Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1895 года, Предварительная оценка
 
Уважаемые форумчане,оцените пожалуйста данный рубль,не чищен,будет продаваться.
 
натирали его?)
10 лет с даты регистрации
 
Нет,такой есть.
 
Значит до Вас натёрли . 10 - 12 тыс. думаю.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мне видется до 10, слишком он "уставший".
Личная признательность администрации форума Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы.
 
При жизни был более редкий -рельефный -портрет,
Хотя в таком состоянии это уже не принципиально.
Однако, у кого-то может вызвать дополнительный интерес.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Видится 8-10 т.р.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще нужно найти коллекционера, который готов его купить за 8-10 т.р.
Лично мне кажется, его стоимость 5-7 т.р. в такой сохранности.
Изменено: Шарль Шариков - 19.04.2015 14:57:49
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Еще нужно найти коллекционера, который готов его купить за 8-10 т.р.
Лично мне кажется, его стоимость 5-7 т.р. в такой сохранности.
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Изменено: pvo-1 - 19.04.2015 22:48:46
 
Цитата
pvo-1 пишет:
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Этот год в люксе стоит очень дорого.
А это состояние печальное,даже гербов уже практически не видно.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Цитата
pvo-1 пишет:
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Этот год в люксе стоит очень дорого.
А это состояние печальное,даже гербов уже практически не видно.
Так я специально и задал этот вопрос...Он даже в XF стоит довольно дорого, не говоря о люксе, то бишь в ПРУФЕ...В таком состоянии в клубе в эту субботу ушло 2 штуки по 20 тр...На каждый сохран - свой покупатель...Вот как-то так...  :hi:
А вот ссылка на мою тему по хотелке на покупку рубля 1895 г   ОТ 40 тр и что из этого получилось (почитайте внимательно пост №4 в ней)
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum28/topic64171/message579510/#message579510
Изменено: pvo-1 - 20.04.2015 12:32:18
 
Цитата
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Цена напрямую зависит от сохранности, вы и сами это прекрасно знаете. Монета не такая уж и редкая. Что касается сохрана этой монеты, то больше чем VF не тянет, причем чищенная. На счет цены этой монеты, то не думаю что кто то даст больше.
Вот как пример ссылка на проходы.
Изменено: Шарль Шариков - 20.04.2015 18:20:21
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Цена напрямую зависит от сохранности, вы и сами это прекрасно знаете. Монета не такая уж и редкая. Что касается сохрана этой монеты, то больше чем VF не тянет, причем чищенная. На счет цены этой монеты, то не думаю что кто то даст больше.
Вот как пример ссылка на проходы.

Извините, но здесь до VF далеко (имхо).
Что интересно, что для 1895 года описание состояния стараются "притянуть за уши".
Вот к примеру и для сравнения ссылки от МиМ описания VF рублей 1896 и 1895.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,39567/coins,380/type,297/auction,8/date,2010-01-30/lot,430/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,69670/coins,379/type,296/auction,8/date,2011-06-25/lot,323/images-prohod.html

К сожалению, какое состояние у этой монеты сказать не могу, т.к. ниже VF не понимаю.  :pardon:
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Цена напрямую зависит от сохранности, вы и сами это прекрасно знаете. Монета не такая уж и редкая. Что касается сохрана этой монеты, то больше чем VF не тянет, причем чищенная. На счет цены этой монеты, то не думаю что кто то даст больше.
Вот как пример  ссылка  на проходы.
Извините, но здесь до VF далеко (имхо).
Что интересно, что для 1895 года описание состояния стараются "притянуть за уши".
Вот к примеру и для сравнения ссылки от МиМ описания VF рублей 1896 и 1895.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,39567/coins,380/type,297/auction,8/date,2010-01-30/lot,430/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,69670/coins,379/type,296/auction,8/date,2011-06-25/lot,323/images-prohod.html

