Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гривенник 1748 ( двойной удар ), Оценка
 
Здравствуйте , господа Нумизматы ! Давно делал тему по этой монетке , но ответов не было . Поэтому на волне "бракованных гривенников " , сделал эту , с новыми фотками . Просьба оценить перед продажей .Монета помыта только водой . С Уважением !
10 лет с даты регистрации
 
Добавлю другой ракурс . Если будут заинтересованные - выставлю здесь в продажу .
10 лет с даты регистрации
 
На серебре вообще не частое явление, тут может быть две причины, первая, более ответственный и профессиональный персонал, всё же драг металл, и второе, более жёсткий цензор "отк", ну и в принципе это не Ек. мд, где браки, в том числе и дв. уд. были нормой(правда он серебро не чеканил, но всё же), так, что я бы 3т.р. как мпц(старт) дал бы.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шатров пишет: Поэтому на волне "бракованных гривенников " , сделал эту
А что за волна? Всего второй гривенник всплыл.
С моей точки зрения такой брак наоборот понижает ценность.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Шатров пишет: Поэтому на волне "бракованных гривенников " , сделал эту
А что за волна? Всего второй гривенник всплыл.
С моей точки зрения такой брак наоборот понижает ценность.
Это я несерьезно " про волну ".:)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:

С моей точки зрения такой брак наоборот понижает ценность.
брак-дело на любителя.
у каждого свой вкус.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Здравствуйте , уважаемые нумизматы ? Помыл монету , Как по вашему - к лучшему ?
Изменено: Шатров - 02.11.2015 16:07:15
10 лет с даты регистрации
 
Отредактировал сообщение
10 лет с даты регистрации
 
по мне, так первые фото были более контрастные и, несмотря на темную патину, - смотрелись приятней.
а также думаю, что поймать гривенники Елизаветы Петровны и Екатерины II в отличном, или близком к нему, состоянию сложнее, чем с различного рода браками, постоянно не отцентрованны, плохо прочеканены и т.д. - соответственно брак должен снижать стоимость монет данного временного периода (не относится к монетам 19 века чеканенным в кольце -  тут явно добавляет стоимости)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
пора на аук.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
по мне, так первые фото были более контрастные и, несмотря на темную патину, - смотрелись приятней.
а также думаю, что поймать гривенники Елизаветы Петровны и Екатерины II в отличном, или близком к нему, состоянию сложнее, чем с различного рода браками, постоянно не отцентрованны, плохо прочеканены и т.д. - соответственно брак должен снижать стоимость монет данного временного периода (не относится к монетам 19 века чеканенным в кольце -  тут явно добавляет стоимости)
С отцентровкой и не прочеканом - согласен ! А вот по поводу двойных ударов - извините , не соглашусь .
10 лет с даты регистрации
 
брат,  на бирже :hi:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum62/topic88440/message823175/#message823175
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●