести свою лепту. Согласен со многими высказанными выше тезисами. И что данная ошибка в 1734 не описана, и что изображения нет, и что Полуйко, скорее всего, ее не видел (хотя реверс описан в позиции 323). Согласен, но... Давайте разберемся с редкостью, как категорией, сравнимой с потребительской стоимостью (естественно, имея ввиду в качестве потребителей - нумизматов). У меня в коллекции есть не один десяток рублей Анны, ранее не встречавшихся в литературе штемпельных пар, точнее скажем - их на сегодняшний день 267. Некоторые из них я встречал не раз, иные - никогда более не видел. Могу с уверенностью сказать, что как минимум 50 из них - единичные экземпляры. Но что, как правило, они - эти "единичные" из себя представляют? В чем их характерные отличия от известных экземпляров? В чем причина их уникальности? Ответы на эти вопросы, на мой взгляд, позволяют условно разделить все "редкости" на три группы, и, соответственно на три степени потребительского к ним интереса у коллекционеров.
К первой я бы отнес разновидности типовых с точки зрения геральдики портретов, отличающихся лишь незначительными, мало заметными не специалисту деталями типа "7 точек в косаже", "наличие или отсутствие точек в начале, конце или в середине легенды", угол наклона штриховки, шрифт отдельной литеры и всей легенды, расстояния между литерами и т.д. - можно продолжать до бесконечности. Среди "открытий" таковых рублевиков есть и единичные экземпляры, но кого они могут заинтересовать? Правильно, только двух - трех "параноиков", вроде Вашего покорного слуги, помешанных на штемельных разновидностях в принципе. Сответственно, и редкость такого рода материала - понятие чрезвычайно условное.
Ко второй группе можно отнести штемпели с более серьезными отличиями, а именно, - либо содержавшие быстро замеченные ошибки критического характера типа ИМПЕРАТИЦА (а ведь их могли сразу и не заметить, как в 1740, что привело к появлению нескольких десятков этих "перепуток", или с известной "АИНА" 1730), либо геральдические развития существующих типов (внесение медальером незначительных, но все же видимых изменений), отчеканенные быстро разрушившимися штемпелями, что естественно привело к критическому уменьшению тиража. При этом не возникает принципиально новых типов, но не смотря на это, с точки зрения коллекционера, такие монеты несомненно представляют интерес и их редкость объективно выше первой категории. Я бы условно определил ее диапазон: R1 - R2.
Наконец, к третьей, самой редкой по моему представлению, категории я бы отнес экземпляры ранее неизвестных монет с принципиальными отличиями портретных изображений, по разным причинам не "набравшие" тираж - например, по причинам отсутствия "акцепта" со стороны Высочайшего Двора (пример - Анна с цепью 1730), либо по причинам более прозаическим - того же разрушения штемпеля в самом начале "жизненного пути", например (переходник 1734 с 10-ю жемчужинами в волосах, рубль 1730 года с "феноменальным хвостом", проходившиий здесь на форуме в декабре 2012 года и т.д.). Эти рубли - R3, R4 и т.д. Их появление в коллекции можно считать великой удачей.
В заключение, собственно, я хотел бы сказать, что представленный здесь рубль 1734 года с ошибкой ИМЕРАТИЦА, с моей точки зрения, относится ко второй категории.
С уважением, SOSAlex
Изменено: SOSAlex - 09.01.2014 00:09:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый SOSAlex ,Ваш авторитет в этой области никто и не отрицал....но данный рубль будет продаваться как категория R-3  уж извините...:pardon:
а за Ваше поучительное повествование и видение:appl::appl::appl::good2:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
кстати завтра выставлю еще 1737 год симпатичный.....
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Обращаю Ваше внимание на то, что я никого не поучал. Я лишь высказал свое мнение, опирающееся на личный опытыт нескольких десятилетий коллекционирования. Причем, сделал это в почеркнуто вежливой форме, предполагающей дискуссию. Мне вообще никогда не была свойственна безаппеляционность. Так что Ваш наезд не справедлив.
В конце концов, сколько там R, вообще не имеет значения. Важно, сколько за них готовы дать денег реальные покупатели. Я отношусь к реальным. Думаю, многие на этом форуме (да и не только на нем) смогут это подтвердить
Изменено: SOSAlex - 09.01.2014 00:22:03
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
сентябрь пишет:
Странная какая-то монета у вас, особенно держава, смотрю, не налюбуюсь...
а что странного,стесняюсь спросить....и особенно в державе???
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Обращаю Ваше внимание на то, что я никого не поучал. Я лишь высказал свое мнение, опирающееся на личный опытыт нескольких десятилетий коллекционирования. Причем, сделал это в почеркнуто вежливой форме, предполагающей дискуссию. Мне вообще никогда не была свойственна безаппеляционность. Так что Ваш наезд не справедлив.
В конце концов, сколько там R, вообще не имеет значения. Важно, сколько за них готовы дать денег реальные покупатели. Я отношусь к реальным. Думаю, многоие на этом форуме (да и не только на нем) смогут это подтвердить
Видимо вы неправильно поняли....или не знаете про "наезды"
Я Вас также вежливо поблагодарил за науку...если обидел чем то - "сорри" абсолютно не хотел!!!
А в Вашей реальности и платежеспособности даже и сомнений не было!!!
Изменено: QWART - 09.01.2014 00:28:21
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●