К сожалению, какое состояние у этой монеты сказать не могу, т.к. ниже VF не понимаю.  
Представленное фото с Аукциона "Монеты и Медали" , который завершен 25 июня 2011 не информативны и сохран по ним видится такой же, как и у ТС. А с учетом его цены 2011 году, сейчас он ну никак не стоит 6-7 тысяч....
У каждого свое мнение...
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Цена напрямую зависит от сохранности, вы и сами это прекрасно знаете. Монета не такая уж и редкая. Что касается сохрана этой монеты, то больше чем VF не тянет, причем чищенная. На счет цены этой монеты, то не думаю что кто то даст больше.
Вот как пример  ссылка  на проходы.
Извините, но здесь до VF далеко (имхо).
Что интересно, что для 1895 года описание состояния стараются "притянуть за уши".
Вот к примеру и для сравнения ссылки от МиМ описания VF рублей 1896 и 1895.
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,39567/coins,380/type,297/auction,8/date,2010-01-30/lot,430/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,69670/coins,379/type,296/auction,8/date,2011-06-25/lot,323/images-prohod.html

К сожалению, какое состояние у этой монеты сказать не могу, т.к. ниже VF не понимаю.  
На ваших ссылках приведены абсолютно разные по сохранности монеты. Так например на рубле 1896 г четко просматриваются волосы на голове у Николая II, гербы, корона, держава и Георгий не потерты. А вот рубль 1895 уже намного хуже по сохранности, на котором все достаточно потерто и он примерно такой же по сохранности как и обсуждаемый нами рубль.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
Цитата
А в лучшем сохране он сколько будет стоить??? И каков сохран у этого??? Подскажите, пжта!!!
Цена напрямую зависит от сохранности, вы и сами это прекрасно знаете. Монета не такая уж и редкая. Что касается сохрана этой монеты, то больше чем VF не тянет, причем чищенная. На счет цены этой монеты, то не думаю что кто то даст больше.
Вот как пример   ссылка   на проходы.
Извините, но здесь до VF далеко (имхо).
Что интересно, что для 1895 года описание состояния стараются "притянуть за уши".
Вот к примеру и для сравнения ссылки от МиМ описания VF рублей 1896 и 1895.
 http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,39567/coins,380/type,297/auction,8/date,2010-01-30/lot,430/images-prohod.html  
 http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,69670/coins,379/type,296/auction,8/date,2011-06-25/lot,323/images-prohod.html  

К сожалению, какое состояние у этой монеты сказать не могу, т.к. ниже VF не понимаю.  
На ваших ссылках приведены абсолютно разные по сохранности монеты. Так например на рубле 1896 г четко просматриваются волосы на голове у Николая II, гербы, корона, держава и Георгий не потерты. А вот рубль 1895 уже намного хуже по сохранности, на котором все достаточно потерто и он примерно такой же по сохранности как и обсуждаемый нами рубль.
Вот еще одно подтверждение моих слов. Полностью согласен.
 
Цитата
Шарль Шариков пишет:
На ваших ссылках приведены абсолютно разные по сохранности монеты. Так например на рубле 1896 г четко просматриваются волосы на голове у Николая II, гербы, корона, держава и Георгий не потерты. А вот рубль 1895 уже намного хуже по сохранности, на котором все достаточно потерто и он примерно такой же по сохранности как и обсуждаемый нами рубль.

Так я за что и говорю, потому что обе они описаны аукционом как в сохранности VF.
Но по моему глубокому убеждению (по представленным картинкам), описанию VF соответствует рубль 1896 года.
Изменено: s.i.g. - 21.04.2015 09:51:33
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
s.i.g. пишет:
Цитата
Шарль Шариков пишет:
На ваших ссылках приведены абсолютно разные по сохранности монеты. Так например на рубле 1896 г четко просматриваются волосы на голове у Николая II, гербы, корона, держава и Георгий не потерты. А вот рубль 1895 уже намного хуже по сохранности, на котором все достаточно потерто и он примерно такой же по сохранности как и обсуждаемый нами рубль.
Так я за что и говорю, потому что обе они описаны аукционом как в сохранности VF.
Но по моему глубокому убеждению (по представленным картинкам), описанию VF соответствует рубль 1896 года.
Все может быть...Но, думаю, что на Конросе он также получил бы VF...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●