Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1774 г., Что за тип?
 
Приветсвую форум. Коллеги, не подскажите, нет рядом Биткина.
Как я помню на память с 1773 г., Екатерина чеканилась в партрете "особого типа"
А на данной монете видется предедущий тип чекана, или я ощибаюсь. И вес непонятен, w- 21,67gm.


10 лет с даты регистрации
 
Это быстрее всего фальшак в ущерб обращения, поэтому и малый вес.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что-то Екатерина странная. Буд-то череп в профиль смотрит. Похоже на фуфел ИМХО.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
У меня тоже малость подозрения... ( но хотелось бы форум посушать )
Изменено: Сударь - 31.03.2014 00:14:03


10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Это быстрее всего фальшак в ущерб обращения, поэтому и малый вес.
+1 согласен,видел вес около 22+-
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
100% - это фуфел.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
все же не фуфел, фальшак скорее
чумовая по своей уродливости монетка! может и шокирую, но этим своим уродством она обаятельна  :)
Советую застолбить название: "сверхгрубый чекан"
Изменено: Полполушкин - 30.03.2014 21:49:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
+стопитцот!  :good:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Больше на фальшак похожа,чем на фуфел.Они все фальшаки такие корявые,только вот почему то все считают их современным фуфлом.
10 лет с даты регистрации
 
Интесное по мне в данной монете, это гурт (чёткий), и вес ( за минусом 3х грамм )
Благодарю Вас коллеги за комменты.
По мнению, и желанию модераторов, думаю тему можно перенести в соответсвующий раздел.


10 лет с даты регистрации
 
А я бы поизучал.... Вопросы есть. Если это фальшак, возникает вопрос по технологии - экземпляр, похоже изготовлен чеканным способом, а чаще фальшаки отливали или серебрили медь. ИМХО
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Алексей! Пару - тройку лет назад, недалеко, на одном подмосковном поле, где копатели частенько находили фальшивые двадцатки (правда более позднего периода), были найдены и их штемпеля. Выяснилось, что в том укромном месте стоял неприметный дом "лихих" людей. И монеты там производились способом кустарным, но по технологии очень близкой к той, что была на мондворе. Так что чеканка возможна.
Но вот другое важно: судя по всему, монета из серебра? А вот это как раз нетипично. И вызывает вопросы.
Изменено: Полполушкин - 31.03.2014 08:41:32
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●