Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
1 рубль 1734г. интересный портрет, обсуждение
 
Уважаемое сообщество, прошу дать определение по степени редкости, т.к. по проходам и каталогом найти не удалось. С Уважением!
10 лет с даты регистрации
 
это Вам надо ждать SOSAlex - по разновидам А.И. главный спец он
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Благодарен за ответ. Господа нумизматы, надеюсь будут еще мнения!
10 лет с даты регистрации
 
Да, забавный экземпляр!
Крест короны разделяет надпись, сама как бг, 6 жемчужин.. лепота! :) Явно редкостная вещь!
А вот нос - он не с вмешательством? Меня подглючивает, или там поле заглаживалось?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
я бы сказал  - любопытный экз.:|
конечно надо бы фото с разных ракурсов поинформативней:gogi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Возможно я ошибаюсь, кмк, монетка после реставрации, прическа, нос, глаз.
Изменено: Апрель - 29.03.2014 22:21:49
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Возможно я ошибаюсь, кмк, монетка после реставрации, прическа, нос, глаз.

постеснялся предположить подобное, но одолевают те же подозрения
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кАллега пишет:
Цитата
Апрель пишет:
Возможно я ошибаюсь, кмк, монетка после реставрации, прическа, нос, глаз.

постеснялся предположить подобное, но одолевают те же подозрения
а потому подождем новых фото,думаю ТС также заинтересован в установлении истины;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
По поводу реставрации исключено! Какую выкопали такую показали,каким образом портрет стал уже в плечах, куда делся локон волос между 6 жемчужиной и короной?  По поводу качество фото согласен, завтра выложу. С Уважением!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
По поводу реставрации исключено! Какую выкопали такую показали,каким образом портрет стал уже в плечах, куда делся локон волос между 6 жемчужиной и короной?  По поводу качество фото согласен, завтра выложу. С Уважением!
бум надеятся на обман зрения;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
ЧУБА, мы обсуждаем монету, которой 280 лет, за это время с ней могло произойти все что угодно. То, что Вы с ней ничего не делали - хорошо! А до Вас?
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
все таки надо ждать SOSAlex он расставит точки:ded:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Я еще не появился, вернее, пока еще не могу посмотреть все свои материалы (до 2-го апреля, по крайней мере), но кое-что могу сказать уже сейчас. Рубль чрезвычайно интересный и редкий! У меня в коллекции есть "переходник" с 6-ю жемчужинами (понятное дело, - ранее не описанный), и до сих пор я был уверен, что это единственный штемпель, тем не менее, моя монета сильно отличается. То есть подобного штемпеля я никогда не видел!
Очень хотелось бы посмотреть разные другие фото, а еще лучше - монету "живьем", если это возможно.
Где рубль находится территориально?
Изменено: SOSAlex - 30.03.2014 02:06:43
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
куда делся локон волос между 6 жемчужиной и короной?
Никуда не делся, потому что то, что Вы называете 6-ой жемчужиной - просто артефакт! А 6-ая жемчужина там в одном ряду с пятью нижними и не выходит за гребень. Присмотритесь внимательно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я, вообще-то, всегда считал, что нет бОльшего разнообразия в штемпельных разновидностях (практически не изученных и не описанных) 1734 года, чем в "переходном" типе. Они практически все имеют неповторимые черты в портрете Императрицы, сильно отличаются размером и деталями этого портрета, сопровождается довольно большим числом вариантов исполнения реверса. Думаю, что можно было бы удовлетвориться коллекционированием только лишь этого типа, чтобы гарантировать себя интересной и сравнительно объемной подборкой рублевиков. Мне на сегодняшний день известно уже почти 3 десятка штемпельных пар, уверен, что их может быть больше в разы.
Изменено: SOSAlex - 30.03.2014 02:29:17
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот  видите все потихоньку становится на свои места,будем надеятся ,что одним разновидом у SOSAlex станет больше и каталог пополнится:hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Здравствуйте уважаемые нумизматы! Доп. фото. По степени редкости с чем можно сравнить?
10 лет с даты регистрации
 
