Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Полтина 1836/5 год., Оценка.
 
Всем, доброго времени суток!
Хотелось услышать мнения о стоимости данной монеты.
На сколько мне известно, нечасто встречающийся год.
Посмотрев проходы д.м., однозначной оценки не сложил. Может, кто имеет опыт продажи д.м., прошу поделиться информацией. :oops:
Заранее благодарен, всем ответившим.
С ув....

10 лет с даты регистрации
 
Ладно, ладно. Эта монета 2 февраля ушла на ибее за $380. Раз она теперь в ваших руках, то видимо вы ее и купили? Стало быть сегодняшнюю цену на нее вы знаете.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Купил я ее или нашел, к данной теме не имеет ни какого отношения.
То-есть, вы считаете, что если монета продалась за 380$ - это и есть ее объективная цена?
Получается, если я ее нашел, тогда монета ровным счетом ничего не стоит.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
...То-есть, вы считаете, что если монета продалась за 380$ - это и есть ее объективная цена?...
Совершенно верно. :good: Именно так я считаю. Я ставил на нее $375 на ибее. Добавлю, что по вашим фото, которые по моему более объективны, чем фото на ибее, мне монета к сожалению нравится меньше. :(
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
Добавлю, что по вашим фото, которые по моему более объективны, чем фото на ибее, мне монета к сожалению нравится меньше.  
На ладони монета не в фокусе,все от этого...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тогда, почему бы не взять за объективную цену этот проход:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,111396/coins,1701/type,1978/auction,41/date,2013-12-14/lot,221/images-prohod.html

или же эти проходы:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,89857/coins,1701/type,1978/auction,83/date,2012-10-09/lot,939/images-prohod.html
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,112943/coins,1701/type,1978/auction,8/date,2014-01-25/lot,252/images-prohod.html
10 лет с даты регистрации
 
а что с гуртом?
правильный или "в разные стороны"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Правильный, без разворота.
На сколько я понимаю, правильный, немного по-реже?
10 лет с даты регистрации
 
Да, вы правы. правильный пореже.

тысяч 10-15 стоит, наверняка - выше - не уверен, по крайней мере если не убрать пятна с реверса - то не выше точно.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если нет опыта по части "уборки пятен"то лучше не трогать,можно испортить.
:hi:
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Даже и не думал ничего убирать, т.к. опыта, действительно нет  :pardon:  , а испортить монету можно быстро  :crazy:  .
10 лет с даты регистрации
 
Господа!
Будьте добры, поясните, пожалуйста, что значит "гурт в разные стороны".
Поиском по форуму не нашел ответа...

Заранее благодарю.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Половина гуртовой надписи написано правильно, а другая половина перевернута верх ногами.
10 лет с даты регистрации
 
Благодарю, теперь понятно.
А для монет какого периода характерна такая ошибка? Только для 1836 года? На обычных тиражных монетах (с 1844 года) мне такой гурт не встречался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Такая ошибка встречается на полтине 1836 - чаще всего.
гораздо реже она встречается на полтинах более ранних, насколько помню на 1834 и думаю, не только на ней одной ( с годом могу соврать, по памяти -точно не скажу)
Так же, но уж совсем изредка на дву-номинальных полуторарублевках и рублях этого же периода ( с 1832 по 1850-ые)
Теоретически этот вид брака может встретиться на любой монете, гуртовая надпись которой наносилась в две плашки, если одна из плашек по ошибке была установлена неправильно.
Но на практике - чаще всего встречается именно на 1836-ой полтине.
Монет с ошибочной накаткой встречается ощутимо больше, нежели нормальных.
Изменено: KOOT - 13.02.2014 21:44:43
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
NewComer пишет:
Благодарю, теперь понятно.
А для монет какого периода характерна такая ошибка? Только для 1836 года? На обычных тиражных монетах (с 1844 года) мне такой гурт не встречался.

Здесь пишут, что и в 1835 году, встречается такой брак:
http://coins.su/forum/index.php?showtopic=73198&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0+1836
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kopeikin пишет:
ушла на ибее за $380
Кмк, переплатил.
Цитата
KOOT пишет:
Да, вы правы. правильный пореже.
Да, пореже.
Только за это все равно никто не приплатит.
Цитата
KOOT пишет:
Такая ошибка встречается на полтине 1836 - чаще всего.
гораздо реже она встречается на полтинах более ранних, насколько помню на 1834 и думаю, не только на ней одной ( с годом могу соврать, по памяти -точно не скажу)...
Но на практике - чаще всего встречается именно на 1836-ой полтине.
Видел лично (некоторые имею в коллекции) полтины с перевернутой половиной гурта: 1833, 1834, 1836, 1837.
Слышал, что есть такие и в 1835 - но сам не видел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
romanoff300 пишет:
Здесь пишут, что и в 1835 году, встречается такой брак:
Кстати, да - здесь и слышал.
Правда, это сообщил Ярослав... при всем уважении к нему - он, бывает, может что-то и перепутать... так что я бы лучше своими глазами посмотрел.
Хотя "ровный" ряд: 1833-1837 выглядит красиво... а, может, и в 1838 году бывает? ;)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
...тысяч 10-15 стоит, наверняка - выше - не уверен, по крайней мере если не убрать пятна с реверса - то не выше точно.

Отдавал монету, что бы немного убрали пятна на реверсе - фото 1.
На аверсе, открылись остатки штемпельного блеска, попытался передать - фото 2.

10 лет с даты регистрации
 
жаль
Монета проиграла от размывания. теперь стало видно, что это все таки коррозия.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какая есть.  :pardon:  
Вроде, как, и на первых фото была видна незначительная коррозия на реверсе.
Изменено: romanoff300 - 13.02.2014 21:44:11
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●