я Вам уже сказал кто конкретно укажет степень редкости:gogi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Подождем.Надеюсь что и другие специалисты не будут в стороне!С Уважением!
10 лет с даты регистрации
 
Если все что я вижу глазами по представленным картинкам правда (т.е. без подгравировок и вмешательств) - то такой портрет я вижу впервые...:bomb:
Монету 100% нужно смотреть вживую.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ув.ЧУБА если не секрет где находитесь?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Подождем.Надеюсь что и другие специалисты не будут в стороне!С Уважением!
    Я вами восхищаюсь! Один лучший из лучших в Европе по АННАМ (в Азии почти не знают, кроме бывшего СССР),а значит в мире  говорит. Человек который на этом деле уже не одну собаку сьел сырую. И только такие люди платят деньги за разновид, другим разновид по барабану. Для общества главное сохран и качество штампа монеты. А на Вашей  монете 15 - 20% не прочикана.
 А вы еще что то еще ждете...Ну пожалуйста  - R -1  ИМХО
Матрос
Да где находится Ваша монета. И можно ли ее посмотреть в "живую" этак 3 - 6 числа в Москве.
С уважением.
 
Интуиция и жизненная опытность мне подсказывают, что если включить голову и отмести эмоции в сторону, то все это "огромное количество штемпелей в 1734 году", окажется иллюзией!:spite:
Стоит только подойти к изучению этого феномена с практической стороны, как большинство мнимых разновидностей, окажутся произведенными одной и той же парой штемпелей в разной стадии их существования.
Но почему то никому даже в голову не приходит тот факт, что в 1734 году не было объективных причин для работы монетного двора в "стахановском режиме", как и не было открыто огромных залежей серебра в России.
Вот на этой реалистичной ноте я хочу закончить...:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Александр! Возможно Ваша интуиция Вам часто не изменяет, но в данном случае, свои слова я готов подтвердить фактическим материалом. И я легко докажу Вам, что это будут разные штемпели, а не эволюция какого-то одного. Так что, прошу в личку, если Вам это интересно. С уважением!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Благодарен ,что тема не   остается без внимания.Монета в Краснодарском крае,.выезд в Москву возможен.Но Матросик пишет R1.  Но  вот получается, что Лирический портрет 34 г дата вверху то же не очень ценная ?Гедлингер 36 г ? хотя проходы на аук не плохие.А данный портрет как сказали участники обсуждения , в том числе и SOS Alex вообще неизвестен .Я извиняюсь перед Матросиком .!!! Может я, что то не понял, поэтому не злитесь на меня,с уважением !!!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Благодарен ,что тема не остается без внимания.Монета в Краснодарском крае,.выезд в Москву возможен.Но Матросик пишет R1. Но вот получается, что Лирический портрет 34 г дата вверху то же не очень ценная ?Гедлингер 36 г ? хотя проходы на аук не плохие.А данный портрет как сказали участники обсуждения , в том числе и SOS Alex вообще неизвестен .Я извиняюсь перед Матросиком .!!! Может я, что то не понял, поэтому не злитесь на меня,с уважением !!!
Вы увидели не самое главное в посте Матросика  ;)  а главное
Цитата

Матросик пишет:
Один лучший из лучших в Европе по АННАМ (в Азии почти не знают, кроме бывшего СССР),а значит в миреговорит. Человек который на этом деле уже не одну собаку сьел сырую. И только такие люди платят деньги за разновид, другим разновид по барабану. Для общества главное сохран и качество штампа монеты. А на Вашеймонете 15 - 20% не прочикана.
R1 - это ИМХО Матросика;)
Изменено: QWART - 30.03.2014 14:43:24
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Остаюсь при своем мнении, без рукоблуда тут не обошлось(непрочекан, а потом подправили, особенно бросается в глаза угловатость отдельных линий локонов на виске), но подчеркну еще раз - это имхо, Что касается такого портрета - тоже вижу в первый раз. Этим годом не занимался, но в свое время насчитал 119 разновидностей 1733г., соответственно в переходном портрете их может быть гораздо больше.
Если есть возможность приехать в Москву - так Вам прямая дорога в ГИМ и смотреть, что есть у них, а заодно и SOSAlex-у монетку покажете,
Изменено: Апрель - 30.03.2014 15:22:05
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Я извиняюсь перед Матросиком .!!! Может я, что то не понял, поэтому не злитесь
Это я должен перед Вами всеми извинится, Да действительно только SOSAlex может сказать "истину."
Цитата
Апрель пишет:
R1 - это ИМХО Матросика
Вы можете сказать "редкость" точнее? Обоснуйте свое видение! Я сказал то что сказал:"Монета РЕДКАЯ" А вот на сколько? Это могут сказать только несколько человек которых можно пересчитать на пальцах одной руки. SOSAlex - один из них.
И если Вы выставите свою монету на продажу тут на " СТ" то мы все будим свидетелями и участниками этих торгов. Я бы начал торг с 1 тыс . баксов. И уверен что торги будут удачными.
ИМХО Матрос.
Изменено: Матросик - 30.03.2014 17:42:22
 
Цитата
Матросик пишет:
Цитата
ЧУБА пишет:
Я извиняюсь перед Матросиком .!!! Может я, что то не понял, поэтому не злитесь
   Это я должен перед Вами всеми извинится,  Да действительно только SOSAlex может сказать "истину."
Цитата
Апрель пишет:
R1 - это  ИМХО  Матросика
Вы можете сказать "редкость" точнее? Обоснуйте свое видение! Я сказал то что сказал:"Монета РЕДКАЯ" А вот на сколько? Это могут сказать только насколько человек которых можно пересчитать на пальцах одной руки. SOSAlex - один из них.
И если Вы выставите свою монету на продажу тут на " СТ" то мы все будим свидетелями и участниками этих торгов. Я бы начал торг с 1 тыс . баксов. И уверен что торги будут удачными.
ИМХО   Матрос.
думаю если монета попадет на оценку к Алексею и подтвердится редкость - до торгов здесь дело может не дойти,ибо он наиболее заинтересован в приобретении и последующем описании рублевиков А.И.:|
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
Цитата
Матросик пишет:
Цитата
ЧУБА пишет:
Я извиняюсь перед Матросиком .!!! Может я, что то не понял, поэтому не злитесь
   Это я должен перед Вами всеми извинится,  Да действительно только SOSAlex может сказать "истину."
Цитата
Апрель пишет:
R1 - это  ИМХО  Матросика
Вы можете сказать "редкость" точнее? Обоснуйте свое видение! Я сказал то что сказал:"Монета РЕДКАЯ" А вот на сколько? Это могут сказать только насколько человек которых можно пересчитать на пальцах одной руки. SOSAlex - один из них.
И если Вы выставите свою монету на продажу тут на " СТ" то мы все будим свидетелями и участниками этих торгов. Я бы начал торг с 1 тыс . баксов. И уверен что торги будут удачными.
ИМХО   Матрос.
думаю если монета попадет на оценку к Алексею и подтвердится редкость - до торгов здесь дело может не дойти,ибо он наиболее заинтересован в приобретении и последующем описании рублевиков А.И.

      И это правильно! Человек делает историю государства РОССИЙСКОГО и мы должны это понимать и помогать ему.
Удачных торгов Вам!:hi:
 
Здесь только визуальный осмотр в руках. Вариантов может быть несколько, в том числе и фуфел.
Но советую через ГИМ. Это, в вашем случае, многое может прояснить. Я рекомендую ГИМ.
И бумажку потом нам здесь покажите.  Скажу вам за это спасибо. Потом и обсудим. Все остальное - флуд.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Вес какой? Толщина заготовки одинаковая? Гурт пожалуйста весь покажите.
С уважением, 4965577
15 лет с даты регистрации
 
Я такой портрет Анны 1734 тоже вижу впервые. Однозначно это очень интересный вариант.
Как оценить его степень редкости?
"Но Матросик пишет R1. Но вот получается, что Лирический портрет 34 г дата вверху то же не очень ценная ?Гедлингер 36 г ? хотя проходы на аук не плохие.А данный портрет как сказали участники обсуждения , в том числе и SOS Alex вообще неизвестен."
Думаю, что с точки зрения оценки в деньгах эта монета вряд ли сопоставима с рублем Гедлингера 1736. И по моему мнению, наверное несколько подешевле рублей 1734 года с разделенной короной датой. И оценку определит не редкость, а значимость монеты. Это все-таки лишь один из вариантов переходного типа 1734 года. Это лишь личное мнение. На необычность восприятия этой разновидности в какой-то степени влияют непрочекан (приплюснутость) носа и то элементы одежды с правой стороны не вошли в поле монеты. Создается впечатление, что монета несколько меньшего диаметра.
Если делать экспертизу в ГИМ, то какое будет заключение, если вдруг в собрании ГИМ одноштемпельной портретной стороны не окажется?
Изменено: serg2222 - 30.03.2014 19:17:34
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Подскажите пожалуйста а каким образом происходит обращение в ГИМ.?Вдруг придется ехать.C уважением!!! Но надеюсь, что день два и все прояснится.
10 лет с даты регистрации
 
Завтра будет фото гурта,вес,и еще монета, Что бы было с чем сравнить диаметр!С уважением.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Подскажите пожалуйста а каким образом происходит обращение в ГИМ.?Вдруг придется ехать.C уважением!!! Но надеюсь, что день два и все прояснится.
Приезжаете во вторник, к 14-00 кажется. Привозите монету и оставляете на экспертизу.
Забирать приезжаете через неделю в это же время с квиточком об уплате через Сбербанк суммы в размере 8000 р.
Только не забудьте взять тел у ШИВ и предварительно ему раза 2-3 позвонить и узнать, сделана ли экспертиза. Если он будет говорить, что вот уже подписывает ее, то можете не приезжать, готова не будет. Обязательно нужно добиться ответа что уже точно сделана "вчера".
Из собственного опыта скажу что в этом вопросе человек не обязательный. Из трех последних сдач ни разу не сдержал слово по сроку...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Подскажите пожалуйста а каким образом происходит обращение в ГИМ.?Вдруг придется ехать.C уважением!!! Но надеюсь, что день два и все прояснится.
Ну вот и считайте грубо 5тыс. туда 5 обратно. 8 за экспертизу....и того 20
А я бы списался с кем то известным ,с тем же "SOSAlex"ЧЕЛОВЕКОМ ОБСАЛЮТНО ЧЕСТНЫМ . Отправил бы "курьерской почтой"-( думаю 1 - 2тыс.руб. с страховкой)  И все остальные проблемы он решил бы сам.  Если конечно он согласится.
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
ЧУБА пишет:
Подскажите пожалуйста а каким образом происходит обращение в ГИМ.?Вдруг придется ехать.C уважением!!! Но надеюсь, что день два и все прояснится.
Приезжаете во вторник, к 14-00 кажется.
Он теперь по вторникам принимает?
Изменено: viktor83 - 30.03.2014 20:11:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЧУБА пишет:
Подскажите пожалуйста а каким образом происходит обращение в ГИМ.?Вдруг придется ехать.C уважением!!! Но надеюсь, что день два и все прояснится.
На сколько мне известно ШИВ принимает по средам, впрочем достаточно набрать в поисковике - "Общество друзей ГИМ" и вопрос будет решен.
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SOSAlex пишет:
Уважаемый Александр! Возможно Ваша интуиция Вам часто не изменяет, но в данном случае, свои слова я готов подтвердить фактическим материалом. И я легко докажу Вам, что это будут разные штемпели, а не эволюция какого-то одного. Так что, прошу в личку, если Вам это интересно. С уважением!

Я вполне допускаю существование определенного количества штемпельных пар, ну уж никак не сотни и более!
И уж точно никогда не поверю в то, что в 1734 году были какие-то пробники!
Зная материальную оснащенность и технологию производства в тот период, можно легко объяснить такое большое разнообразие и встречаемость различных штемпельных вариантов.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●